Субсидия на ком.услуги

Аноним 176
автор

Я в разводе, двое детей, доход официальный 30 тыс. Есть квартира 2кк. Бывший муж алименты не платит, имущество оставил, чтобы не делить, так договорились. Есть возможность субсидию оформить на жкх?

Аноним 805

если вы платите больше 22% за коммуналку, то можно...но надо предъявлять все доходы официально, в том числе алименты или доказывать их отсутствие...

Люк

не забудьте еще если прибыль от вкладов есть... в общем все доходы которые покажет налоговая

мама
Екатеринбург

Люк,
Как пенсионный фонд может показать доход с вкладов? Вы чего хоть?

Люк

Pокаhоntаs
ой налоговая, ошиблась
без шуток я подавала на субсидии...
потом пришло письмо досудебное с требованием вернуть...
а все потому что налоговая предоставила другие цифры.
а у меня вклад был, причем даже не мой, родственницы! (для страховой суммы разделили)
Так банк самостоятельно! подавал сведения о моем доходе... увидела это только после получения справки из налоговой.
в общем субсидии пришлось возвращать за три года! тк мошенничество, не все доходы указала.

Никакой ошибки при оформлении не допускайте..

просто посетитель
Екатеринбург

Почитайте

Аноним 525

Аноним 176: Есть возможность субсидию оформить на жкх?

11538 на взрослого + 11385*2 дети
Укладывайтесь в эту сумму?
Договор на квартиру или найм жилья (заключается в УК между собственником и прописанным)
Справка о доходах
Паспорт
Снилсы
Свидетельство о рождении
Свидетельство о разводе
Справка от приставов
Дети до 14 лет из школы не предоставляют справку, из садика не знаю, если учится в колледже, институте, договор, квитанции об уплате и справку
Квитанции за последние 2 месяца...сейчас это декабрь и январь оплаченные, если их 2 приходит, то ком услуги и кап ремонт
Вроде все

Аноним 592

Аноним 525: не предоставляют

Школьники справка из школы

Аноним 525: садика не знаю, если

Ничего

Аноним 525: Квитанции за последние 2 месяца...

6 месяцев,

Аноним 525

Аноним 592: 6 месяцев

Если надо сделать перерасчёт,
В первый раз подавала в июле, квитанции предоставляла за июнь и июль

Аноним 592: Школьники справка из школы

Не взяли и объяснили тем, что пока нет паспорта справку не надо, а вот с 14 лет надо

Аноним 273

Аноним 525,
Какой перерасчет? Еще и перерасчет делают??? Где почитать?
Они ведь на будущий период субсидию оформляют. Зачем им квитанции за 6 месяцев? За последний только. Нет? Вон, в перечне документов все прописано. Чего выдумывать?

мама
Екатеринбург

А зачем банки в налоговую сведения о вкладах передают? Доход с вкладов налогом не облагается. Пока.

Аноним 525

Аноним 273: Какой перерасчет?

Аноним 273: Они ведь на будущий период субсидию оформляют

Оформляют по среднему, те примерно, поэтому можно после 6 месяцев получения субсидии, принести им квитанции и они сделают перерасчёт за этот период, тк оплата может на 1-2 тыс различаться.

Аноним 273: Вон, в перечне документов все прописано. Чего выдумывать?

Я тоже 1 раз пошла по перечню документов, ходила 2 раза, тк не было указано в перечне, все. Даже выше в перечне нет СНИЛС, а он нужен в 1 раз на всех прописанных

Аноним 805

Люк: не забудьте еще если прибыль от вкладов есть... в общем все доходы которые покажет налоговая

да блин...какая прибыль от вкладов, что налоги надо платить? а как же тайна вкладов?

мама
Екатеринбург

Аноним 273 ,
Обязательно за 6 прошедших месяцев...подтверждение. Вчера только оформляла.

Аноним 220

А зачем банки в налоговую сведения о вкладах передают? Доход с вкладов налогом не облагается. Пока.

Какой должен быть вклад. чтобы отказали в субсии 20 млн?????

думаю с 200 т р не возьмут во внимание

Аноним 220

*Aprel*,
нету тут пункта о предоставления информации о вкладе

Аноним 220

Люк,
это не законно, Вы в суд подавали?... есть у них основания, бумага, приказ - чтобы отказать Вам по такой причине в субсидии

Аноним 295

Автор,можно и я спрошу)
У мамы пенсия 9800, квартплата 1800 каждый месяц, квартира моя, она прописана.Ей можно оформить субсидию?

Екатеринбург

Аноним 295: У мамы пенсия 9800, квартплата 1800 каждый месяц, квартира моя, она прописана.Ей можно оформить субсидию?

Не получится. Ваша мама слишком богата, меньше 22% платит за коммуналку.

Аноним 526

Аноним 176: Есть возможность субсидию оформить на жкх?

Вопрос про алименты все равно поднимется. Ваши договоренности никого не волнуют

Аноним 526

Аноним 295: мамы пенсия 9800, квартплата 1800 каждый месяц, квартира моя, она прописана.Ей можно оформить субсидию?

Если пенсионерка, то оформляйте
Там 12% критерий, а не 22,% как для всех остальных

Аноним 295

Eleniel: Не получится. Ваша мама слишком богата, меньше 22% платит за коммуналку.

Аноним 526: Если пенсионерка, то оформляйте

Как мнения разделились

Аноним 805

Аноним 526: Если пенсионерка, то оформляйте
Там 12% критерий, а не 22,% как для всех остальных

как то неоднозначно в этой ситуации...если бы на была совершенно одинокая и одна прописана в квартире, то да-12 %

Аноним 526

Аноним 295: Как мнения разделились

Дак зайдите на сайт ЕРЦ. Все же ясно там. Ранее можно былт только если квартира своя. Теперь вроде меняли. Идите со всеми документами сразу (документы о квартире, квитанции, справка о пенсии)

Аноним 295

Аноним 805: если бы на была совершенно одинокая и одна прописана в квартире, то да-12 %

Прописана одна. А как смотрят одинокая или нет?
Живёт тоже одна.

Аноним 526: Дак зайдите на сайт ЕРЦ. Все же ясно там.

Она ходила в МФЦ,сказали нет смысла собирать документы.

Аноним 526

Аноним 295: Прописана одна

Прописана одна = одинокая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";