Жить вчетвером в однушке. Нереально?

мама
Екатеринбург

Аноним 157,
Так вы ж не из 4ки в однушку попали, да?
После общаги, к примеру , в однушке отлично и просторно. А вот после нормальных условий помещаться в тесноту-очень сложно и неприятно. На мой взгляд.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 928,
Логичнее сэкономить, если сможете ужиться и ужаться.

Аноним 873

Потолковый Лампонюх: Такие дети щас, да.

какие такие???)))
у меня учится на втором курсе на повышенной стипендии, своя спортивная школа. сам себя содержит и мне еще денег подбрасывает.
что плохого в том, что живет со мной и младшим братом??? с братом очень близки. квартира большая трехкомнатная, никто никого не стесняет. хотели разменять, когда школу заканчивал, но покупателей так и не нашли за год( потом подумали, что здесь за большую квартиру в новом доме зимой 6000 к/у, а за две в старых за каждую маленькую будем столько платить.

просто посетитель
Екатеринбург

Я живу в однушке с детьми втроём. Честно - бесит. Хочу двушку. Лучше трешку, конечно, но за нее коммуналка большая. Поэтому пацаны могут и вдвоем в комнате пожить

мама
Екатеринбург

Я когда хотела второго ребёнка, бм был сильно против, мы жили тогда в однушке, как щас помню, как он орал "мы задохнемся в этой квартире вчетвером!"
В квартире, к которой он не имеет никакого отношения. Поэтому в трёшку мы поехали уже без него.
Я лично и в втроём в однушке не испытывала неудобств, и сейчас в трешке мне отлично.

просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY: если семья благополучная, то чего из неё бежать?

Да, быстрее слинять из родительского дома хочет тот, кому в семье некомфортно. По себе знаю. Лично я своих детей гнать не буду. Пока учатся точно.
А у меня этажом ниже тетка живёт а однухе тоже с сыном взрослым и мужем. Это капец. У них ругань постоянно.

Аноним 582

*****: какие такие???)))

Вот без обид, мне тоже не очень понятно, как можно после 20 хотеть жить с родителями) своих точно не погоню, но если захотят оторваться, буду рада. 20 лет! Хочется свой режим, свой ритм, хочешь пришел, хочешь ушел. Дома есть ведь правила и это верно. Есть младшие, режим которых надо уважать. Как ветвивер писала, пока ты живёшь в доме вместе с нами, будь добр явиться домой до 23.00 или типа такого. А один живёшь, сам себе хозяин. Но я в общежитие сначала, а потом вместе с бм уже снимали. Но опять же разные конечно все.

просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY,
За все годы обучения ни разу не была в общаге))) все тусовки были компанией по домам, а не по общагам.
С будущим мужем вообще два месяца жили у его родителей)))
Вспоминаю с удовольствием))) пара остановок до работы, приходишь, ужин из трёх блюд))) красота)) и разговоры весь вечер))

Екатеринбург

Аноним 928: Сейчас думаем, не сэкономить ли и не пожить ли пару лет в этой однушке, быстрее на первоначальный взнос накопим. Там большая кухня и 1 комната. Или это будет дурдом? Детям 9 и 4 года.

Автор, вот лично мое мнение - категорически нет. После 4-комн квартиры и резко в однушку всей толпой - да вы за неделю все переругаетесь, какие там два года. У меня сейчас такая ситуация, что я с двумя детьми - в двушке живу. И вот в детской нынче идет ремонт (благо завершается уже), так это караул: все в одной комнате, мелкой спать надо в дневной сон, старшему - шум/мультики/играть. Все игрушки, вещи - в одной куче, ничего не найти. В итоге все не на своем месте, пространства не хватает, дети капризничают вдвое больше обычного. Короче: не надо так!

Аноним 582

Долорес Клейборн: , кому в семье некомфортно

Вот соглашусь наверное. Но вот даже себя представила с уже взрослыми детьми...а когда не стыдно попросить уже на выход)))) ведь это норма, каждой ячейке по ячейке особенно про житье быть со вторыми половинами детей) этого ещё не хватало)

будущая мама
Екатеринбург

Songes: если до 23 не успеваешь, ночуй там, где задержался)))

Ну вот как бы и все не надо никаких тоталитарных режимов, этого уже достаточно

Аноним 582

Songes: Не у всех они есть)

Но у всех есть старшие))) точнее родители, режим которых и нервы тоже желательно беречь мне вот честно лучше не знать, что в час ночи домой пойдет, я буду как сова у окна сидеть с биноклем))) меньше знаешь - лучше спишь.

Аноним 564

Нам в троем в в 8-ке тесно. Хочется иногда забиться в угол от жены с любовницей.

Аноним 826

Потолковый Лампонюх,
Ну,умрешь над Вами,все обо всем знаете,куда уж всем остальным.Очно учились,а слэнг какой!Кто Вас так научил?!Сами"?Самостоятельно? А,в общаге,за обсуждением интересных проектов!!!

папа
Екатеринбург

Аноним 928: Там большая кухня и 1 комната

у нас на этаже кыргызы однушку снимали - их там не менее десяти человек проживало

просто посетитель
Екатеринбург

Аурика: Про туалет один на этаж, напротив единственной мойки и про душ в подвале, где очереди и санитарные дни вообще можно долго рассказывать - и вот местные уж точно не завидовали.

Прямо почти про нашу общагу на Большакова, 79 рассказываете Ургушную. :) Правда у нас и душа не было, мылись в тазиках в постирочных на этажах, или шланг через трубу перекидывали.
Местные конечно не завидовали, мы им завидовали, и если была возможность бегали к ним поесть, помыться в нормальных условиях и поспать.

Аурика: И приходили к нам местные в гости и ночевали

Да, изредка. Кому нахер хотелось в грязных общагах жить на постоянку, где был сплошной тараканник в 90-х годах.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Меня только удивило глобальное нежелание современной молодёжи сепарироваться, в наше время было иначе

Запоздало, но выскажусь))
Не было такого в наше время.
Я местная и среди моих знакомых/друзей/знакомых знакомых и тд не было тех, кто сознательно в 18-19 лет съезжал от родителей. Все учились и жили в родительском доме. При этом все точно так же и гуляли и тусили и чего только не было, полная свобода. А потом шли домой, где тепло и чисто и кушать готово)
Съезжали уже после института, когда начинали пробовать семейной жизнью жить)
Поэтому очень удивительно такое слышать)
Мы не завидовали тем, кто уехал от родителей в другой город. Наоборот жалко их немного было, потому что часто думали о том где денег взять, т к не хватало на еду, все прогуляют)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";