Как разделить эту комнату для разнополых детей?

Аноним 762
автор

maltseva: у вас разрыв большой у детей, обязательно делайте разные комнаты,

Да, обязательно надо.

мама
Екатеринбург

с двкмя окнами идеально разграничение, в полукруглую закажите мебель на заказ и хорошо получится. Малышу бы побольше выделила комнату. А девочке с лоджией.

мама
Екатеринбург

Аноним 762: Сыну 5, дочке 12

ну и дочери предоставить право выбора.
подумайте еще балкон утплить - если возможно и там к примеру рабочий стол или шкаф поставить -

мама
Екатеринбург

maltseva: вас разрыв большой у детей, обязательно делайте разные комнаты, старшей больше, младшему меньше. ему еще в игрушки играть, а девочке-подростку хочется уединения и собственной комнаты.

ой - тут еще смотреть на отношения надо.
У меня старшей 10, младшему 4
так они не разлей вода....
она конечно тоже хотела бы отдельную комнату - но по факту... не знаю ...
младший в принципе в гостях у бабушек, остается если старшая осталась, без нее не засыпает ВООБЩЕ, ну только если ее дома нет, то со мной... У них вообще нереальная связь. Они друг за друга горой... и играют вместе тоже...

мама
Екатеринбург

maltseva: а мне кажется по стене до двери расположить мойку, плиту, посудомойку (там же три метра минимум, если посмотреть рисунок с замерами). а еще я бы сделала остров рабочую зону. и все прекрасно поместится, в острове сделать места хранения и приема пищи.

да в большой тоже можно обыграть
и вообще там места достаточно

Аноним 762
автор

Ёйка 2: У них вообще нереальная связь. Они друг за друга горой... и играют вместе тоже...

Классно... ттт!
Мои тоже любят друг друга, но мелкий любовь часто проявляет тем, что достает ее всячески))

Аноним 762
автор

lisa0405: А девочке с лоджией.

Ох, как делить не знаю прям.

мама
Екатеринбург

Аноним 762: Мои тоже любят друг друга, но мелкий любовь часто проявляет тем, что достает ее всячески))

это тоже бывает...
сразу такая была.... если она уходила к подружкам, когда ему еще гол был, он стоял у двери и ревел пока она домой не придет.. отвлекать - получалось на 5 -140 минут, потом опять рев, где сестра.
Если наказываю одного - второй тоже идет в угол - и там сидят ревут оба. Если я на старшую ругаюсь. прибегает мелкий и начинает кричать на меня, что бы я не смела ругать его сестру.

Мы сами присоединили балкон к комнате, там стоят 2 шкафа по бокам (у каждого свой) и в комнате чуток побольше места - за счет того что шкафов нет.
у вас если стол поставить - рабочее место - тоже хоть чуток выигрывается.

Екатеринбург

maltseva: так? имхо, идеальный вариант при таких исходных данных
Аноним 762: Сыну 5, дочке 12

Дочке верхнюю комнату, к прямой стене кровать-диван, чтоб подружкам было где присесть, у круглой стены шкаф-купе с зеркальными дверями и рабочий стол с хорошим искусственным освещением. Под книги, игры и милые безделушки использовать навесные полки на свободных местах стен.
Малышу прямоугольную комнату без балкона. Можно использовать кровать-чердак для увеличения игровой площади в комнате. Мои дочки обе к школе на чердаках спали, младшая как раз в 5 лет переехала наверх, ей до сих пор очень нравится, послезавтра будет 9.

Екатеринбург

Девочке старшей большую комнату, а мелкому уголок спальний за перегородкой и все

мама
Екатеринбург

(): хотят девочку запихать в одну комнату с маленьким мальчиком

что значит хотят
не хотят - но есть другой вариант?

Екатеринбург

Аноним 762 ,
Может стеклянной перегородкой и занавеской ?

Москва

maltseva,
Самый лучший вариант

Аноним 418

maltseva: может так?

А мне совсем не нравится как раз когда из кухни сделали выходы в две комнаты, причем один выход - за плитой.

У нас такая же по смыслу детская, в смысле вход в верхней части, и если делит на комнаты, то одна бы была проходная. Только у нас наоборот верхняя часть больше и с окном, а меньшая с лоджией. Вот для однополых с небольшой разницей в возрасте и дружных девочек встало идеально. Не ситуация автора.

18 метров - слишком маленькая, чтобы перегородками делить. Я бы всё же нижнюю часть зонировала под спальню, но не капитальной перегородкой, а элементом мебели. Вверху в полукруг шкаф.

Ольха Уральская: Дочке верхнюю комнату, к прямой стене кровать-диван, чтоб подружкам было где присесть, у круглой стены шкаф-купе с зеркальными дверями и рабочий стол с хорошим искусственным освещением.

Так вверху нет столько места, чтобы и диван-кровать, и рабочий стол, и проход к лоджии.

мама

Аноним 762 ,
А в квартире газ?

Аноним 3

Автор, Вы в Базилике третьем двушку купили?

Аноним 415

maltseva ,
Вот же отличный вариант предложили, я бы так и сделала

Аноним 3

maltseva,
Да, лучше и не придумаешь.

Аноним 557

BellaDonna: Ничего не понятно же где входы, балкон это или что

все понятно. чертежи читать уметь надо.

автор не представляю как. ужасная планировка.

мама
Екатеринбург

maltseva ,
По моему мнению идеально! Я не додумалась))

Аноним 571

логичнее девочке отдать часть с окном. она учится, ей нужен свет. у балкона стол не поставить. там будет довольно темно. к ней и подружки ходить будут.
а младший, скорее всего, с родителями тусить будет постоянно. ему там только спать и хранение продумать в полукруглом закутке. я бы на заказ делала. где глубже - вещи и габаритные игрушки, где сужается - книги и мелкое.

Аноним 571

в порядке бреда: отдать 13 м старшей.
а в большой спальне делать себе кровать, шкаф и раздвижную перегородку - в зоне у балкона младший.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";