Как разделить эту комнату для разнополых детей?

Аноним 762
автор

fanatkaeburga: А в квартире газ?

Эл-во.

Аноним 3: Автор, Вы в Базилике третьем двушку купили?

Планирую.

Ольха Уральская: Дочке верхнюю комнату, к прямой стене кровать-диван, чтоб подружкам было где присесть, у круглой стены шкаф-купе с зеркальными дверями и рабочий стол с хорошим искусственным освещением. Под книги, игры и милые безделушки использовать навесные полки на свободных местах стен.

Спасибо.

В общем думаю, идей накидали много

Екатеринбург

Аноним 418: 18 метров - слишком маленькая, чтобы перегородками делить в моем детстве у меня была комната 9 кв м. Маловато, но вполне хватало, зато имела своё личное пространство.
Аноним 418: вверху нет столько места, чтобы и диван-кровать, и рабочий стол, и проход к лоджии. Про диван-кровать я не писала. Я говорила про кровать 200х90 см с тремя спинками, к которым можно накидать подушек, и получается типа диван для подружек. Как правило, под такой кроватью делают ящики для этих подушек, либо для постельного, когда приходят гости и достают подушки.
В самый верхний угол отлично впишется встроенный шкаф. Девочке он не нужен двухметровый, зато можно под потолок для увеличения вместительности. И письменный стол тоже на заказ как продолжение шкафа, сужающийся вправо, как бы уходящий в изогнутую стену.
Проход на балкон ничем не загораживать.
Аноним 571: младший, скорее всего, с родителями тусить будет постоянно. ему там только спать

Как показывает практика, маленьким детям нужна бОльшая площадь для хранения игрушек и организации игр, чем подросткам. Чтобы было, где и вигвам поставить, и железную дорогу собрать, и парковку расположить, и машинки покатать, и стол поставить, на котором и пазл недособранный поместится, и для рисования место останется. Да и не лялька он уже, чтоб в своей комнате только спать, а остальное время за мамой хвостиком ходить.

Аноним 955

Я не дизайнер, но вижу как-то так.
Все в масштабе +/- по вашим размерам.
Вам нужно прямо на месте кирпичами в 1-2 ряда перегородку выложить и мебель на полу разрисовать в масштабе.

Аноним 571

Ольха Уральская: Как показывает практика

у всех своя практика.
у нас палатка стоит в общей комнате. в детской никто в нее играть не будет. ребенок с нами в общей комнате играет.
автор сама решит, как у них в семье заведено и как удобнее.

Аноним 762
автор

Аноним 955,
Спасибо большое за старания! А круглое - это что? Кресло?

Всем спасибо.

Аноним 955

Аноним 762 ,
Ну да, это стол с креслом, рабочая зона.

Аноним 630

Хожу часто мимо дома, не понимаю, зачем застройщик угловой балкон сделал всем, думала, что это пожарный балкон с лестницей.

Аноним 955

Или так.

Аноним 581

Аноним 955,

На мой взгляд, надо две детские разместить на месте кухни, а кухню перенести в планировашуюся детскую. Для этого максимально передвинуть стены в сторону спальни и новой кухни, уменьшить ширину санузла, вдоль новых детских сделать коридор на новую кухню. Кстати, если двери сделать в этот новый коридор, то можно сделать два санузла. Если доберусь до компа, то могу нарисовать.

Аноним 762
автор

Аноним 630,
Ts6kd,
Спасибо!

Вот как-то так.

Аноним 955

Ts6kd: Вот как-то так.

В идеале.
Теперь вопрос: потянет ли автор такую глобальную перепланировку, перенос коммуникаций, разводку электрики, оштукатуривание и отделку новых поверхностей.

Аноним 955 ,
Если квартира без отделки, то все не так страшно. Зато две небольшие, но полноценные комнаты, приличная по размерам и функционалу кухня-гостиная, два раздельных санузла.

Аноним 762
автор

Ts6kd: Вот как-то так.

Ничего себе! Я бы точно не додумалась... Спасибо большое.
Думаю...

ВСЕМ большое спасибо, особенно тем, кто рисовал специально

АноНИМ

strekoza11 ,
Тоже такое сразу подумалось ( 1 фото), а второе не пришло в голову, тоже хорошо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";