Покупка квартиры, вторичка, на что обратить внимание?

Аноним 102
автор

Всем добрый вечер, прошу опытных пользователей поделиться опытом! Впервые покупаем квартиру, вторичка. Долго ждали/искали подходящий вариант, и вот практически выбрали. Завтра идем на повторный просмотр выбранного варианта. Прошу подсказать на что обратить внимание? Какие то моменты, которые потом бы меня не повергли меня в шок и ужас? Окна проверим, стояки...воду открывала, проверяла напор. Квитанции за коммуналку нам показали. Информацию по соседям достоверную наверно вряд ли можно получить...что еще узнать, спросить, проверить?

Аноним 381

На соседей. На запах. если открыты везде окна, то возможно маскируют запах. У меня так родители купили, был иногда легкий запах в подъезде при осмотре, но не придали значение. Потом оказалось, что алкаш живет на одном из этаже и у него там все засрано. РОдители уже думали перепродавать, но алкаша вскоре не стало, квартиру его быстро кто-то привел в порядок... На стены, перила. Исписано все или нет. На лифт. Пообщаться бы с болтливой бабулей этого дома. На двор. Если есть дети, то удобно ли гулять. На парковку, если нет паркинга. Можно приехать к ночи и посмотреть как стоят там машины (друг на друге или нет). Также есть ли платная парковка рядом.

мама
Екатеринбург

На использование мат.капитала вашими продавцами.

Тюмень
Konfeta5
, А почему? В чем подвох? Что сделка через опеку, так там вроде ничего страшного? Или я ошибаюсь?
Тюмень
Konfeta5
, Мы сейчас продаём квартиру, с использованием этого капитала, неужели из за этого не продаётся ?
Тюмень
Аноним 102
, Извините, что в вашей теме, тоже такая ситуация, мы и продаём, и покупаем )))
Аноним 169

МадамВпальто, Конечно продается. Не переживайте.

мама
Екатеринбург

Соседи !!!!!!!!! И ещё раз соседи!!! Прям ходите к ним звоните и знакомьтесь

Тюмень

Смотрите плесень по углам и в ванной!!! Если панелька, то частенько углы промерзают. Но это в нашем регионе такая беда, в Екб может и нормально все.

Аноним 63

Мы покупали когда, окна в подъезде тоже открыты были, но они и сейчас открыты, потому что батареи шпарят) Вообще все равно что нибудь да всплывёт. На первый взгляд кажется все норм, а при эксплуатации конкретной начинаются сюрпризы. Будьте просто готовы поменять потом всю сантехнику и возможно проводку. Соседи.. даа, достались же мы им... особенно нижних жалко. Двое детей-коней. Ну мы тока днём шалим :crazy: Специально верхний этаж брали, тк я не хочу чтоб над моей головой так же носились :gy: жила уже так, жутко раздражает

Аноним 381
GAZPROM:
Соседи !!!!!!!!! И ещё раз соседи!!! Прям ходите к ним звоните и знакомьтесь
Особенно внизу и сверху. Может, внизу бабуля дедуля, которые на детский топот будут по батарее стучать и заявления писать)
Аноним 381
МадамВпальто:
Смотрите плесень по углам и в ванной!!! Если панелька, то частенько углы промерзают.
Тогда уж во всех углах... На юмаме часто пишут, что такие углы шкафами, шторами прикрывают :secret:
Аноним 742

Мы недавно покупали квартиру, муж упёрся - надо в кирпичном доме, потому что до этого в панельке соседи за стенкой измучали нас. В итоге соседи сверху не дают спокойной жизни ежеминутно: у них лежит на полу плитка какая-то видимо совсем без подложки, их топот беготня и прыжки детей даже стук мяча отдаются у нас с такой силой и громкостью, мы как будто в барабане находимся. Это страшно, даже днём подпрыгиваем от грохота. Ну и вдобавок пиликание на пианино. Так что наверное есть смысл сходить посмотреть на соседей сверху.

Аноним 935

Очень интересно послушать. Я продаю.

мама
Екатеринбург
Аноним 102:
Прошу подсказать на что обратить внимание?
- когда была и была ли последняя поверка счетчиков учета потребления воды и электричества - аналогично проверить газовую книжку, если в квартире газовая плита - к соседям сходите внепланово до внесения аванса, погорите, послетничайте и самое главное проверяйте юридическую чистоту квартиры, чтобы потом не всплыли "подснежники".
Тюмень
Аноним 381
, Так то оно так, но вот если нравится квартира и цена устраивает, берите, все можно устранить и уладить. Мы так придирались, выбирали в итоге мало того, что хорошие варианты ушли, так ещё и цена на наш «крайний» вариант аж на 1млн поднялась за 3 месяца
Аноним 102
автор

Как знакомиться с соседями то.. не представляю, позвонить в двери, откройте и расскажите мне о себе, так что ли? а меня не пошлют куда подальше? как то странно это выглядит ну вот честно... или как то иначе это делается

Тюмень
maltseva:
самое главное проверяйте юридическую чистоту квартиры, чтобы потом не всплыли "подснежники".

Вот это да, главное, страшно даже. Мы когда свою первую квартиру прикупали не задумывались, даже дети собственники были, как то не боялись, сейчас страшно после всяких историй и пугалок))) Муж уже двоих собственников отбраковал, говорит боюсь у них покупать, мутные, так и сидим :dash:

Аноним 935
maltseva:
к соседям сходите внепланово до внесения аванса, погорите, послетничайте
Ой, у соседей всякое может быть на уме. Иногда даже спокойные люди в соседях вызывают раздражение. У нас соседи-мы их почти не видим. Тихие очень. А маму бесит, что они слишком тихие. :crazy:
Тюмень
Аноним 102
, Да ничего странного, постучитесь и спросите. Я всегда в таких случаях себя на место того человека ставлю, мне было бы не трудно пообщаться с хорошим человеком и обсудить вопрос о соседях, квартиру покупать это не за хлебом сбегать )))
мама
Екатеринбург
МадамВпальто
, мне в практике встречался случай, когда люди купили квартиру с бабушкой. и сама с такими ушлыми продавцами сталкивалась, которые внятно не могли объяснить, каким образом их бабушка будет продавать квартиру и есть ли у нее справка от участкового психиатра.
мама
Екатеринбург
Аноним 935
, у соседей можно и про дом поспрашивать, а то продавца одно наплетут и про воду, и про отопление, а по факту другое.
Аноним 402
Аноним 102:
Как знакомиться с соседями то
Найдите какую-нить бабульку из подъезда и посоветуйтесь с ней, они это дело любят, расскажите, что собираетесь покупать квартиру, и расспросите о соседях сверху.
Аноним 935
maltseva:
соседей можно и про дом поспрашивать
Ну вот у нас старша, по подъезду-тетка за 70, вечно всем недовольная. Она расскажет, даааа... :gy:
Аноним 742

К нам однажды позвонили в дверь и вежливо сказали: извините, мы присматриваем квартиру сверху, можно у вас узнать нет ли в доме наркоманов, алкоголиков, мыши не водятся? Так что видимо надо быть посмелее. Я вот не сходила наверх, теперь мучаемся. Понятно, что все не подгадать и хорошие соседи могут съехать, и ошибиться можно в людях.

Аноним 935
Аноним 742:
нам однажды позвонили в дверь и вежливо сказали
А я бы послала...далеко...уж простите...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";