Масленица

Теплый пол. Что заливали в систему?

Девочки, уже устала от холодных полов дома, хожу постоянно в теплых носках и тапках. Решили утеплять пол в комнате сына, но я боюсь, что антифризы могут оказаться вредными для здоровья ребенка. Подскажите, пожалуйста, что у вас залито в теплый пол и есть ли нетоксичные антифризы?
Миндалинка
Екатеринбург
мама
может, электрический проще?
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
ЯнаРоманова:
Подскажите, пожалуйста, что у вас залито в теплый пол и есть ли нетоксичные антифризы?
У вас частный дом? В квартирах не разрешены водяные тёплые полы. Про антифриз впервые слышу, если честно.
У нас электрические, провода в ванной и корейские маты на лоджии. Всё отлично
Бармалей
Екатеринбург
хочу стать папой!
ЯнаРоманова:
антифризы могут оказаться вредными для здоровья ребенка

Там же закрытая система
Ubi jus incertum, ibi nullum
мама
Мы не заморачивались и залили водой
Parel
Пермь
мама
вода дистиллированная
Parel
,
Катри6ка
,
У меня муж против залива водой, хоть это и самый просто вариант. Он не хочет появления ржавчины и окисления системы.
Anastasia_
,
Да, частный, спасибо
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
ЯнаРоманова,
Трубы то пластиковые. Откуда ржавчину он боится увидеть ? :omg:
По теме —вода.
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
ЯнаРоманова:
частный, спасибо
Водный сделать и не мучиться
Glebuhka
Екатеринбург
мама
Электрический
У нас с водой проблема вышла, пришлось менять систему. Главное, не берите на основе этиленгликоля антифриз, токсично очень. Для утепления пола в детской Термагент Эко -30 подойдет, безопасный вариант на основе пропиленгликоля.
ValSk
Екатеринбург
мама
Никки...:
Трубы то пластиковые. Откуда ржавчину он боится увидеть ?
По теме —вода.
+++++
Также в доме живём. Отопление только за счёт тёплого пола. Пластиковые трубы. В системе - вода.
Электрические - очень дорого. Плюс, если есть газ в доме, то отопление водяными тёплыми полами вообще недорого будет стоить.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться!...
Ms. Selena
Екатеринбург
мама
Муж у меня системами отопления занимается, сказал самое нормальное это водой заполнить, но если у вас муж против то пропиленгликоль, он менее вреден чем этиленгликоль. У пропиленгликоля есть такой момент что через каждые примерно 5 лет надо заново перезаполнять систему, теряет он свои свойства.
Котофеичка
,
Отзывы смотрю, пишут, что этот Термагент -30 с присадками от коррозии и считается безопасным для людей. Обязательно почитаю еще побольше об этом и скажу мужу. Благодарю за совет.
Anastasia_
,
да, у нас частный)
Бармалей™
,
а если что-то прорвет?
Миндалинка
,
обдумываем)
Бармалей
Екатеринбург
хочу стать папой!
ЯнаРоманова:
а если что-то прорвет?

А почему оно должно прорвать?
Ubi jus incertum, ibi nullum
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).