Приемка квартиры

мама
Екатеринбург

Автор самое главное обратите внимание на метраж в договоре и в кадастровом плане. Бывает, что метраж меньше и вам подсунут бумагу, типо претензий не имею и все. А так да окна, оконная фурнитура, можно ровность стен.

Аноним 119

ни фига не фея ,
мне особенно нравится как представители застройщиков общаются! Не будьте наивны, пройдите к Никите и посмотрите, как вас покупателей там унижают, в каком виде сдают квартиры, как выгоняют с приемки, говоря 30 минут прошло и идите лесом. Автор, самим Вам нормально не принять если Вы не знаете на что обратить внимание и что вообще надо смотреть. Кстати, про гарантийный срок и переделки которые будут потом, ага сейчас все кинулись их устранять))) можете кидать в меня помидоры

мама
Екатеринбург

Аноним 119 ,
Да не все так трагично. Нормально застройщики относятся. Я часто принимала квартиры без всяких специалистов. Да последний раз кривой угол проворонила, строитель исправил цена 1 тысяча рублей. Под чистовую отделка была. Оно мне надо было из-за угла пол года с застройщиком рулится.

Аноним 771

Duck: такой крупный застройщик - и ничего не знает про вентиляцию....

вот как раз у ЛСР и фигня с вентиляцией.
принимали квартиру в Цветном бульваре. открыли окно. к вентиляции не притягивается бумага.
но застройщик сделал хитро , врезал принудительный вентилятор и типа нормально......
а зачем мне платить за работу вентилятора? когда у меня в договоре "вентиляция-естественная" прописана

Аноним 771

Аноним 119: Кстати, про гарантийный срок и переделки которые будут потом, ага сейчас все кинулись их устранять))) можете кидать в меня помидоры

атомстрой нормально устраняет.
у нас пошли трещины в ванной. зашли, заделали, закрасили. даже обои в коридоре переклеили в месте где наш мастер накривил.
хоть мы и не просили это исправить. дома только подросток был, он и не смотрел что они делают, а я пришла и удивилась приятно

бабушка
Екатеринбург

Вентиляцию,розетки,все ли окна отрыватся,продувания,в углах холодно или нет,батареи тепло,двери в комнатах что б нормально открывались,стены визуально ровные.У наших соседей кривые были,тут же сказали-они переделывали.Дверь входная тоже что б плотно закрывалась.Может ламинат(если есть)кривой.

Я аноним

в группе атома в вк есть статья о приемке

Аноним 306
автор

Спасибо. Большое

Hot
мама
Екатеринбург

ни фига не фея: в какой-то теме уже давали ссылку на nikita_ooobrik

Лучше к спецам обратиться , чем ждать когда застройщик исправит . Может они и быстро всё сделают, но это всяко лучше сделать до того как вы заселитесь.

Аноним 44

Джюлька: ,
Какое решение? Подскажите

Для нормального человека решение простое- приточное устройство установить в квартире, но обычно такое новшество воспринимается неграмотными в штыки: "Как это отверстие в стене пробурить, а мы не замёрзнем? " А в герметичной квартире вы как жить собираетесь, чем дышать, как влажность уходить будет в вытяжку без притока? А УК вам скажет одно- держите окно открытым для работы вытяжного вентканала. Но большинство решат так: поставят вентилятор с обратным клапаном чтоб к ним не дуло, вместо наладки постоянной работы вытяжного вентканала. Шахта будет продолжать конденсировать или промерзать зимой.

Meduza

Еж в тумане ,
У меня свёкр слесарь-сантехник. Вот он и обратил внимание на косячно уложенную гидроизоляцию в ванной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";