Продажа, прописка

Аноним 745
автор

Вопрос был в другом, я его услышала.

мама
Екатеринбург

Аноним 745: Срочность возникла, потому что сестре нужна ее половина, чем быстрее тем лучше. У них 2-х комнатная, решили родить второго ребенка.

Ну получается, что сёстра не вчера замуж вышла, и у вас было время решить вопрос с жильем.
Понятно, что удобно жить где живёшь, и не думать о том, что будет завтра.
Но и сестру с мамой тоже понять можно,сколько лет вы решать свои проблемы будете.
Трёшка в Екб, пусть самая простая даже, это все равно минимум 3 млн. А 1.5 млн, это хороший первоначальный взнос на свою квартиру.

Аноним 745
автор

гретта ,
В том то и дело, что вопрос был не во мне и моей семье изначально, всех устраивало, что я тут живу. Родители могут в любое время приехать в гости хоть на сколько, было время 5 лет здесь жили, там сдавали. У сестры 2-ка тоже в хорошем престижном районе Екб.

Аноним 745
автор

Аноним 949: Вы платите за ку квартиры где живете?
Будет не мама продавать, а сестра подыскивать покупателей
. Берите деньгами, потом все сложите и купите квартиру

Коммуналку всегда я платила, было недолгое время часть сестра отдавала.

Конечно они рассчитывали на вариант, что продавать эту квартиру никто не будет, я отдам половину стоимости. Но так наши продажи пока ни как не продаются, то вариант озвучили чтобы продать эту, а нам подыскать себе любой вариант.

Аноним 745
автор

Аноним 949: Выкупайте 1/2 квартиры на дом мужа

Так и было изначально, но дом в области продается не быстро.

Аноним+1

Аноним 745: я пока со своей семьей в этой, 20 лет потому что еще с института.

Аноним 745: Это время мне могут просто не дать.

а сколько ещё нужно времени?

мама
Екатеринбург

Аноним 745: Конечно они рассчитывали на вариант, что продавать эту квартиру никто не будет, я отдам половину стоимости.

Да понятно все, автор. Но правда, загородная недвижимость очень плохо продаётся.
Ищите варианты, удачи вам.

Аноним 17

Аноним 745: Это ваши умозаключения, у нас в семье по другому

Какие умозаключения, что квартира эта не ваша, и не наследство? Так это так и есть. Хоть какие будь отношения))

Аноним 745: Вопрос был в другом, я его услышала.

Ну и славно))

Аноним 745: На съем переезжать точно не буду, 15 лет жила не одна в этой квартире, с сестрой, пока она замуж не вышла.

Ну ищите другие варианты, делов то. Просто этот самый очевидный. Удачи!

некто

Аноним 745: Срочность возникла, потому что сестре нужна ее половина, чем быстрее тем лучше. У них 2-х комнатная, решили родить второго ребенка.

Поменяйтесь с сестрой. Вы в двушку, они в трёшку. Оформляйте так, чтобы все перешло в собственность вашу и сестры, а не мамы. Потом расширитесь за счёт дома.

Аноним 745
автор

некто ,
Это хороший вариант))

мама
Екатеринбург

А почему бы вам не выкупить долю сестры через ту же ипотеку? Но тогда нужно вас с ней долями наделить официально....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";