У продавца квартиры исполнительный лист

Васька ершистый
Папа_школьника:
А это значит что ВСЕ его сделки за три года назад могут быть оспорены и имущество вернут в конкурсную массу (то есть квартиру у Вас заберут)
Могут быть оспорены и оспорены все же разное. Для того чтобы оспорить сделку недостаточно того,что она была год или два назад.
Аноним 924

Vivienne W, Вот наш с юристами советовался, именно тянет сейчас с теми, кто иск подаёт и продает до судебного. Чтобы все чисто было.

Аноним 870
автор

Папа_школьника, Вы правильно понимаете. Ноль я в этом, хоть и читаю все сейчас. Vivienne W, Вас тут хвалили очень. Вы же риелтор? Взялись бы за нас? Или можно на консультацию к вам попасть?

Васька ершистый
Папа_школьника:
Три года по закону. Оспариваемость - на усмотрение конкурсного управляющего. Чей он будет, тот и будет решать оспаривать или нет.
Конкурсному управляющему придется доказать в АС,что сделка была фиктивной. И далеко не всегда это удается.
Аноним 768
Аноним 870:
Ареста на квартиру нет в росреестре.

Это странно, конечно, что нет ареста. Возможно, пристав недоработал, т.к. исполнительный лист есть. Арест накладывается просто, документооборот электронный. Представляете ситуацию: вы деньги передали за квартиру продавцу (аванс, расчеты на этапе подачи документов на регистрацию), а пристав в это же время арест наложил? И Вам отказали в регистрации. А если даже в этом варианте чудом пронесло и проканало, то при банкротстве финансовый управляющий смотрит, что за имущество было за гражданином за 3 года до начала процедуры. И может сделки оспорить. Автор, ищите другой объект.

Аноним 870
автор

Папа_школьника, У нас ипотека ещё, и там страховка обязательная. Я правильно вас поняла, что надо идти в другую страховую, или можно обратиться с этим вопросом в банк. В декабре все было чисто и хорошо у них, а сейчас бац и появилось производство

Аноним 870
автор
Аноним 768:
Автор, ищите другой объект.
Уже это понимать начала, видимо не судьба.
невидимка

Риск огромен. Сумма на банкротство. Все сделки за три года до подачи заявления о признании банкротом могут быть оспорены финансовым управляющим. И это очень обширная и реальная практика. Конечно, есть условия для признания сделки недействительной,но Вы Лично хотите себе такой процесс?! Собой формировать судебную практику?

Аноним 768
Аноним 870:
а сейчас бац и появилось производство

А продавец не может это производство закрыть до сделки? Предложите ему занять где-нибудь, как вариант, продать кв и отдать долг тому, у кого он займет. Может он и не планирует банкротство? Но с исполнительным на сделку не идти, однозначно.

невидимка

На сайте ФССП сами посмотрите все исполнительные производства, уже возбужденные. Но гарантии, что больше не появится, нет. Бережоного Бог бережет

Аноним 768
Папа_школьника:
Там может ещё 10 паровозиком идут.

Так запросто. ОН может накидал людей, а не все обратились в суды. Запросто эти 500 могут быть только началом... Может, продавец хочет недвижимость слить сейчас, а на полученные деньги купить новую и оформить ее на родственников, чтоб за долги не отобрали.

просто посетитель
Екатеринбург

Наберите ФИО продавца в гугле, посмотрите отзывы, если есть.

мама
Екатеринбург

Часто бывает, что документы сдали и пришел арест. Не рискуйте

Аноним 554
Аноним 870:
Сегодня узнала. Мои действия? Подскажите пожалуйста. Первый раз покупаю квартиру, сделка скоро должна быть. И мои действия какие, чем это мне грозит. Иск к нему на 500 т. ип в ноябре начато. Ареста на квартиру нет в росреестре.

отменой сделки по суду. не стала бы покупать квартиру у него. сейчас купить проще чем продать. ищите другую квартиру. при банкротстве могут быть отменены все сделки совершенные до 3 лет до банкротства, если будет доказан умысел по выводу активов для не уплаты долгов.

Аноним 608
Аноним 870:
5600 цена сделки. О моей скупости тут речи нет. Адекватная цена.
Речь не о скупости. А о том, что рисковать крупной суммой денег страшно.
Аноним 870:
Сейчас нам уже бессмысленно брать специалиста?
До сделки не поздно.
Аноним 554
Аноним 870:
Вас тут хвалили очень. Вы же риелтор?

вам не риэлтор нужен, а грамотный юрист. и послушайте совета - вам не нужна эта квартира.

мама
Санкт-Петербург
Аноним 870
, Не тратьте денег на риэлтора. Они в большинстве случаев бесполезны. Вам нужен толковый юрист.
Аноним 927
Аноним 924
, В 13 г была сделка, тогда они не знали и риэлтор их видимо тоже.
мама
Екатеринбург

Аноним 870, Если упадет в банкротство, сделка может быть оспорена Вот и ваши риски

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";