Срочно нужен паспорт, а он сдан на врем регистрацию

Аноним 570
автор

Добрый день. У меня такой вопрос, может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией. Сдала паспорт в ЦМУ на временную регистрацию. Сейчас срочно нужен паспорт. Регистрация 6-8 раб дней, так мне сказали в ЦМУ. Как я могу забрать паспорт на день и вернуть его обратно в паспортный стол? Или это невозможно?

Аноним 355

Вам же справку должны были дать заменяющую паспорт на это время

Аноним 93

Не пробовала, но думаю нет.

Аноним 570
автор

Аноним 355 ,
Справку не дали, только расписку. Но нужен сам паспорт.

мама
Екатеринбург

Я покупала билеты по расписке из паспортного. А вам для какой цели?

Аноним 466

Делала недавно, тоже сказали что 8 рабочих дней, в итоге сделали вообще за 4 дня, потом спросила почему так, сказали всегда с запасом говорят.Позвоните на горячую линию, может вообще готово уже

мама
Екатеринбург

Загранпаспорт?

Аноним 570
автор

Maritulya ,
Продажа квартиры

Аноним 570
автор

Аноним 466 ,
Сдала в субботу, а надо в среду (. Думаю, не готово будет.

Аноним 466

Аноним 570 ,
Ну позвоните, а вдруг
Я тоже в субботу сдала в МФЦ , получила получается в четверг

Аноним 810

В паспортный стол звоните (или МВД, как он там правильно). Попробуйте договориться. Если бы вы сдавали не через МФЦ, вам бы сразу регистрацию сделали и паспорт не забирали.

Екатеринбург

у моей дочери была такая ситуация: паспорт сдан именно на временную прописку, и тут похороны, надо срочно лететь. Решилось методом разговора. Пришла в паспортный стол, описала ситуацию, там сразу вошли в положение, позвонили в милицию, и милиция сделала все с моментальной скоростью в течение часа. Единственное, что паспортный стол на Первомайской, а забрать паспорт надо было на Уральской. Но ее там реально ждали, встретили, все сделали, как надо.

Все это было в августе этого года. Так что везде люди, попробуйте объяснить ситуацию

Аноним 158

Аноним 570,
Идите завтра в ЦМУ, я не знаю, может и по телефону можно выяснить, где находится Ваш паспорт. И ехать , договариваться. Если паспорт нужен в среду, завтра побегать придётся.

ЦМУ посредник по приему и выдаче документов.

Аноним 570
автор

Спасибо за ответы. Завтра буду искать свой паспорт)

Скроюсь

Интересно, а зачем для временной регистрации сдавать паспорт? никаких же отметок в нем не ставят

3 года назад регистрировалась в Москве (временная) - пришли в мфц с собственником, подали заявление (паспорт и Св-во о рождении ребёнка просто предъявили), через несколько дней получили бумажки - Свидетельства о регистрации по месту пребывания. Паспорт не сдавала 100%.

мама
Екатеринбург

Нам сделали быстро. В субботу сдала во вторник получила. Смена прописки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";