Жить вчетвером в однушке. Нереально?

Аноним 928
автор

Сейчас живем в 4-к. квартире, собираемся переезжать в Мск. Купили новостройку-однушку с отделкой для московской прописки в нормальном районе, хотели потом продать ее и большую уже купить. Пока собирались снимать хотя бы двушку, а ту сдавать. Сейчас думаем, не сэкономить ли и не пожить ли пару лет в этой однушке, быстрее на первоначальный взнос накопим. Там большая кухня и 1 комната. Или это будет дурдом? Детям 9 и 4 года.

Аноним 961

Попробуйте. снять и сдать всегда успеете.

мама
Екатеринбург

Аноним 928: думаем, не сэкономить ли и не пожить ли пару лет в этой однушке, быстрее на первоначальный взнос накопим.

Есть логика в этом. Попробуйте.

Екатеринбург

Я бы в двушке не смогла жить вчетвером, но вы как хотите, так и живите, ваша жизнь.

Аноним 36

Мы сейчас живем втроем в однушке 30 кв м - я, муж сын 19 лет. Это ад! Когда сын был мелкий, было норм. А сейчас три взрослых человека буквально натыкается друг на друга. Скоро переедем в трешку, жду не дождусь уже...

просто посетитель
Екатеринбург

Большая кухня это сколько?
Как временный вариант, грея мечту о большой кв может и получится

Я бы сэкономила, но надо четко представлять, сколько это продлится, так легче.

Аноним312

Аноним 36: Скоро переедем в трешку, жду не дождусь уже..

Смысл? Может проще сына отселить?

будущая мама
Екатеринбург

Сын 19 лет с родителями живёт???

Аноним 880

Аноним 928 ,
Жили так 2 года. Кухня была просторная, там стояли 2 кресла-кровати для детей. Тоже ради экономии пришлось ютиться. Нормально

Аноним 2

Аноним 36: Мы сейчас живем втроем в однушке 30 кв м - я, муж сын 19 лет. Это ад!

В трешке будет не намного легче. Сына отселять!

Аноним 36

Аноним 920: Смысл? Может проще сына отселить? А сын в этой однушке и останется.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Сын 19 лет с родителями живёт???

Аня, а куда его девать? допустим студент 1 курса вуза или колледжа, учится очно. ему в теплотрассу идти? вот только не надо про подработку. если работать, то учиться нормально не сможет студент. заочка - это фикция, а не образование.

Аноним 36

Потолковый Лампонюх: Сын 19 лет с родителями живёт??? А что у всех дети сразу в 18 отдельно живут? Он так то студент ещё

Аноним 913

Потолковый Лампонюх:
Сын 19 лет с родителями живёт???

А где ему жить, если студент и учится в этом же городе? Родители ему съем должны оплачивать, что ли?

Аноним 2

Аноним 928: не сэкономить ли и не пожить ли пару лет в этой однушке, быстрее на первоначальный взнос накопим. Там большая кухня и 1 комната

Стоит попробовать. Есть конкретная цель. Поймёте, что не получается переедете на съем. А а месте квартиру съемную будет удобнее искать. Кто-то всю жизнь так живёт. А кому-то и вдвоём в двушке тесно.

Москва

Нереально. Я в 2ке жила год думала с ума сойду.
Однушка анреал.

Потолковый Лампонюх: Сын 19 лет с родителями живёт???

Что плохого?
Если парень учится, у родителей нет денег снимать ему. Не все специальности позволяют учиться и работать.

Аноним 244

Какая будет экономия? Из этого и исходить. На вас и так много навалится, ещё и отдыхать полноценно не сможете, на сексе крест поставите. Ну нафиг такую экономию. Мы живем сегодня, завтра может и не наступить

Аноним 140

Мы сейчас так живём, в четвером в однушке. Ждём когда Квартиру сдадут. Дети дошкольники, на кухне диван стоит. В принципе норм, жить можно, тем более , что мы домой приходим только спать

будущая мама
Екатеринбург

Songes: Многие живут с родителями, им так удобнее)

Я понимаю
Такие дети щас, да.

мама
Екатеринбург

Аноним 928: Сейчас думаем, не сэкономить ли и не пожить ли пару лет в этой однушке, быстрее на первоначальный взнос накопим. Там большая кухня и 1 комната. Или это будет дурдом? Детям 9 и 4 года.

я бы именно такой вариант и выбрала. Делите кухню. Сделайте маленький кухонный угол по минимуму, остальное ваше с мужем спальное место.
Вторую комнату сделать детской, она же общая.
Это же не навсегда, у вас есть цель, это поможет терпеть неудобства

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";