Переезд ? СтОит ли?

Аноним 61
автор

Ситуация следующая,хочется мнений со стороны.
Дано :семья 2 чел . (Мать+дочь)
В Екб есть недвижимость,от продажи которой можно получить +/- 13млн.руб.
Я -не работаю,есть в/о,опыта минимум,не могу устроиться здесь даже на 30тр....(это печаль),дочь учится (выпускной класс)
Назрела в моей голове мысль:
Продать здесь недвижимость,и купить в Мск (цены смотрю,можно вложить эти 13млн в небольшую изолированную двушку около 45м2,метро в пешей досигаемости),
вопрос - есть ли плюсы от такого переезда?
Я думаю,что есть. Ребёнок будет учиться в Мск,матери будет найти работу шансов больше,да и з/п в Мск немного иные,нежели в Екб.
Порассуждайте со мной,пожалуйста)

Екатеринбург

Продать здесь недвижимость, на часть денег купить кв для себя, на остальную часть купить кв для сдачи и последующего обеспечения жильем ребенка. Остаться в ЕКБ. Найти работу. Расти карьерно, зарабатывать + сдавать вторую кв.

анонимно

Аноним 61 ,
Дочь что говорит? Хочет в Москву?

Аноним 909

Я бы рискнула, но я безбашенная
но считаю нужен полный расчёт финансов на первый год. Просчитать надо все возможные траты, коммуналка, питание, транспорт, болезни, киношки....

папа
Екатеринбург

Аноним 61: Ребёнок будет учиться в Мск

то есть она уже поступила ? непонятки какие то, каша в голове судя по написанному
здесь на работу не берут - а в столице всем рады ???

мама
Екатеринбург

Дочь точно будет учиться в москве?
она туда тнацеленна поступать?
Работу там найти вам будет не проще, все тоже самое что здесь.
З/п больше, но прямо ни в разы.
Дочь на бюджет поступит.
Недвижимость вся ваша? или часть дочери принадлежит.
Еще несколько лет она замуж выйдет - и к примеру мужа куда? в небольшую двушку приведет?
или будете продавать и разменивать.

Аноним 529

Без какой то особой специальности и в Мск ваша зп будет 30-40, типа продавец, менеджер.
И смысл тогда?

мама

Аноним 61 ,
За счёт чего живёте? Чем платите коммуналку?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 61: Я -не работаю,

Живете на что?

мама

Дочери уже скоро понадобится отдельная квартира и что вы будете делать с этой двушкой? В Екат логичнее купить две квартиры и одну пока сдавать, чем потом думать как разъехаться с взрослой дочерью ещё и в Москве.

Аноним 61
автор

анонимно ,
Очень хочет.
Но говорит,что надо ехать после школы .
Сейчас она в в 9 классе.

Аноним 61
автор

Ёйка 2 ,
Недвижимость моя- 70%,дочери -30%.

мама
Екатеринбург

Аноним 61: Сейчас она в в 9 классе.

можно в 10 класс пойти в школу в МСК

мама
Екатеринбург

Dasha_87: Дочери уже скоро понадобится отдельная квартира и что вы будете делать с этой двушкой? В Екат логичнее купить две квартиры и одну пока сдавать, чем потом думать как разъехаться с взрослой дочерью ещё и в Москве.

Не факт что она поступит. Или поступит? как у нее с учебой?
как потом разменивать будете? так то ее доля там тоже есть

Аноним 61
автор

Аноним 529 ,
Вот и я хочу понять смысл.
В Мск ведь в разы интересней жить)

Аноним 61
автор

fanatkaeburga ,
Помогает отец дочери,сдаю одну квартиру

Одуванчик

Аноним 909: Я бы рискнула, но я безбашенная

+1
Причем я бы больше ориентировалась на свое желание жить в Москве.

Аноним 61
автор

Ёйка 2 ,
Учится хорошо.
Выделить долю в Мск я конечно ей не смогу.
Нет даже не так,нам там с ней на разъехаться

Аноним 316

Аноним 61,
Я бы посоветовалась с дочерью прям серьезно, она уже взрослая у вас. Что квартиру получится пока купить только одну. Чтобы без обид жила с вами и после школы там первое время. Поступить в Московский вуз москвичу легче будет. Переезжала бы! К 10 классу дочери.

Аноним 61
автор

Одуванчик ,
Вот на данный момент с дочерью мы совпадаем с желанием жить в Мск,но там придётся жить вдвоём в одной квартире)

мама

Карапулька,
так у автора и сейчас так. Одна квартира под сдачу, в одной живет.

Автор, Вы сначала работу найдите, на первое время можно снять, а там посмотрите.

Одуванчик

Аноним 61 ,
А сейчас вы в разных что ли живёте?
Ну и цены в Москве сильно разные. На юге Москвы цены не сильно отличаются от Екб. 13 млн очень хорошая сумма. И можно поискать две квартиры - двушку за 9 млн и студию для сдачи за 4 млн

бабушка
Екатеринбург

Ёйка 2: Не факт что она поступит.

Да, почему...в Москве ОЧЕНЬ много, где можно учиться. Родственники переехали из Узбекистана, а другие из Владивостока, все дети поступили: трое на бюджет, двое на платное.
А так, если точно ехать, то пусть девочка и учится в 10-11 в Москве, за два то года точно сориентируетесь, куда поступать.

Аноним 645

Конечно, переезжать.
Там рынок вакансий больше, при собственном жилье лучше там жить будете. И интереснее

Аноним 61
автор

Аноним 645 ,
Вот я прям также думаю)
Хоть ни одна я такая) Спасибо)

мама

начните с работы, а то смысла вашим выкрутасам нет. Если 2 квартиры в Екб сдать, то хватит 1 в Москве снимать. Потом можно в Екб одну продать в Москве взять ипотеку, будут деньги от сдачи второй, на платеж ипотечный и дочке останется вторая квартира и ее потом тоже как первый взнос на вторую квартиру в Москве можно.
Только в этой схеме Вы должны работать, иначе жить не на что.
А кто Вы по специальности? В Москве больше будет зп? Отец ребенка не будет против?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";