Переезд ? СтОит ли?

Аноним 61
автор

Одуванчик ,
Сейчас в одной живём.
Но ведь меня многие здесь спрашивают,что потом дочери сможешь дать ,лет так через 10,какой свой угол?

Аноним 61
автор

Erledigt ,
По специальности-менеджер.
Наша Академия гос.службы.
Мои вакансии ,что я здесь мониторю
-офис-менеджер,администратор
Отец ребёнка ,думаю,будет не против. Не за границу ведь мы мечтаем уехать )

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 61: вопрос - есть ли плюсы от такого переезда?

конечно, есть климат, культурный досуг, уровень образования, перспективы, дешевые туры, близость Европы
я бы уехала без сомнений на вашем месте. но это мечта моя-покинуть ЕКб. но возможностей нет. пока.

Аноним 645

Аноним 61: лет так через 10,какой свой угол?

Может она вообще уедет жить в Европу или ещё куда-нибудь.
У меня много друзей и родственников в Москву уехали, никто не пожалел и не вернулся.
В отпуск можно дешёвые билеты ловить, парки прекрасные, инфраструктура. Тем более у вас сразу будет своё жильё и прописка, работу найдёте.

Аноним 316

Аноним 61,
Разменяете потом свою двушку с доплатой на две однушки или однушку и студию. В чем проблема то, уж заработаете немного к этому времени)

Аноним 536

Ох, я бы рванула не думая

Аноним 349

У меня девки кто уезжал в мск обратно вернулись, разочаровались, ритм и колличество людей там намного больше, очень много приезжих, которым легче найти работу, тк льготы на налоги с них. Но работали они там по зп было в 2-3 раза выше наших, но и опыт хороший был, так, что нашли работу быстро, тут тоже работали. Так, что я б не стала продавать и там покупать, надо все таки попробовать и чтоб если, что вернуться. У вас то какой жизненный ритм? И учебу смотрите на сайтах конкурс, а если платно то не потянете москву с такими исходными данными.

мама

Одуванчик: И можно поискать две квартиры - двушку за 9 млн и студию для сдачи за 4 млн

Двушку даже за 8 можно купить на юге. До центра 40 мин на метро.
Москва лучше однозначно в плане климата, экологии, доступности социальных благ и перспектив больше.
Я бы уехала с такими вводными.

мама

Аноним 349: У меня девки кто уезжал в мск обратно вернулись

Среди моих знакомых никто не вернулся.
Наоборот, все больше людей уезжают, кто в столицу, кто еще дальше.
У разных людей - разный опыт и разные примеры.

Аноним 349

Kremleva ,
Поэтому и говорю надо пробовать. Мне хватило недели, тоб понять, что мск не мое. Задыхаюсь я там, мне тесно и их бешенный ритм раздрожает. Я б рада была, чтоб и из нашего екб поуезжали побольше

мама
Екатеринбург

Аноним 61 ,
Сильно думайте. Вы привыкли жить не работая и иметь определенный уровень.
В двушке со взрослой дочерью...
Работать каждый день на пропитание...
Сколько вам лет?
Где родители?
Тоже ведь с ними надо будет что-то решать, со временем.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 349: У меня девки кто уезжал в мск обратно вернулись, разочаровались, ритм и колличество людей там намного больше, очень много приезжих,

Моя дочь тоже вернулась и ЗП 50 тыс. не удержала.....и прожила там пять лет - не привыкла......тут счастлива. Я а вот смогла бы в Москве жить точно, я ее обожаю

Екатеринбург

ЗП 50 тыс. в МСК не удержит никого, копейки это даже для ЕКБ уже((((

мама
Екатеринбург

Автор, там не проще с работой для таких как вы.
Вы не привыкли работать, там молодых работящих полно.
Просрать квартиры тут -много ума не надо.

Аноним 61
автор

budlya ,
Мне 40.
Здесь только мать.

Волфея

Манала я при таких данных. Я продала б хоромы и купила здесь квартиру себе и ребенку. А остальное положила б на вклад. Нищим нечего делать в Москве.ю там толпы таких.

просто посетитель
Екатеринбург

Если жить расслаблено, то оставаться здесь. Если хочется движухи, то в Москву.

Одуванчик

Яблоко: Просрать квартиры тут -много ума не надо.

Почему продать тут - купить там это просрать?

мама
Екатеринбург

Одуванчик,
Тут их много, как я поняла
И не автором куплено, очевидно.

Одуванчик

Яблоко: Тут их много,

Ну за одну сумму в Алапаевске 6 квартир купить можно, в Екатеринбурге 3 , в Москве одну. Но уровень жизни в каждом случае разный и ликвидность жилья

мама
Екатеринбург

Рванула бы не думая, имея такую сумму. Но купила бы 2 квартиры, одну бы сдавала.
Я и не имея то ее планирую в будущем

мама
Екатеринбург

urtica: Да, почему...в Москве ОЧЕНЬ много, где можно учиться. Родственники переехали из Узбекистана, а другие из Владивостока, все дети поступили: трое на бюджет, двое на платное.
А так, если точно ехать, то пусть девочка и учится в 10-11 в Москве, за два то года точно сориентируетесь, куда поступать.

так можно и не живя в Москве поступить.
Я бы лучше эти телодвижения начала - если дочь потупит.
У меня племянник сейчас живет в Москве.

мама
Екатеринбург

Аноним 61: Недвижимость моя- 70%,дочери -30%.

и еще при покупке - вы должны долю дочеи тоже выделить.
А вот не дай бог потом отношения испортятся, и потребует она свою долю в той 2-ке московской...
Но вы автор меня не слушайте- я просто Москву не люблю

просто посетитель
Екатеринбург

Для начала нужно потренироваться работать в Екатеринбурге.

мама
Екатеринбург

urtica: трое на бюджет, двое на платное.

при таких вводных - платное дочери автора не светит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";