Если я продаю доли детей,купить новое может муж?

Аноним 473
автор

я и дети собственники,муж по брачному договору ничего не имеет (использован мк)...продаю квартиру...купить новую тоже должна я,чтоб наделить детей там долями или может муж?...опека разрешит,если муж будет покупать?

мама
Санкт-Петербург

Где угодно можно выделить доли. Хоть у бабушки. Но я б, имея опыт общения с разными опеками, сходила бы именно к ним на консультацию.

Аноним 473
автор

Радмила,
Тогда вопрос,жилье новое как раз у бабушки...может она подарить доли детям,а остальную часть я купить у нее?

Аноним 113

Аноним 473 ,
Раньше точно нельзя было. Обязательно родитель должен выделить, а не подарить. Иначе потом, вдруг опять продавать будете, детям придётся уже с учетом подаренных площадей выделять.
А так действительно лучше в опеке узнавать

Аноним 473
автор

Как же меня бесит этот МК....не продать нормально...ни купить...опеки всё по разному..одного закона нет...бесит

Аноним 690

Аноним 473: Как же меня бесит этот МК.

не брали бы. Делов-то.
Его насильно не впихивают же.

мама
Екатеринбург

Ходила в чкаловскую опеку с таким же вопросом, сказали можно

Екатеринбург

Аноним 473: Как же меня бесит этот МК....не продать нормально...ни купить...опеки всё по разному..одного закона нет...бесит

Кто вас заставлял использовать, оставили бы на учебу детям

Аноним 473
автор

Blacknight,
У меня тоже Чкаловская....можно мужу купить или мне?

Аноним 873

Аноним 473: наделить детей там долями или может муж?...опека разрешит,если муж будет покупать?

Сразу ребёнок покупает и покупателем указываете в договоре ребенка в лице ...
А уж кто за ребёнка законным представителем будет в договоре и распишется - сами решите с мужем.

Аноним 441

Аноним 473: Как же меня бесит этот МК...

Мне кажется с этим маткапиталом, лет через 20-30 еще все прикурят, когда подросшие детки начнут свои доли требовать.

Аноним 873

Аноним 441: Мне кажется с этим маткапиталом, лет через 20-30 еще все прикурят, когда подросшие детки начнут свои доли требовать.

Не больше, чем вся страна прикурила, когда приватизировали на всех. Продают квартиры, делят, меняют, детям помогают, родителям помогают. В нормальных семьях все нормально. А где-то мож и требуют.

А по мат.капиталу чаще еще и доли мизерные. Не будет никакого ужаса в целом.

Аноним 441

Аноним 873: Не больше, чем вся страна прикурила, когда приватизировали на всех

Но наши родители хотя бы не платили львиную долю своей зарплаты на ипотеку по 20 лет, отказывая себе во многом в лучшие годы жизни.

Аноним 473
автор

Плюсом щас налог ещё с долей палить,в итоге от маткапитала ничего не имеем...только проблемы

Аноним 473
автор

Аноним 873: муж будет покупать?
Сразу ребёнок покупает и покупателем указываете в договоре ребенка в лице ...
А уж кто за ребёнка законным представителем будет в договоре и распишется - сами решите с мужем. вопрос не в этом....а а том оставшуюся часть я или муж покупает???

Аноним 873

Аноним 473: оставшуюся часть я или муж покупает???

Ребенок! Сам! А кто физически из законных представителей передаст деньги ребёнка - опеке пофиг. Хотите муж - пусть будет муж

Аноним 473
автор

Аноним 873,
Ребенок сам не может покупать) какие деньги?кому передаст?

Аноним 873

Аноним 473: Ребенок сам не может покупать) какие деньги?кому передаст?

Поэтому у него есть законные представители. Которые подпишут договор, отдадут деньги.

Аноним 473: какие деньги?

В смысле??? Не тупите так

Аноним 473: купить новую

Вы собираетесь покупать новую квартиру. У сторонних людей. За деньги. Или за бесплатно?
Часть денег - это деньги от продажи доли детей в первой квартире. Вы наделите там до этого детей долями и дети станут собственниками долей. Вы продадите квартиру, у вас будут несколько продавцов, в том числе дети. Прлучите деньги. В том числе деньги ребенка (детей) .

При покупке новой у вас несколько покупателей. В том числе покупатели дети (части доли). Платит дегьги ребенок в лице своего законного представителя. Вас или его отца.

Будет звучать примерно так: Покупатели квартиры Фролова Марья Ивановна, Фролов Михаил (сын) в лице законного представителя Фроловой Марьи Ивановны .... Приобретают в долевую собственность квартиру...

Дети сразу включены в договор, как полноправные стороны договора!!! Прописывается, что к примеру 80/100 вы приобретаете в свою собственность (себе или с мужем) и дети по 10/100 каждому (только пример распределения) . Итого договор один в нескольких одинаковых экз, в нем несколько покупателей и 3-4 свидетельства у собственников после регистрации дог (ну это ранее свидетельства выдавали, теперь без него). У каждого своё свидетельство, в том числе у каждого ребёнка.

Аноним 473
автор

Аноним 873,
Поняла)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";