Отзывы о ЖК Альфа на Эльмаше

Аноним 177
автор

Очень нужны отзывы о данном ЖК, хотим там купить квартиру, и не хотелось бы узнать что-нибудь неприятное после сделки. Уважаемые жильцы данного ЖК или соседних домов, как вам там живётся, какие плюсы и минусы можете сказать?

Ra.
мама
Екатеринбург

Почитайте тему на е1 в разделе соседи. Вы на месте были там? Те готовы к окружению? Сейчас знаю все напишут, что это предвзятое мнение, но это была моя первая и последняя поездка, как будто вообще в другом городе побывала. Во дворах около этого жк летом стояли диваны и столы, личности распивали напитки за этими столами, пока до метро шла думала живой не Дойду, там трамвайная остановка по пути и на ней толпы наркоманов или алкавшей разборки устраивали, по дороге мусор метровой стеной просто лежал на тротуаре, каждый второй по пути попадался не трезвый, было утро воскресенья. У меня был шок, но возможно для тех, кто там живет все примелькалось уже. Во дворе жк садик есть и рядом очень шумная улица. Первый дом нормально построили, а второй кто то другой еле еле строил за много лет, типа долгостроя.

автор
мама
Екатеринбург
Ra.
, На месте были в будний день, было все достаточно прилично.
Ra.
мама
Екатеринбург
Аноним 504
, Каждый имеет право на своё мнение, я описала свое первое ощущение от этого места. Смейтесь на здоровье, это продлевает жизнь.
Аноним 35
Ra.:
, а второй кто то другой еле еле строил за много лет, типа долгостроя
Ничего не путаете? Дома построили быстро. Описываемого ужаса не видели, шумная дорога? Шефская что-ли? Так тоже не шумнее остальных, особенно Космонавтов. Вообще бред написали. А автору надо смотреть качество, там вроде проблемы с вентиляцией были. И с парковкой проблема.
автор
мама
Екатеринбург
Аноним 35
, Спасибо за ваш отзыв, вентиляцию обязательно проверим.
Аноним 760
Ra.
, Какую-то ерунду написали. Вокруг обычные пентагоны стоят в которых обычные люди живут ни хуже других спальных районов. Дома построили быстро, за год первый и за второй год второй еще больше. Остался еще не большой участок частного сектора, там возможно продолжат строить третий дом. Автор, готовы терпеть в ближайщем будущем стройку под окнами? Еще есть минус, вечно копают на выезде к Ст. Большевиков на Каширской. Там теплопункт и постоянно там роют и перекладывают трубы :omg: раза 3 в год точно по месяцу, а потом грязь и глина Еще читайте отзывы в 2 гис
Ra.
мама
Екатеринбург
Аноним 35
,
Аноним 760
, Эти дома Начинал строить форум групп Первый дом сдал В декабре 2016 г, сдача 2 дома должна была быть в ноябре 2017, но что то прошло не так и они продали землю скону, который не то, что в 2017, не достроил его даже в 2018... странно утверждать обратное, если есть факты.... и все остальное так же, это ваше ощущение и эмоции, а мусор и алкоголики это факты, которые я вИдела своими глазами. Зачем мне писать, что в других районах все тоже самое? Автор про это место вопрос задала, а не про другое. Если у вас комплексы какие то по поводу своего района, то я здесь точно не при чем.
автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за ответы, ещё хотелось бы узнать про качество самого дома, может отопление плохое или стены и окна промерзают, как со звукоизоляцией?

Екатеринбург

Там от метро идти минут 7-10, где там все описанные ужасы успели увидеть? У подруги квартира во втором доме, но под сдачу. Не слышала от нее ничего про плохое качество, вроде норм все. Лучше действительно е1 почитать.

Ra.
мама
Екатеринбург
Редиsка Кэт
, Вот как раз путь к метро и лежал через все эти прелести :gy: может праздник накануне был, что через одного все пьяные шли и мусорные пакеты горой на пешеходном переходе были, там на кольце трамвайном сходка какая то была. Когда живешь долго на одном месте ничего этого просто не замечаешь. Только местные жители почему то ранимые очень и болезненно воспринимают любую критику. Почему то в темах про Академ местные вообще не реагируют, когда им про пробки и пр пишут, а жители автовокзала в каменных джунглях живут, а на ботанике, как в тюрьме весь район в заборах :gy:
мама
Екатеринбург

Ra., Вы отчасти правы. Живу рядом, дома эти с моей лоджии видно. Место не самое лучшее, сильный ветродуй на детской площадке, парковка в грязи вечно, автомобили у первого дома (ближе к Шефской) под самыми окнами, так что даже коляске не пройти, иначе по гальке по проезжей части катить ее. Бесит там ходить, но иногда на площадку между этими домами ходила с детьми. Двор не закрыт, хотя калитка есть и даже предполагается звонить в домофон. Рядом частный сектор и наверное скоро тоже снесут. Про контингент, да, вокруг не золотая молодежь, есть старички алкоголики, сидят за столиками и распивают. Если к метро дворами идти, такого не замечала, но не исключено. Ещё вот что: у дома 54 старых большевиков много кто мусор в урну кидают, видно, кто на метро остановку идёт, лень до мусорного бака прогуляться. Фу. :bad: В домах Альфа (во втором вроде) слышала, что плесень на стенах в квартирах. Магазины - только Магнит рядом. Из плюсов: отремонтирован корт во дворе соседнего дома, зимой каток бесплатно. И зелёное покрытие на детской площадке между этими домами Альфа. Неужели другой квартиры нет?

Аноним 639
Ra.
, Боюсь спросить где вы сейчас живёте?! Такого бреда я ещё не слышала!
Аноним 362
Ra.:
Первый дом нормально построили, а второй кто то другой еле еле строил за много лет, типа долгостроя.
В первом доме вентиляция не работала и стены промокали, текло по ним, сейчас в ванной до сих пор запах мокрой побелки. Дом теплый, отопление только в одной комнате включено из 3.
Аноним 760:
Первый дом нормально построили, а второй кто то другой еле еле строил за много лет, типа долгостроя.
Быстро его построили, не наговаривайте
_Natka_:
со звукоизоляцией?
В первом доме отлично все слышно, во втором наверно тоже, как и во всех новостроях
Осенняя лиса:
частный сектор
Очень жалко его, была деревня маленькая, все детство в этих домах прошло, подружки жили. Потом жечь начали их.
Аноним 502
Ra.:
Вы на месте были там? Те готовы к окружению?

наверное вы в карасьозерском живете?

Аноним 760
Ra.
, что вы такое говорите, у меня окна на этот жк. в 2018 этот дом достроен был
Аноним 760
Ra.:
ам на кольце трамвайном сходка какая то была. Когда живешь долго на одном месте ничего этого просто не замечаешь. Только местные жители почему то ранимые очень и болезненно воспринимают любую критику.

там остановки-то уже 2 года нет. все перекопано. все готовятся к новой ветке в Пышму

Аноним 760
Аноним 362:
Быстро его построили, не наговаривайте

я этого и не писала. Цитируйте корректно!

Ra.
мама
Екатеринбург
Аноним 760
, Планируемая дата сдачи - 2017 год, фактическая дата сдачи - 2019.
Аноним 35
Ra.:
второй кто то другой еле еле строил за много лет, типа долгостроя.
Вы путаете, возможно с домом на конечной Фрезеровщиков. Дом начинал строить Скон, они и закончили. строили вовремя. Я там мониторила квартиры, меня не устроили планировки и вид из окон. Мне кажется темно в большинстве квартир.
Ra.:
Планируемая дата сдачи - 2017 год,
Это может первого дома?
Ra.
мама
Екатеринбург
Аноним 35
, Я ничего не путаю, срок сдачи первого дома был в 2016 году, тогда и сдали его и строил первый дом другой застройщик)).
Ra.
мама
Екатеринбург
Аноним 35
, Вы описываете ситуацию уже после истории со сменой застройщика, как я уже выше писала изначально формула строительства планировала построить 2 дома и продавала квартиры в обоих домах, построив вовремя первый дом, второй дом они решили не строить и перепродали землю и фундамент и проданные квартиры скону, в итоге строительство было закончено позже на 1,5 года, те для тех, кто изначально квартиры купил после этих событий задержки не было, а те, кто купил эти квартиры ещё у формулы строительства Ждали квартиры очень долго.
Аноним 35
Ra.:
второй кто то другой еле еле строил за много лет, типа долгостроя.
И где здесь много лет? Знаете, что такое долгострой? Если не путаю, во втором доме были проблемы с коммуникациями, поэтому разрешение на строительство было получено позже. Но и дом они начали продавать позже, когда се решилось 1 очередь, срок сдачи: IV кв. 2016 г. Осталась 1 квартира 2 очередь, срок сдачи: IV кв. 2018 г. Осталось 5 квартир То, что вы смотрите, это просто реклама, тогда еще не было продаж квартир, 2 дома, они сами сразу сроки давали позже, и все об этом знали.
Ra.
мама
Екатеринбург
Аноним 35
, Так для тех, кто квартиру во 2 доме хотел это ж целая вечность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";