Переезд ? СтОит ли?

Москва

Еще про ребенка
Ну, как можно сравнивать - УЖЕ жить в Москве с собственной квартирой и пропиской и "если что дочь сама поедет поступит выучится".
Очень смешно.

Вот это - реальная помощь ребенку. Привезти туда, где будущее.

Аноним 113

хочу в Москву((( очень(((. Ребенок школьник.
В Екатеринбурге квартира в ипотеке, при продаже максимум 1,5 млн на руках, машина 500 тысяч...(хотя я себя без авто не представляю).
Здесь доход 80-90 тысяч в месяц, менеджер по продажам....живя здесь все достаточно стабильно, езжу отдыхать.
Как мне переехать в Москву? Кто с таким исходником рискнул? Или сидеть и не дергаться?(((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 113: хочу в Москву((( очень(((. Ребенок школьник.

Ищете работу и переезжаете. Квартиру здесь сдаете.

Москва

Аноним 113,
Искать работу сначала. Вы одна с ребенком, мужа нет?
Денег мало, конечно
Но если есть задор - можно рискнуть.

Я в 35 подумала - где я хочу быть в 50. В екб в своей миленькой квартирке, либо в Москве но пройдя через определенный дискомфорт. Решение пришло.

мама
Екатеринбург

Аноним 553: А с какой стати она должна мужа на свою жилплощадь тащить?

ну вот встретит она в Москве приезжего. но умного и перспективного, но пока еще нищего.
у меня брат в свое время приехал из маленького городка, был вот таким умным, нищим, но перспективным.
Сейчас свой бизнес - очень хороший. Но начинали жить в общаге, но это потому что жена тоже не местная была, а была бы местная- их бы выставили. И где жить им было бы?
Т.е она должна свои 30% маме подарить?
так то это 4 млн от 13. Потому что мама так делает, что потом эту квартиру не разменять будет.
Автор уже это писала. Т.Е она просто жилье дочери переводит в свое.

Аноним 113

Маорица: Я в 35 подумала - где я хочу быть в 50. В екб в своей миленькой квартирке, либо в Москве но пройдя через определенный дискомфорт. Решение пришло.

я знаю Вашу историю...у Вас база получше была и Вы все ж с мужем первоначально переезжали...но я не говорю , что Вы не молодец, разумеется))) я к тому, что с моим исходником мне крутят у виска...
опять же когда я с 10 тысячами в кармане переезжала из маленького городка в екб, никто не верил и говорили, что вернусь обратно...
как вариант думаю уехать одной, обосноваться и только потом перетащить ребенка, а пока он с бабушкой поживет....
но опять же как бы не получилось, что уезжая от зп 80 тыс, я в Москве найду такую же или меньше...бред бредовый же. И снимать я всю жизнь не готова...

Москва

Аноним 113,
Так я и говорю, что если денег мало, то все зависит от упертости
У меня были деньги. Но ребенку было всего 3 - со школьником мне намного проще уже.

С ребенком от 9-10 лет можно и одной ехать, без мужа.

Аноним 113

Маорица: С ребенком от 9-10 лет можно и одной ехать, без мужа.

в плане того, что он всюду сам, это да.
Но материальный аспект остается...

Москва

Аноним 113,
Дошкольнику нужен садик
Если есть ребенок, естественно уже думаешь о подходящей квартире.
Не так все просто. Но если есть мотивация - реально.

Понятно, что самое классное - это создать соломки под попу - жилье либо деньги либо работа с зарплатой.

Москва

Поэтому для автора темы, у которой взрослая дочь и деньги на хорошую девушку , у меня сомнений нет.
Захочет - оторвет попу и будет работать. Нет - сдаст комнату за 20. Делов то.
Работать ей сейчас лень, недвига есть. Красота

Москва

Маорица: Понятно, что самое классное - это создать соломки под попу - жилье либо деньги либо работа с зарплатой.

Маорица: Поэтому для автора темы, у которой взрослая дочь и деньги на хорошую девушку , у меня сомнений нет.

Да и да

Единственно смущает не любит работать.
А так Москва однозначно.
Мне б 13млн уже строила бы планы переезда

просто посетитель

автор , вы где?

Аноним 217

Ёйка 2: ну вот встретит она в Москве приезжего. но умного и перспективного, но пока еще нищего.
у меня брат в свое время приехал из маленького городка, был вот таким умным, нищим, но перспективным.
Сейчас свой бизнес - очень хороший. Но начинали жить в общаге, но это потому что жена тоже не местная была, а была бы местная- их бы выставили. И где жить им было бы?
Т.е она должна свои 30% маме подарить?
так то это 4 млн от 13. Потому что мама так делает, что потом эту квартиру не разменять будет.
Автор уже это писала. Т.Е она просто жилье дочери переводит в свое.

Ну так и нормально) Перспективные работают, снимают и на свое зарабатывают) А квартира так то ВСЯ рано или поздно дочери достанется. Что за бред, кто ее лишает 30проц?)))

мама
Екатеринбург

Аноним 217: Перспективные работают, снимают и на свое зарабатывают)

Не факт
Племянник в баумке учиться
Учиться ОЧЕНЬ сложно там. Нет времени на подработки.
Те же самые МГУ и т.д... тоже там сложно учиться.

Аноним 217: А квартира так то ВСЯ рано или поздно дочери достанется.

лет через 40.
А еще автор может второй раз замуж выйти, и квартира ее новому мужу в итоге может достаться.

Аноним 217: Что за бред, кто ее лишает 30проц?)))

потому что в итоге когда дочь решит замуж выйти - ей никто ее 30% не отдаст, и мужа туда она не приведет.

Все правильно пишут - автор не работает, найдет ли там работу неизвестно, там пахать надо, а умеет и хочет ли автор - другой вопрос.

Аноним 217

Ёйка 2: Не факт
Племянник в баумке учиться
Учиться ОЧЕНЬ сложно там. Нет времени на подработки.
Те же самые МГУ и т.д... тоже там сложно учиться.

А зачем студентам жениться и создавать семью?) Тем более если еще не в состоянии ее обеспечить, даже крышей?)))
Все отлично, пускай учится, потом на хорошую работу и уже семью)

Аноним 217

Ёйка 2: Все правильно пишут - автор не работает, найдет ли там работу неизвестно, там пахать надо, а умеет и хочет ли автор - другой вопрос.

ага, все так правильно пишут, автора записали в иждивенки на основании пары постов))) мы не знаем кто и что из себя автор и ее отношения с работой, и ее профиль деятельности и тд) я знаю несколько примеров, кто не мог найти работу тут (либо это была пахота за копейки) и нашли в МСК то что хотели.

В общем, автор, не слушайте, вы эти ко-ко-ко) ну нравится людям голой попой в муравейнике сидеть, вот и нахваливают, мол а вдруг там то муравьи еще более кусачие?) Езжайте, не на Марс улетите, всегда можно вертать назад, если не сложится)

мама
Екатеринбург

Аноним 217: А зачем студентам жениться и создавать семью?) Тем более если еще не в состоянии ее обеспечить, даже крышей?)))
Все отлично, пускай учится, потом на хорошую работу и уже семью)

вот всякое бывает
Брат когда учился - встречался с девушкой, она забеременела.
Вот и поженились, когда он был на 4 курсе. она на 2.
Аборт делать она сразу отказалась, если что сказала и одна воспитаю.
Их сыну , как раз уже тоже 20. Вот он как раз и учиться в Бауманке.
дпа было трудно, но встали на ноги, и все заработали.

Аноним 61
автор

Ёйка 2 ,
Не перевожу я долю своей дочери в свою.
Я об этом нигде не писала.
Если решимся и будем покупать в Мск,доля дочери будет выделена., тк сейчас у нас общая долевая (даже опека не позволит по другому сделать:-),и это одно из условий отца ребёнка.

просто посетитель
Екатеринбург

анониммм,
Я и пишу свое мнение. Не чужое же. От ваших восклицательных знаков в глазах рябит.

мама
Екатеринбург

Аноним 61: Не перевожу я долю своей дочери в свою.
Я об этом нигде не писала.
Если решимся и будем покупать в Мск,доля дочери будет выделена., тк сейчас у нас общая долевая (даже опека не позволит по другому сделать:-),и это одно из условий отца ребёнка.

так я не об этом.
А о том. что потом вы там квартиру уже разменять не сможете, и дочь мужа туда не сможет привести.
В итоге она съедет, а вы одна в этой квартире и останетесь.

Анониммм

Катринa $: Я и пишу свое мнение. Не чужое же. От ваших восклицательных знаков в глазах рябит.

1.Вот пишите свое,а автору это и не актуально.У нее другие цели,а не мордой лица и прическами увлекаться и т.д.
А если понадобится, то найдет что к чему.
2.И простите сколько воскл знаков вам зарябило?
У кого то тоже от ваших постов в глазах рябит.Не заметили?
И да как обычно не забудьте жамкнуть на меня,вы так любите это делать,что бы постик почистить, где не дай бог вам что то правду пишут.Вы же везде себя восхваляете.Накипело !

Аноним 61
автор

Ёйка 2 ,
Можно из двушки-2 студии (как вариант)
Приведёт мужа - тогда и будем решать.
Что впереди паровоза бежать? :-) Абы да кабы ,жизнь такая непредсказуемая,что точно не надо загадывать так далеко:-)
А может я съеду к новому мужу,а она останется :-) такого варианта почему не было?))))

мама
Екатеринбург

Аноним 61: А может я съеду к новому мужу,а она останется :-) такого варианта почему не было?))))

не подумала...
Но я вам уже писала, что я просто не люблю Москву.
А еще я перестаховщица- поэтому сделала бы я вам выше писала, вначале я, с поисками работы, потом уже дочь бы забрала. После нахождения работы и прохождения ИС - тогда бы уже занялась продажей квартиры, покупкой новой.
Даже если ваша не продалась, дочь можно будет перевезти и устроить уже там в школу - ка раз в 10 туда пойдет.
У вас квартира еще дорогая- такие долго продаются.

Анониммм

Аноним 61: Можно из двушки-2 студии (как вариант)
Приведёт мужа - тогда и будем решать.
Что впереди паровоза бежать? :-) Абы да кабы ,жизнь такая непредсказуемая,что точно не надо загадывать так далеко:-)
А может я съеду к новому мужу,а она останется :-) такого варианта почему не было?))))

Вот вы уже почти готовы для переезда. Остается за малым!Ждем вас уже у нас в Мск!
А вариантов за вас тут много надумали некоторые.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2:
У вас квартира еще дорогая- такие долго продаются.

Аноним 61:
В Екб есть недвижимость,от продажи которой можно получить +/- 13млн.руб.

Я так поняла, что на 13 лямов - это не одна квартира.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";