Мат. Капитал. Вопрос по распределению долей

Екатеринбург

Astrum*: Если на момент оформления соглашения у Вас двое детей, а на момент закрытия ипотеки трое,

Доли выделяются вообще после закрытия ипотеки и у нас в том числе.
Поэтому что может иметься ввиду вариантов немного, а точнее один)

мама
Екатеринбург

Плюшка Олюшка ,
Так Вы доли выделили уже. Я и не могу понять, что Вы собрались перераспределять и по какому закону?

Екатеринбург

Astrum*: Я и не могу понять, что Вы собрались перераспределять и по какому закону

Я то на данный момент ничего не собираюсь)
Перераспределению доли подлежат при рождении последующих детей. Так у нас написано в соглашении (НЕ в обязательстве). Что непонятного?))

мама
Екатеринбург

Плюшка Олюшка ,
Давайте ещё раз: ипотека закрыта, Вы оформили право собственности, каждому определена доля. Соглашение выполнено. Так?
Нельзя принудительно лишать собственника какой-либо его собственности. Это противоречит закону. С чего Вы взяли, что соглашение действует пожизненно? Я вот этот момент не понимаю.

Екатеринбург

Astrum*: и по какому закону?

Я выше написала ссылку, где указано, что жилье, приобретенное с использованием маткапитала должно быть оформлено в том числе на последующих детей.
И причем здесь ипотека? Нет никаких уточнений про ипотеку. Жилье может быть куплено с использованием маткапитала и без ипотеки.

Екатеринбург

Astrum*: Соглашение выполнено. Так?

Не соглашение выполнено, а обязательство выполнено в отношении первого и второго ребенка.
А фраза эта у нас в соглашении! Да которое действует пожизненно или может быть пересмотрено.
Вы понимаете разницу между соглашением о распределении долей и обязательством?)
Вот у нас так, так как закон на это указывает.
Поэтому я и заинтересовалась темой) вдруг третий когда-нибудь появится, то что в таком случае делать

мама
Екатеринбург

Плюшка Олюшка ,
Так Вы уже приобрели жильё. Оно оформлено в собственность. Доли определены. Всё. Обязательство по наделению долей погашено. Я об этом. Где написано, что соглашение продолжает действовать после распределения долей?

Екатеринбург

Astrum*: Где написано, что соглашение продолжает действовать после распределения долей?

Я не понимаю Вашего вопроса, честно))
Вот есть договор дарения например. Все его пункты продолжают действовать после регистрации права собственности? - естественно
Вот тут же примерно в таком же духе вопрос
Только например договор дарения не имеет обратной силы, а соглашение может быть пересмотрено!
Или просто вы меня недопонимаете))
Соглашение зарегистрировано в Росреестре, там есть такой пункт. Конечно всё действует, как иначе?

мама
Екатеринбург

Поэтому я не наделяла ни одного ребенка долями(ХОТЯ МАТКАПИТАЛ ИСПОЛЬЗОВАЛА), если буду продавать один раз наделю всех имеющихся детей сразу.

Екатеринбург

МамаПро,
отпишитесь, пожалуйста

мама
Энгельс

МамаПро: По тексту обязательства : оформить это жилье в общую собственность лица , получившего сертификат, ее супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению

Я думаю это в том смысле, что мат капитал выдается не конкретно на второго ребенка. Если на момент принятия этого закона уже было в семье двое детей, то МК дают за третьего (четвертого, пятого). Не надо Вам ничего перераспределять. А вот если что-то получите за третьего и купите другое жилье, то ему доля уже положена.

автор
мама
Нижний Тагил

Отпишусь, что скажет опека. Но вчера я туда не попала. Пойду пробиваться во вторник.
Все же на них смыкается все. Разрешение на продажу они дают

Екатеринбург

МамаПро,
ну как, сходили? я консультировалась у адвоката. Он мне сказал,что не надо перераспределять.

мама
Екатеринбург

Покупала квартиру в другом городе на мат.капитал 453 тыс . 48.2кв.м за 3700000. Выделила доли двум детям по 1/24 каждому и себе 22/24.
Сейчас хочу купить другую квартиру в городе котором живем и жили так как дети ходят в садик и школу именно в нашем городе, большей площади 58,9 кв.м за 2200000 для этого нужно выделить доли больше детям чтоб одобрила опека, но не столько большие чтоб потом нельзя было её продать и купить например дом большой или квартиру лучше в будущем.
Подскажите какие доли выделить на вторую квартиру чтоб потом в будущем не было проблем с опекой и чтоб опека одобрила новую квартиру

мама

МамаПро,
Напишите что вам сказала опека? Тоже актуально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";