Менять ли квартиру

ЛЮДА
автор

Купили квартиру в академе. Всё нравится. Паркинг, дворы, садик под боком, школа рядом, дорогу переходить не надо, соседи, магазины все есть. Но! Подрос сын и дворовая школа не устраивает по уровню, планируем 130 или 110 школу. Это ездить ребёнку. Возить каждый день точно не получится. Вы бы стали менять квартиру? Или пусть ездит? Или ну её школу и жить где нравится?

Выберите один из вариантов:

мама

Квартиру которая отвечает вам по всем параметрам найти сложнее, чем репетиторов ребенку. Сколько лет ребенку? Что он думает о школе? Чем так не устраивает дворовая школа?

ЛЮДА
автор

fanatkaeburga: Квартиру которая отвечает вам по всем параметрам найти сложнее

Вопрос только в деньгах ))) паркинга и того комфорта, что спустился на лифте, сел в тёплую машину и поехал, в центре за 5-6 млн. не купить.

ЛЮДА
автор

Опять же в центре можно с одной машиной жить. Дешевле как бы...

Екатеринбург

А219: Это ездить ребёнку.

если нравится жилье, ну сел и поехал. Вон в двойку или в девятку народ поступает в 5 класс, так божечки, откуда только люди не ездят... отовсюду ездят. Хотя имхо, 130 и Академ вообще несовместимы. Ну я бы не решилась. (Я и не решилась...)

мама
Екатеринбург

автор, так нам канатную дорогу скоро построят, вы чоу! И траНвай уже вот-вот поспеет. А там и метро не за горами. Выше нос! :dirol: По теме не решилась бы на такие глобальные перемены из-за школы. Профильные предметы, уровень которых слабоват, действительно проще с помощью репетиторов добрать. А про какие предметы и про какую школу речь? Интересно

Аноним 652

Моя будет поступать с 5 класса в более сильную школу. На курсы сейчас ездит сама (я мать ехилна, да), сама уже настраивается. Готовы сдернуть от школы и дома и напрячь разъездами.

Но в 130 из Академа даже я бы не стала ребенка ориентировать. Ну жесть же расстояния и время. Даже для матери-ехидны :crazy:

мама
Екатеринбург

А219: планируем 130

и

А219: академ

нереально совместить для самостоятельного передвижения, ну или у вас нервы-канаты из титана. плюс вся жизнь - дорога, когда ребенку отдыхать, гулять, заниматься хобби?

Аноним 798

Если ходит ужев школу, то менять стрессово, друзья есть, наверное. Разъезды сильно выматывают, я на работу не выхожу, потому что тратить 2 часа в день на дорогу жалко)) Репетиторов лучше найти, если понадобятся или какую-нибудь развивающую школу допом и оставить дом, школу.

ЛЮДА
автор

Vikulizm: автор, так нам канатную дорогу скоро построят, вы чоу! И траНвай уже вот-вот поспеет. А там и метро не за горами.

Да-да! Мы тут с 2009 аборигены :gy: ждём-с

maltseva: плюс вся жизнь - дорога, когда ребенку отдыхать, гулять, заниматься хобби?

Вот потому и озабочена сменой каартиры, а насиженного места жалко.

Наверное вопрос денег. В новой квартире чтобы сделать всё под себя - надо вложиться. Ну и сколько лет сыну? В 5 класс переходите или в 10? Сколько лет ездить? А вдруг в школе той не приживется?

ЛЮДА
автор

В 5 класс пойдёт, сейчас 4-ый

ЛЮДА
автор

Еж в тумане: Наверное вопрос денег.

Конечно. Ипотека, то-сё, не хочется кабалы. А баш на баш не получится сменить.

мама
Екатеринбург

А219 , не сравнивала расстояние между Академом и 130, но у меня дочь с 5 класса сама ездила на ОТ с Бебеля-Пехотинцев в 130. Почему вообще переводили? Потому что квартиру у Динамо купили и понимали, что после переезда не удобно ездить будет в старую школу и нужно переводится куда поближе. Ну и подумали, что с 5 класса удобнее вливаться в программу средней школы. Перевели в 130 и 1,5 года ездит.

мама
Екатеринбург

автор, если вы из 19 школы, напишите мне в личку, пожалуйста, что не устраивает в среднем звене :pozdr1: У меня дочка в 4-м тоже сейчас. Мне очень актуально

просто посетитель
Екатеринбург

С маленьким ребенком было удобно, с подросшим другие потребности. Подруга также рассказывала, стали старше дети, захотела в центр. Думайте, после школы будет ВУЗ или колледж, мне кажется, подростку интересней в центре. Смотрите конкретные варианты, соотношение цены, комфорта и трат. Автоняня дешевле переезда, но не все дешевизной меряется.

Аноним 498

Если ребёнок сам хочет, то переехала бы. Но мне Академ не нравится.

Аноним 112

Совсем слабые школы или сильный ребенок? Может, рассмотрите 9ку? Мы сами в Академе, ребенок в 1 класс пойдет в новую школу Сама учитель и знаю,что ребенок если заинтересован нужным предметом, то его нужно просто поддерживать и направлять, например, тот же репетитор... Или личный интерес,например, когда сам тянется и развивается в теме. Ну или это чисто Ваши родительские амбиции?

ЛЮДА
автор

Аноним 112: Ну или это чисто Ваши родительские амбиции?

Учитель рекомендует попробовать более сильную школу. Ребёнок жалуется, что скучно ему в школе. А у меня само-собой амбиций до потолка :gy: я вообще от него меньше нобелевской премии к 40-ка годам не жду :gy:

Аноним 91

Наверное сначала нужно поступить

ЛЮДА
автор

В 110 экзамены? Я пока не узнавала, если честно.

Екатеринбург

NatalyA3: дочь с 5 класса сама ездила на ОТ с Бебеля-Пехотинцев в 130.

а на чем? На чем-то прямом? Просто из Академа на чем? Ну на 50 - 18 до УПИ, а потом пересаживаться? Мы так на работу в УНЦ ездили, ну так ведь невесело, и это еще не было пробок.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: На чем-то прямом?

так нет конечно :gy: как заяц прыгает с одного транспорта на другой. на трамвае от Пехоты до Площади (или дома Кино). а потом на троллейбус.

Екатеринбург

NatalyA3: на трамвае от Пехоты до Площади (или дома Кино). а потом на троллейбус.

ну был бы из-за нашего леса трамвай, можно бы подумать. А так стоять, как сейчас стоит ДеГеннина и Серафима, так быстро надоест :(

ЛЮДА
автор

Татьяна Вакалюк, Как Сахарова дотянут до широкой речки ещё хуже станет.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну был бы из-за нашего леса трамвай, можно бы подумать.

это да, печаль наверное.

но мы осознанно шли с ребенком на такие сложности, нам нужен был потенциальный физмат, туда и пошли. и понимали, что 1,5 года ребенок будет скакать на ОТ. а потом пробовать поступить в СУНЦ и 9, так как местоположение позволяет ездить и ходить в любые из 3х учебных заведений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";