Брачный контракт и мат. капитал

affectionate beast автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Добрый день, форумчане. Подскажите, знающие: когда покупала квартиру в ипотеку, составили брачный договор, что квартира будет в моей собственности , а муж не претендует . Родился второй ребёнок, хочу использовать мат. кап. в ипотеку. Но вроде как долями должны быть все наделены и дети, и супруг. Это что придётся аннулировать брачник? Или как-то делается по-другому?
Kapochka
Екатеринбург
мама
Позвоните нотариусу, там точнее скажут. консультации бесплатные ведь
lapmariya
Екатеринбург
мама
affectionate beast
,
Мой муж написал нотариальный отказ от права на долю, долями будут наделены только дети
Natalyshka70
Екатеринбург
мама
affectionate beast:
Это что придётся аннулировать брачник?
Зачем аннулировать? Брачный договор не запрещает оформлять собственность по долям. Просто ваша доля будет только ВАША доля, а доля мужа будет тольго ЕГО собстенностью. При отсутствии брачного договора, ваш супруг мог бы претендовать на половину от вашей доли (по умолчанию), а вы соответственно могли бы претендовать на половину его доли.
У нас с мужен давно составлен брачный договор. Покупали комнату за маткапитал. Долями наделили потом всех членов семьи. Но я, правда, через два года уговорила мужа сделать дарственную его доли на детей. Сейчас и доли детей поменяли на другую собственность (с разрешения опеки). Теперь я одна собственница :smile:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).