Одни риэлторы! Как снять жильё?!

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Надо снять однокомнатно квартиру в Академическом. Где уже только не смотрела, 90 % одни агенты/риэлторы. Где собственники то?!
Сама тоже сдаю, но всегда этих агентов отправляла в лес, ведь намного удобнее сразу напрямую с арендаторами.
Может кто нибудь сдаёт квартиру в академе? Рассмотрю все варианты!
В свою переехать не предлагать, привязка к району!

просто посетитель

Собственник купил квартиру и тут же риелтора просит помочь сдать, вот и весь ответ. Риелтор естесственно за свою работу хочет денег.

автор
мама
Екатеринбург

Честно, платить агенту не хочу, так как жильё ищу сама, его я не нанимала, ладно бы я сама вышла на агента, чтоб он под мои требования жилье мне нашёл, тогда другой разговор. Да знаю, что они сами перевыставляют объявления без согласия собственников.

Екатеринбург

мы всегда на Авито подаем на сдачуСначала тоже агенты одолевают. Через неделю примерно начинают звонить нормальные люди. Смотрите на авито свежие

автор
мама
Екатеринбург

Не определилась ,
Это понятно, но ведь есть собственники, которым эти агенты не нужны, таких и ищу

автор
мама
Екатеринбург

Драгоценная ,
Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Ни когда жильё сама не снимала, сдавать сдаю, если честно не думала, что так все сложно)

Екатеринбург

Заноza,
это как на брачном рынке. И на рынке труда. Никто не может найти друг друга, хотя рынок переполнен.
Тут много раз темы были - не могу сдать

Аноним 565

а я собираюсь сдавать как раз однушку на уралмаше и думала через агента, через которого купила квартиру. щас понимаю, что агенство отпугивает потенциальных жильцов?

Аноним 786

Ну просто ищите) всегда находила безо всяких агентов) иногда муторно, но реально)

Аноним 786

Аноним 565 ,
Отпугивает цена. Не понятно за что. Правильно говорят, я его не нанимала, почему должна платить. Вы наняли - вы и платите. Дикий рынок до сих пор.

мама
Екатеринбург

Аноним 565 ,
Конечно!
За первый месяц проживания оплати, залог оставь, ещё и 50% агенту от сделки, который ничего, по сути, не сделал. Просто свёл с собственником квартиры, которая понравилась в интернете.

Екатеринбург

Поищите на Драже. Там много объявлений от собственников.

Аноним 315

В вк группы посмотрите, дрожже пишут где с агентом где собственник

Аноним 368

Вы так слоника не купите.
Напишите параметры поиска и стоимость.

Аноним 804

Открываете обьявления по карте на авито. И сразу видно, сколько объявлений в конкретном доме. И собственник и агент, надо думать, рядышком в выпадающем списке окажутся, если есть обьявления и от того и от другого. Попробуйте.

Аноним 565

Аноним 786: Вы наняли - вы и платите

ну так я вообще и думала, что я буду платить, раз я нанимаю я даже не думала, что жилец платит... мне просто некогда ходить показывать квартиру, я по командировкам. думала, агент покажет, выберем, он договор заключит и я ему заплачу за услуги. не знала, что по-иному это

РТФ

Смотрите циан, драже - группа в VK, на Е1 еще раздел недвижимость. Сама даю там объявления как собственник. В основном с е1 приходят отклики. Агенты умудряются выставлять мою квартиру без моего согласия с моими же фото и с комиссией 50% - удаляют быстро после звонка

просто посетитель
Екатеринбург

планирую сдавать на С. Дерябиной и на Бардина, уже боюсь(((

Екатеринбург

Аноним 565 ,
Один раз в жизни снимала по такой схеме. Хозяйка живет за городом, показывал агент, которого оплачивала хозяйка. Об этом сразу сказано в договоре и в объявлении. Это правильно да. А чаще всего захотят и с вас денег взять и с жильца.

просто посетитель

Заноza: Где собственники то?!

их нет , как только они выставляют об , риэлторы уже тут

Аноним 184

А мне вот, наоборот, интересно следующее: мое объявление висит от меня (от собственника) на трех популярных сайтах. С риэлторами я не сотрудничаю. А звонят в основном риэлторы или приходят люди, которые купили у риэлтора мой номер телефона. Вот это как понимать?!

мама
Екатеринбург

Аноним 184: мне вот, наоборот, интересно следующее: мое объявление висит от меня (от собственника) на трех популярных сайтах.

Вы сами попробуйте найти свое объявление, как будто арендатор. Многое поймете.

Аноним 184

%Луна% ,
каждый день нахожу. Ничего подозрительного не вижу. Фото мои, текст мой, номер телефона мой. Что еще?

мама
Екатеринбург

Аноним 184: каждый день нахожу. Ничего подозрительного не вижу. Фото мои, текст мой, номер телефона мой. Что еще?

Тогда не знаю. Мои, которые удивлялись, сами себя найти не могли, потом не удивлялись.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";