Я дура? Или муж недалёкий??

Аноним 419
автор

В общем ситуация такая, свой дом, сломался отопительный котел, нужно менять и ставить новый, котел газовый. И вот муж купил котел и хочет сам его установить, без вызова газовых служб и тд. Я против, это ведь не шутки. Он обижается. Типа я все сам знаю, сам все сделаю. Да, у него золотые руки. Нооо это же газ... это не дай бог что то не так и все... я объясняю, привожу доводы. Он упёрся. Сам сделаю и все... девочки но это ведь тупизм? Глупость??? Как можно семью под удар так подставлять, мне так обидно, и осень страшно. Он ничего не понимает. Ему все смешно, другие дураки, он умный. Что делать???

мама
Астрахань

Самой мастера вызвать.

Аноним 586
Аноним 419
, Не знаю я бы не стала разрешать мужу самому устанавливать котел. Сейчас даже плиту газовую устанавливают газовщики , чтоб не было утечки. Это не вы дура, а ваш муж.
мама
Екатеринбург

ведь есть же какие то нормативы по установке газового оборудования, отталкивайтесь от них, а то оштрафуют потом

Аноним 712

Позвоните в газовую тайно от мужа и уточните этот вопрос, можно ли самим установить котёл? Скорее всего нет. Даже новую плиту в квартире к шлангу нельзя подцепить самостоятельно, нужно вызывать службу чтобы они всё подключили, настроило, зарегистрировали её. Хотя умельцев самоуверенных полно, от этого и страшно. Звоните, Ваша жизнь в Ваших руках. Муж дурак.

Екатеринбург

Установка дешевле штрафа выйдет. Газовщики каждый год проверяют оборудование, если что не так- перекроют газ. Подключать назад будет дорого.

Аноним 419
автор

Сиpин, Он говорит, ждать этих гпазовиков месяц, они толком ничего не делают, не смотрят, только деньги просят, потрут мыльцем нет утечки, отлично. И заплатишь деньги, а тут я сам все сделаю. Я ему объясняю он не хочет понимать, я ему сказала, устанавлиаай, но я сама вызову и штраф будешь платить за самовольно подключение. Ну блин, как так, человек не понимает. Последствий. Я понимаю золотые руки и тд, но он ведь не профиссионал..мне осень обидно, что он такой тупица,и не понимает ничего.

Аноним 419
автор

Я ему говорю, а вдруг что то взорвётся. Или угорим, он ржёт, типа ой. Ты ни что не понимаешь. Щас такие котлы, сами отключаются, и все ок. А я спать не смогу там, вот как вдолбить человеку??? Сейчас уже мама моя ему. Тоже самое говорит, нет, говорит сам все сделаю, ты мне не доверяешь? А доверяешь чужим людям,??? Вот такая ты жена, раз не веришь в своего мужа :dash:

мама
Екатеринбург

Аноним 419, вы точно не дура. Я бы похвалила его за рвение, но мягко попросила бы вызвать газовиков, потому что Вася штраф 30 тыс. Денег жаль. Давай уж официально. А так то ты прав. Козлы они безрукие, не то что ты у меня. Сооокол))) Ну это типа так по умному. Но это высший пилотаж)))

Аноним 419
автор

Ули Точка, Это ему тоже сказала, или вообще вырежут навсегда.. пофиг. Все дураки, а он умный.

Аноним 548
Аноним 419:
Нооо это же газ... это не дай бог что то не так и все... я объясняю, привожу доводы. Он упёрся. Сам сделаю и все... девочки но это ведь тупизм? Глупость??? Как можно семью под удар так подставлять, мне так обидно, и осень страшно. Он ничего не понимает. Ему все смешно, другие дураки, он умный. Что делать???

напомнить что работа с газом это то что требует участия специально обученных людей, более того по закону подключение любого газового оборудования возможно только уполномоченной организацией. есть еще и штраф.

Аноним 627

Вы правы Я б тоже не дала. Если бы упрямился, утащила бы этот котёл на помойку, не было и не надо

Аноним 419
автор

Neiron, Я ему сказала, знаю что у тебя золотые руки, ты молодец, но у каждого своя профессия, я ему сказала у тебя есть корочки газовщика? Выучись получи. Тогда устанавливац. Давай я тогда буду самолётом управлять, ну а что??? Я в компьютере видела))

мама
Астрахань
Аноним 712:
умельцев самоуверенных полно, от этого и страшно.
Вот-вот. У нас как-то соседи весь дом без газа оставили. Пригласили каких-то самоделкиных газовую колонку подключать, а те перепутали трубы и всю газовую трубу водой залили. :shoot: И это хорошо хоть так. А могли бы и взорвать всех на фиг.
просто посетитель
Екатеринбург

Установить котел муж может и сам, но вам ведь нужно будет газовиков оповестить в любом случае, на сколько понимаю должны написать заявление на замену котла, запросить новые ТУ..., и подключение через газовую службу проводить. Многие этого не делают, потом при очередной проверке выяснится, заплатите штраф. Дай бог усановит правильно

мама
Екатеринбург

Где живете? Напишите мне в личку

Аноним 131

Автор, вы из мухи слона делаете. Ну пусть муж установит. Похвалите его, что он такой «рукастый». Газовую службу в любом случае обязаны вызвать. Вот и вызовите после установки.

Аноним 91

Ну прям месяц! Вы оба спорите о том чего не знаете. Позвоните да спросите у газовиков. Делов то!? Пусть установит сам если сильно хочет, а вы потом их без него домой пригласите.

Аноним 419
автор

Бегущая_Нати, Да, нужно будет оповестить, но он и этого делать не хочет. Котел точно такой же как и был. Он говорит никто и не узнает что это новый. А я не согласна , я хочу что бы все по правилам было...

Аноним 419
автор

Аноним 131, Не хочет он ее вызывать. Даже после установки.

Аноним 419
автор

Аноним 91, Да понятно что не месяц, я ему говорю, что люди без отопления месяц будут сидеть ждать газрвщиков?? Бред не говори. А он, да ты ничего не знаешь , заявку оставь, потом жди их сиди. Я сам все сделаю , и газовщиков после установки он вызывать не хочет тоже....

мама
Екатеринбург

Придёт газовая служба с проверкой, она обязательна. И отрубит газ, за то что подключили сами котёл , все равно придётся платить. Вы позвоните и узнайте. Мужу последствия расскажите и он он согласится.

мама
Екатеринбург

мой сам менял котёл . И снимал и ставил новый. Но нужно оформлять , если котёл новый большей мощности и другой фирмы. Вообщем в идеале менять на такую же фирму и такой же мощности. Мы все оформляли постфактум.

просто посетитель
Екатеринбург

Предложите ему аппендикс вырезать, а чё, вы же шить умеете? Или зуб полечить, вон - цемент же есть в подвале и сверло. Дурааааак.... Купите побольше сигнализаций, измеряющих СО2 в воздухе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";