Продажа, прописка

Аноним 537

Аноним 745: половина моя.

Вы отказались от наследства в пользу мамы?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 745: Аноним 949:Поэтому платите за свою коммуналку, чтобы маму этим не напрягать.
У нас не коммуналка, мы живем в полноценной 3-х комнатной квартире

смешная автор

бабушка
Екатеринбург

Аноним 745: Эта квартира наследство, половина моя.

Аноним 745: Я не путаюсь. Я не собственник.

...и забавная такая.

Аноним 17

Аноним 745: Эта квартира наследство, половина моя. Приватизирована давным давно.

У автора каша в голове))
Если наследство от бабушки/дедушки, то вы могли наследовать только по праву представления (как внучка вместо умершего родителя), а не вместе с матерью.
Если квартира наследство, то как она может быть потом приватизирована? Или уже приватизированная квартира и была наследством? Короче, ниче не понятно...

Аноним 643

Автор, так вы определитесь, вы собственник в этой квартире или нет?

Аноним 419

Аноним 17: Если наследство от бабушки/дедушки, то вы могли наследовать только по праву представления (как внучка вместо умершего родителя), а не вместе с матерью.

Я наравне с матерью наследовала недвижимость от своего отца/ее мужа.

мама
Екатеринбург

Аноним 17: Если наследство от бабушки/дедушки,

Ну как это обычно бывает. Бабушка/дедушка "на словах" оставляет все дочке и внучке пополам.
У меня тоже такая квартира есть. Бабушка всегда говорила, я помру, квартира тебе.
Только оформлена она отца, отец её и сдаёт, я если чо и не претендую и своей не считаю.

Аноним 744

Автор, нет у вас половины квартиры. Оставьте эти фантазии. Собственник один - мама. И она имеет право выписать вас всех через суд, если вы добровольно откажетесь это сделать. Процедура простая, много времени не займет.

мама
Екатеринбург

Аноним 745: родители в своей в другой области.

Тут родители живы.

Аноним 419: матерью наследовала недвижимость от своего отца/ее мужа

Да, потому что вы были наследники первой очереди.

Аноним 419

гретта: Да, потому что вы были наследники первой очереди.

Я знаю) Вполне возможно что и автор тоже.

Аноним 17

Аноним 419: Я наравне с матерью наследовала недвижимость от своего отца/ее мужа.

Ну так от отца/мужа же, в этом случае дети и переживший супруг наследники первой очереди. Все верно.
А если от бабушки/дедушки, то внуки - наследники только взамен умерших родителей, это и называется по праву представления. Одновременно и мать, и дочь наследовать не могли.
И непонятно, когда была приватизация и почему мать стала единственным собственником.

мама
Екатеринбург

Аноним 419: Вполне возможно что и автор тоже.

Наследником первой очереди модно быть только за своими родителями. У автора они вроде живы.

мама
Екатеринбург

гретта: Ну как это обычно бывает. Бабушка/дедушка "на словах" оставляет все дочке и внучке пополам.
У меня тоже такая квартира есть. Бабушка всегда говорила, я помру, квартира тебе.
Только оформлена она отца, отец её и сдаёт, я если чо и не претендую и своей не считаю.

Тоже так думаю.

Аноним 744: Автор, нет у вас половины квартиры. Оставьте эти фантазии. Собственник один - мама. И она имеет право выписать вас всех через суд, если вы добровольно откажетесь это сделать. Процедура простая, много времени не займет.

Аноним 419

Аноним 17: если от бабушки/дедушки, то внуки - наследники только взамен умерших родителей, это и называется по праву представления.

Ну так автор и не написала что от бабушки/дедушки квартира)

Аноним 17: Одновременно и мать, и дочь наследовать не могли.

Как раз от отца могли.
В любом случае,автор не уточнила данную информацию.

Аноним 17: когда была приватизаци

Аноним 745: я была прописана в этот момент в другой квартире, была еще несовершеннолетней, не от чего мы не отказывались, в приватизации даже папа не участвовал.

Все же написано)

Аноним 419

Конфекта: только за своими родителями. У автора они вроде живы.

В условиях сказано только про мать.

Аноним 17

Аноним 419: Ну так автор и не написала что от бабушки/дедушки квартира)

Ну а от кого, раз родители живы:

Аноним 745: мы живем в полноценной 3-х комнатной квартире более 20 лет, родители в своей в другой области.

Аноним 419

Аноним 17 ,
Может отчим?
Пока автор не пояснит,нет смысла гадать.

Аноним 745
автор

Что бы не гадали поясню. У родителей в другой области есть свой дом, в котором они всю жизнь живут и никуда переезжать не собираются и мы там жили с сестрой. Купили эту квартиру детям в 80 годы, собственник мама. Мне и сестре напополам в наследство. Квартира естественно на маме. Сестра старшая живет отдельно с мужем в его квартире. , я пока со своей семьей в этой, 20 лет потому что еще с института. Вот сейчас встает острый вопрос поделить эту квартиру, 50 мне, 50 сестре (решение мамы). Я не против продажи, даже за, но нам нужно время продать дом мужа, сад и купить себе квартиру. Это время мне могут просто не дать.

мама
Екатеринбург

Аноним 745: Это время мне могут просто не дать.

Ну вам уже 15 лет дали, достаточно. Можно на съем переехать, можно ипотеку взять и по факту продажи остальных объектов её гасить.

Аноним 419

Ох как все сложно) Наследства оказывается гипотетическое
Автор, в ваших интересах продать квартиру как можно быстрее- пока родственники не переиграли условия)

Аноним 17

Аноним 745: Что бы не гадали поясню. У родителей в другой области есть свой дом, в котором они всю жизнь живут и никуда переезжать не собираются и мы там жили с сестрой. Купили эту квартиру детям в 80 годы, собственник мама. Мне и сестре напополам в наследство. Квартира естественно на маме. Сестра старшая живет отдельно с мужем в его квартире. , я пока со своей семьей в этой, 20 лет потому что еще с института. Вот сейчас встает острый вопрос поделить эту квартиру, 50 мне, 50 сестре (решение мамы). Я не против продажи, даже за, но нам нужно время продать дом мужа, сад и купить себе квартиру. Это время мне могут просто не дать.

Ну как и предполагали, то что у автора половина квартиры - все на словах.
О каком наследстве речь, если родители живы?!
Пока мама согласна - в ваших с сестрой интересах ее продать и деньги поделить.
Почему вам не могут дать время для продажи мужниного дома, отчего такая срочность? Так то вы и так 20 лет там живете, поди предполагали такой вариант. Снимите квартиру на полгода как вариант.

Аноним 745
автор

гретта: Ну вам уже 15 лет дали, достаточно. Можно на съем переехать, можно ипотеку взять и по факту продажи остальных объектов её гасить.

На съем переезжать точно не буду, 15 лет жила не одна в этой квартире, с сестрой, пока она замуж не вышла.

Аноним 745
автор

Аноним 17,
Это ваши умозаключения, у нас в семье по другому

Аноним 745
автор

Аноним 17: Почему вам не могут дать время для продажи мужниного дома, отчего такая срочность? Так то вы и так 20 лет там живете, поди предполагали такой вариант. Снимите квартиру на полгода как вариант.

Срочность возникла, потому что сестре нужна ее половина, чем быстрее тем лучше. У них 2-х комнатная, решили родить второго ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним 745: сестрой, пока она замуж не вышла.

Ну сейчас то она вышла, и тоже хочет свою часть "наследства". Мама может продать квартиру в любой момент, хоть завтра.
Так что смотрите варианты ипотеки, раз на съем не хотите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";