У продавца квартиры исполнительный лист

Васька ершистый

сегодня ночью: Нет, потому что выше указаны причины и риски. Самый первый- время. До торгов в банкротстве пройдет как минимум полгода и не факт что в торгах цена будет этой и не будет иных интересантов, затянется процесс. Вы исходите из того,что может быть. Я просто сказал,что после18.02. Будет ясно сколько долгов во первых. А во вторых будет определяться конкурсная масса. Почему Вы соазу предполагаете,что у безвестного ИП долгов оочень много,настолько,что для этого надо описывать все мне непонятно.

сегодня ночью

Аноним 870: Смысл такой, он (продавец) просит рассрочку в выплате денег 500т на 12 м. у арбитражного суда, в пользу банкрота взыскателя. Продавец хочет платить не сразу, а постепенно. И конкурсный управляющий доказал, что сделка между ним (нашим продавцом) и банкротом не действительна. Я уже запуталась с ними. Ещё сегодня юрист сказал, что с этого года в статью внесли поправку, что покупатель автоматически не должен доказывать свою правоту, он априори добросовестно совершил сделку

Тогда по порядку:

  1. ему не дадут такую рассрочку по выплате в рамках дела о банкотстве лица, которому он должен деньги. Это существенно затянет процедуру.
  2. Выше звучало о деле о банкротстве самого продавца этой квартиры. Вот это маячок нехороший. Кто его банкротит? В рамках этого дела ваша сделка купли-продажи квартиры потенциально оспорима по ряду факторов. И опять же, видимо долгов у товарища много)) Вы смотрели КАД арбитр ру, в постановлении пристава может быть указано дело в суде общей юрисдикции или ошибка. Самого продавца-физика на сайтах судов общей юрисдикции проверять надо на наличие судебных дел с его участием и ФССП.
  3. Про добросовестного покупателя да, теперь имущество не изымают у конечного покупателя оспариваемого имущества, но у меня сомнения, не имеется ли в виду тот покупатель, что приобрел имущество у ранее купившего у недобросовестного продавца? Надо перечитать ППВС РФ.
сегодня ночью

Васька ершистый: Будет ясно сколько долгов

Не будет. Далеко не все долги всплывают на дату введения процедуры, в течение двух месяцев на включение в реестр подтягиваются кредиторы. Я как взыскатель с большим опытом работы в крупных банках с ИП и ЮЛ, вижу, что у собственника проблемы и такую квартиру даже за дешево брать бы не стала.

Дальше не поняла Вашу мысль))

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 870: с их специалистом заключили договор на помощь юр.,

))) это как? это зачем? правильно Вам ответила Vivienne W, сделку риелтор итак бы провела, т.к. нанята продавцом. Заключать отдельный договор с ней же Вам не имело никакого смысла. Отдельный специалист нужен. Ваш.

Аноним 205

Васька ершистый: просто сказал,что после18.02. Будет ясно сколько долгов во первых. А во

Нет. Если и не перенесут дату рассмотрения заявления о банкротстве, то после 18.02 в течение 2 месяцев с даты публикации информации об открытии процедуры банкротства может ещё очередь кредиторов встать.

Васька ершистый

сегодня ночью , Мысль проста,подождать) пока определится конкурсная масса. И вообще далеко не факт,что все имущество пойдет с молотка. Попадет эта именно квартира в конкурсную массу можно будет,если время терпит ее и купить тогда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";