Масленица

ЖК Федерация- обсуждение.

аноним101 автор темы
Екатеринбург
Кто-то смотрел уже этот комплекс?
Там есть два заселенных дома, может откликнутся люди по качеству постройки...
Интересует вопрос как по качеству застройки новый застройщик " Проспект".
Можно ли надеяться что сдача будет в срок как заявленно...
Аноним 418
Екатеринбург
аноним101
,
Его по-моему уже лет 10 как обещают построить))) и все время сроки называют. Но имеют ли они отношение к реальности?!
холодное лето
Екатеринбург
мама
Я б не рискнула, мы лет 7 или 8 назад хотели тут купить квартиру... С тех пор построено только два дома, да и то они заселены, но не сданы, насколько я знаю. Ещё дома частные стоят на территории, похоже стройка закончится ещё лет через 15...
аноним101 автор темы
Екатеринбург
Там сейчас новый застройщик, стройка полным ходом. Раньше Метеорит строил они ушли с этого объекта.
BEV77
Екатеринбург
мама
застройщик там сейчас проспект-девелопмент, который жк мельница у вокзала строит ( ну может переименовался как-то по другому для этой стройки) до этого они вроде жк арбатский строили
За сбычу мечт!
аноним101 автор темы
Екатеринбург
BEV77
,

А Мельница и Московский какого уровня жильё?
И как качество застройки случаем не знаете?
Аноним 678
Екатеринбург
Там один минус, электростанция, из-за которой не давали разрешение на строительство, раз строят значит получили и стройка полным ходом идет, месторасположение удачное, сдадут скорей всего.
Конфекта
Екатеринбург
мама
Аноним 678:
Там один минус, электростанция

????
BEV77
Екатеринбург
мама
мельницу еще не сдали, - в следующем году сдача
арбатский вроде комфорт класс, особых нареканий не слышала
За сбычу мечт!
Аноним 265
Екатеринбург
Смотрела Федерацию. Проект, планировки, небольшое количество квартир на этаже, отсутствие кучи студий нравится. Цена - дешевле по сравнению с Ботаническим садом. Из минусов- слишком близко расположенное серое здание с южной стороны. Также наличие рядом муравейника Дас Хаус отпугивает. Первую секцию строят чуть быстрее, чем этаж в месяц. Еще непонятно, из какого материала будут наружные стены. В разных секциях материал стен разный.
Аноним 265
Екатеринбург
Московский квартал не проспект девелопмент строит.
BEV77
Екатеринбург
мама
блин точно, неправильно написала, ЖК арбатский на Московской
За сбычу мечт!
Аноним 265
Екатеринбург
Аноним 418
,
Да нет. лет 10 назад обещали построить. Но потом как-то притихли. И ничего уже не обещали. А теперь активировались. Если не ошибаюсь, года до 23-24 теперь у них стройка запланирована.
аноним101 автор темы
Екатеринбург
Аноним 265:
наличие рядом муравейника Дас Хаус отпугивает

Да его наличие как-то напрягает.
И наличие рядом ТРЦ даже не знаю плюс это или минус :scratch:
Аноним 861
Екатеринбург
аноним101:
его наличие как-то напрягает.
А почему напрягает? Хожу мимо дас хауса, живу не далеко от него, никогда он меня не напрягал, даже не думала про это
Аноним 503
холодное лето
,
А как можно жить, если дом не сдан?
Кошошка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 861
,
Я в самом Дас Хаус живу - меня ничего не напрягает по поводу величины дома) даже наоборот - столько лифтов что редко с кем то в лифте едешь. А как его близость может к другому дому напрягать вообще не понятно.) Во дворе у нас комфортно и охранник все время ходит.
Не надо мне помогать - итак тяжело
Аноним 861
Екатеринбург
Кошошка
,
Вот и я всегда считала, дом как дом. Удивилась этому комментарию
Кхуши Кумари Гупта
Екатеринбург
мама
аноним101:
Там сейчас новый застройщик, стройка полным ходом.
да каким полным ходом она идет? Как мимо не пройду, там рабочих не видать, в выходные так вообще стройка стоит.
аноним101 автор темы
Екатеринбург
Про Дас Хаус много пишут, что там много неоднозначных личностей так, как большинство квартир сдаётся.
Сама честно не знаю - опираюсь на высказывания :know:
аноним101 автор темы
Екатеринбург
Кхуши Кумари Гупта:
там рабочих не видать, в выходные так вообще стройка стоит.

:scratch:
вроде строят 1 этаж в месяц - это хороший темп.
Может ещё кто отпишется что там с темпами строительства...

Меня ещё очень интересует из чего будут делать стены!!!
холодное лето
Екатеринбург
мама
Аноним 503,
Вроде ключи отдали и дом подключили к воде и электричеству, и кто то там уже сделал ремонт и живёт, но дом не сдан, к меня такая Инфа, могу ошибаться
Аноним 265
Екатеринбург
Секцию А со 2 этажа начали обкладывать красным кирпичом. Соответственно секция М будет блочная. Существенно увеличилась скорость заливки монолита секции А по сравнению с тем как делали нижние этажи. Сейчас уже доделывают девятый этаж. Получается, что за последние 2 месяца на 4 этажа секция А выросла. Секцию М не смотрела.
Аноним 265
Екатеринбург
холодное лето
,
На общении соседей в конце 2019 года было выложено фото разрешения ввода в эксплуатацию одной из старых секций. При этом новый застройщик всячески открещивается от какой-либо связи со старым застройщиком и (вроде бы наконец?) сданным долгостроем. Хотя где-то в интернете находила, что определенная связь между ними все же есть.
Ещё интересное совпадение- на маленьком участке- в радиусе пары сотен метров сразу 3 неспешно строящихся уже много лет объекта- ( гостиница?) у Мегаполиса, офисное здание у Белорецкого и Федерация. Кажется, по двум из трёх объектов процесс наконец пошёл. Но кто знает как дальше будет.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).