У продавца квартиры исполнительный лист

Аноним 870
автор

Сегодня узнала. Мои действия? Подскажите пожалуйста. Первый раз покупаю квартиру, сделка скоро должна быть. И мои действия какие, чем это мне грозит. Иск к нему на 500 т. ип в ноябре начато. Ареста на квартиру нет в росреестре.

Аноним 870
автор

Все отказываться от сделки? Куда идти консультироваться? Читала тут на юмаме, что потом арест накладывают на имущество, хотя оно будет уже наше

Аноним 870
автор

Vivienne W,
Заказал их риелтор, сегодня с ней общались. Говорит, что нет обременений. Может и обманывает нас. Я сейчас немного плохо соображаю, объект нравился.
И где гарантия, через 2 недели не будет квартира арестована

Аноним 870
автор

Vivienne W,
Мы решили самостоятельно покупать, с их специалистом заключили договор на помощь юр., сейчас думаю зря не взяли своего спеца(((. Они на наши деньги покупают квартиру дочери своей (по рассказам риелтора), у самих есть дом. Конечно там остаётся приличная сумма денег, заплатить им хватит. Но где же мне гарантию взять, что будет так. Люди приличные, но кто ж их знает

Аноним 870
автор

Vivienne W: Гарантии, что продавец на банкротство не вылетит, у вас нет. Объект то уникальный?

Нет конечно, но там все что меня устраивает. Своя котельная, приличные жильцы, район опять же. И по цене нам они хорошо подвинулись

Аноним 608

Аноним 870: Мы решили самостоятельно покупать, с их специалистом заключили договор на помощь юр., сейчас думаю зря не взяли своего спеца(((. Они на наши деньги покупают квартиру дочери своей (по рассказам риелтора), у самих есть дом. Конечно там остаётся приличная сумма денег, заплатить им хватит. Но где же мне гарантию взять, что будет так. Люди приличные, но кто ж их знает

То есть у Вас сделка с человеком, чью недвижимость могут в любой момент арестовать.
Ваши интересы представляет их специалист.
Их специалист не несёт никакой ответственности за то, что будет после сделки.
Их специалист заинтересован только в подписании вами документа.
Вы не доверяете продавцу.
Стоимость сделки больше ста рублей. Хотя, мне и сто рублей потерять жалко.

Вы точно хотите эту сделку?

Аа-нони-мм

Аноним 870: И по цене нам они хорошо подвинулись

Скупой платит дважды

Аноним 232

На сайте росреестра можно самим посмотреть, есть ли обременение на квартиру.и как можно покупать квартиру без риэлтора. Хотя бы юридическое сопровождение

Аноним 870
автор

упс,
5600 цена сделки. О моей скупости тут речи нет. Адекватная цена.
Аа-нони-мм,
Vivienne W,
Спасибо за ответы
Сейчас нам уже бессмысленно брать специалиста?

Аноним 924

Аноним 870,
А какой у вас риск? Найдете вы другую квартиру, а там тоже у собственника проблема с долгом, суд прошел и присудили, а до приставов не дошли пока? Ну вы знать не будете, а потом появится это производство с судебным решением, которое было до сделки вынесено?

Аноним 927

У меня у сестры была похожая ситуация. Сдали доки в МФЦ с продавцами рассчитались, но сделка не прошла тк на квартиру обременение наложили, тоже по долгам ИП. Хорошо, что продавцы закрыли этот долг и они заново подавали документы. Боюсь представить чтобы было, еслибы люди были не порядочным. Ни денег ни квартиры бы не увидели.

Аноним 924

Аноним 927,
Что мешало через ячейку сделать сделку?

Аноним 924

Папа_школьника: Мне кажется Вы не понимаете, тут же сказали конкретно про банкротство.
А это значит что ВСЕ его сделки за три года назад могут быть оспорены и имущество вернут в конкурсную массу (то есть квартиру у Вас заберут)
А Вы потом получайте с него как хотите.

Это может быть с любым продавцом. Вообще с любым. Он через месяц может такой лист получить и через два.

Аноним 924

Папа_школьника,
У меня есть знакомый, который сейчас продает очень дорогую недвижимость, предвидя скорый иск на большую сумму. Дела ещё нет, но точно будет и он спешит, сильно торгуется. И он точно проиграет и будет подаваться на банкротство. Так его покупатель точно так же и попадет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";