Опрос: в каком возрасте вы переехали в свой частный дом

Анонимчег автор темы
Екатеринбург
Купили участок, строительство дома растянется сейчас лет на 5.. и что то меня прям накрывает депрессия ( что в дом переедем когда нам будет уже за 40лет, дети вырастут уже и не поживут с нами вместе. А так хотелось вырастить детей в своём доме , чтоб у каждого по комнате было. Чтоб гостей полный дом. Я загоняюсь ?

Выберите один из вариантов:

Колубара
Екатеринбург
мама
Я, наоборот, этот вопрос отложила до совершеннолетия дочери. Чтобы она машину могла водить, даже если захочет жить с нами. Иначе полный бред, а не жизнь. Вся движуха то в городе.
Пока достаточно выходных
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
Четаржу
Екатеринбург
мама
Упс, зря я сюда зашла. 50 лет все еще в свой дом не переехала.
Безбашенным нам безбашенный город.
Аноним 70
Екатеринбург
Колубара,
Согласна. Лучше, когда дети уже большие. Мы построились, дети маленькие. Возить замучилась, да и скучно детям, в городе больше развлекух и других детей.
Анонимчег автор темы
Екатеринбург
Четаржу,
Ну вы может и не хотите жить в своем доме :know:
самурайка
Екатеринбург
А почему нет периода с 35 до 40?
Мы так перехали
Лампа
Екатеринбург
мама
У нас дача есть. Мне достаточно.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
просто посетитель
Колубара:
Я, наоборот, этот вопрос отложила до совершеннолетия дочери. Чтобы она машину могла водить, даже если захочет жить с нами. Иначе полный бред, а не жизнь. Вся движуха то в городе.

:friends:
У нас с мужем такие же мысли на эту тему
*Aprel*
Екатеринбург
просто посетитель
Колубара:
Пока достаточно выходных
Аналогично, т.к.
Аноним 70:
Возить замучилась, да и скучно детям, в городе больше развлекух и других детей.
Точнее возить замучаюсь 3 детей, у сына ежедневные тренировки, школа/садик/колледж... ой, не...
Бегущая_Нати
Екатеринбург
просто посетитель
Анонимчег:
в дом переедем когда нам будет уже за 40лет, дети вырастут уже и не поживут с нами вместе
Зато приезжать к вам будут со своими детьми потом!
Выше нос :pozdr1:
мама
За городом хорошо жить на пенсии, когда работа, школа и детсад не заставляют ездить в город каждый день при любой погоде
Если в сумочку не влезает 5 бутылок вина, то говно это, а не сумочка.
Ясен день
Екатеринбург
просто посетитель
Знакомые жили в квартире, построили дом , на пенсии продали его, купили квартиру в Екатеринбурге.
Пожили в квартире, продали, уехали в Питер)))
Juana_la_virgen
Екатеринбург
просто посетитель
Мне 35, планировали купить в этом году дом и переехать,не получилось, к сожалению(((( пофиг на движуху и развоз детей,задолбали всякие неадекваты- соседи, очень хотелось в тишину и спокойствие :eerm:
Одноглазой девочке больше не интересно, кто живет в скворечнике.
Яблоко
Екатеринбург
мама
Автор, у вас дети еще дошкольники?
Я в дом поеду может быть к совершеннолетию младшей. Иначе кто-то должен быть водителем у детей.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
memo
Екатеринбург
Переехали когда нам было 32, строить начали в 26 лет.
Nina_Malina
Екатеринбург
мама
Не факт что на 5 лет растянется, может быстрее получится. Старайтесь брать материалы в не сезон, во многих компаниях скидки. Мы вот в декабре септик сделали с хорошей скидкой и рассрочкой на 3 месяца (выплатили раньше). Так же во многих фирмах есть рассрочка. :mir:
НаталЪя
Екатеринбург
мама
не для того моя мама уехала из частного дома в город, чтобы я снова в него заехала из благоустроенной квартиры :gy:
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
kvitek
Екатеринбург
мама
Яблоко:
Я в дом поеду может быть к совершеннолетию младшей.

Я так же. То есть на пенсии :gy:
лучшее - враг хорошего
Яблоко
Екатеринбург
мама
kvitek,
Да, на пенсии :gy:
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Аноним 605
Екатеринбург
Анонимчег:
Купили участок, строительство дома растянется сейчас лет на 5.. и что то меня прям накрывает депрессия ( что в дом переедем когда нам будет уже за 40лет, дети вырастут уже и не поживут с нами вместе. А так хотелось вырастить детей в своём доме , чтоб у каждого по комнате было. Чтоб гостей полный дом. Я загоняюсь ?
Странно дом ассоциировать с возрастом. Это вопрос потребности человека, города и финансов. Если ты живешь в деревне, то понятно, что все там в домах с детства. Если в мегаполисе, то свой дом может позволить только тот, у кого есть финансы (например, кп в черте(!) города). Такой дом весьма дорогое удовольствие) + Должны быть у всех машины, финансы на всевозможные ремонты (а в доме всегда что-то ремонтируется), траты на помощников (уборка, ремонт, уход за территорией и тп). Ну и надо учитывать отдаленность от общественных мест, аптек, магазинов.
Ну и странно переезжать в дом ради гостей)) В современном мире даже со знакомыми то в центре в кафе иногда сложно пересечься, а уж в гости за город в дом ехать...
У нас благоустроенный дом (для постоянного жительства) в черте города (на окраине в кп) и квартира в центре. В центре на много чаще бывают друзья, хотя зовет одних и тех же и туда и туда) Ну и со временем в своем доме гости начинают раздражать, тк обычно гости едут в такие места не на полчаса :gy:
НаталЪя
Екатеринбург
мама
на пенсии тем более не хочу, зачем все эти головняки деревенские? снег, дождь, котлы, печки, насосы?
трава, заборы, цветуечки....
В городе прекрасно, сходил в магазин или кулинарию - булочку с кефиром купил, в сквере прогулялся, в кино, в бассейн и в теплую квартирку.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Анонимчег автор темы
Екатеринбург
Бегущая_Нати
,
Спасибо))) :give_rose:
Анонимчег автор темы
Екатеринбург
memo
,
Ужас как долго(((( очень хочется побыстрее переехать конечно.
Дети школьники, я на работаю, машина есть, готова возить детей каждый день
Анонимчег автор темы
Екатеринбург
НаталЪя
,
:gy:
Астра
Екатеринбург
30 - 35.
Дом для меня это рай .
Квартира она стоит себе ,только коммуналку жрет.
А дом это спокойствие,отсутствие соседей,всяких мест общего пользования,взносов на капремонт и тд.
Коттеджи все украшали к НГ такое сияние ночью было,красота.Воздух. Гараж,баня свои.много земли .
Это же психология другая.Хозяин- барин.)
В городе инфраструктура ,конечно,но при отсутствии мелких детей и машинах это только +.
Лис©
Екатеринбург
самомама
самурайка:
А почему нет периода с 35 до 40?
Мы так перехали
так же)
от котлована до переезда 10 лет прошло
Надоела кухня и с детьми борьба, хочется ликёра, кофе и раба...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).