Уралмаш, расскажите как там

Астра

Уралмаш он такой своеобразный,я вот к родителям приезжаю и всегда мне там все лица родные. Как будь- то всех знаешь.
Алкашей и маргиналов не больше чем везде.
Я когда в Правобережном жила,удивилась,сколько на визе алкашей. С сыном выйдешь к пруду гулять,10 утра,а уже сидят с пивом на лавочках,летом особенно много было.

мама
Екатеринбург

Ну, до метро далековато, минут 15-20 топать.
С тем же успехом можно смотреть дома на углу Таганской/Фрезеровщиков (там тише и лес ближе)
По инфраструктуре нормально Школ и садиков больше, чем на Эльмаше, ОТ тоже больше.
Взрослая больница (14 + ДИагностический центр), детская 15 - ну так себе.

Магазинов достаточно.

Я люблю Уралмаш и Эльмаш.

просто посетитель
Екатеринбург

Cabrita Blanca: С тем же успехом можно смотреть дома на углу Таганской/Фрезеровщиков (там тише и лес ближе)

ой Таганская тоже своеобразная, хоть перекресток у автора и не мой любимый - по мне он лучше чем Таганская

мама
Екатеринбург

варенье из крыжовника: по мне он лучше чем Таганская

по мне так одинаково далеко от метро

мама
Екатеринбург

Живём в 58 доме 1.5 года. Пока нравится, только парковочных мест во дворе не хватает, часто у монетки паркуемся.

Екатеринбург

Только у нас - касторама, диагностическая центр, куча гск, рынок белая башня белка омега, газовая компания, выезды на все тракты, больше всех районов школ и садиков, свои маршруты по району 8,13,053
А если серьезно-маргиналов как везде, дома выстоят взрыв на сортировке, почти в каждом дворе площадки детские, катки

Астра

Митюша,
Лифты меняли в 58?

Аноним 933

Жили в 58 доме. Уехали со вздохом облегчения.

N01: Из минусов- есть маргиналы

летом по ночам дворы, названные автором- синяя яма. вечные оры, мат, алкаши.

Аноним 753: от машин на окнах не пыль, а песок

+++ если летом открыт балкон, пол в квартире за день покрывается черным песком

Wellida: специфические компании встречаются

особенно днем, когда трудоспособное население уезжает "в город", как здесь пишут, и остаются пенсионеры, декретницы и забулдыги, вылезшие из нор. Брр...

Астра: Тот угол,который на Восстания и 40 лет октября,квартиры норм.2-3 ,а дальше есть малосемейки 25-27 метров ,туда переселенцев много переехало.

Если едете в подъезд с малосемейками, большая вероятность иметь в соседях снимающих жилье: шумные студенты/ областники на заработках/ мигранты.

anоnim: Много пьющих и маргинальных личностей.

Да вот по-большому счету из-за этого контингента и уехали из этого района.

Аноним 520: много алкашей,

+++

Аноним 753

Астра: Алкашей и маргиналов не больше чем везде.

дада, не надо нам тут про то что весь Уралмаш прям в алкашах

Екатеринбург

Хороший район. Правда у нас новый дом, но до этого жили в УП. Не далеко от Кировского люкс. Меня абсолютно все устраивало и устраивает. И, кстати, ко мне вот ни один алкаш на Уралмаше не пристал. Даже ещё и с коляской помогали в метро, и в транспорте, а поехала к подруге на Гурзуфскую, так весь сброд привязался и вечно там алкашня на остановках цеплялась. ))) Если выбирать между домами, которые у автора, то я за 91

мама
Екатеринбург

Астра,
Да, лифты меняли

Мышь камыш

Метро рядом, минут 10 неспешным шагом, куча садиков , много школ , все магазины , тц всякие с киношками, транспорт в любую точку города, трамваи , троллейбусы, метро, маршрутки, парк рядом с лыжами зимой, шашлыками летом . Купили тут , живем 2 года все нравится

Сян Лин

У меня мама половину жизни на Уралмаше прожила, на Победы - терпеть не может этот район.
Родственники живут на 40-летия Октября, 73. Там страшные подъезды и ужасные лифты(может их уже и заменили, я не знаю). Я одна боюсь в к ним в подъезд заходить. Рядом частный сектор и кладбище, очень много алкашей и наркоманов. Мне эта область рядом с кладбищем особенно не нравится. Но я вообще не люблю Уралмаш.
До метро пешком далеко, минут 20-30.

Аноним 428

anоnim: Много пьющих и маргинальных личностей

Тоже самое на Шарташской Бажова, восточная прямо с 8 утра начинают, визе и юго-западе, ежедневно наблюдаю, поэтому в каждом районе они есть

Аноним 520: вода воняет,

В 40 больнице сестра работает, запах ужасный

Екатеринбург

Живу в одноподъездном доме, много пенсионеров, чисто. До метро Космонавтов или Уралмаш одинаково, бодрым шагом 15-20 минут, под окнами троллейбус и маршрутки, через квартал трамваи (Победы).
Огромный минус это нехватка парковочных мест, вовремя убрать машины не могут, чтоб ук дорогу почистила.
Мама живёт в районе диагностики, там вообще куда хочешь уехать можно, трамвай, троллейбус и маршрутка.
А алкаши они везде есть, главное чтоб не за стенкой.

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 40 ,
Хорошая шутка.. «до метро 10 минут неспешным шагом» там ровно 1,5 км это минимум 30 минут спокойным шагом...

Аноним 99

Ra. ,
Я хожу 5 км/ч, вроде это средняя скорость , от Люкса до метро минут 15, не больше.
Живу на Стахановской, 15-20 минут пешком.
Жила на Машинке, на 22 Партсъезда, там, да, не близко, но автор там и не рассматривает

Аноним 816

Аноним 346: метро рядом , куда хошь туда едь

У нас метро по всему городу утыкано. В каждом районе и не по одной станции
Вы точно про Екб???

Аноним 223

Алена лайф: Трамваи часто не ходят, а идти обратно к метро далеко и ни на чем уехать не уехать даже до метро

Там даже если в развалочку идти, до метро 15 минут всего пешком + по Восстания ходят троллейбусы и маршрутки.

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 99 ,
С этой скоростью получается 18 минут

Мышь камыш

Ra.,
Какие 30 минут ? Спец для вас , 14 мин . По дворам У 178 шк ещё ближе, ко 2 му выходу метро , минут 7 хода

Аноним 99

Ra. ,
Ну не знаю, никогда долго не ходила.

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 40 ,
Да я поняла уже из этой темы, что на Уралмаше нет алкоголиков, хотя в других районах есть и что тут все за 7 минут проходят расстояние больше километра, хотя с такой скоростью можно преодолеть столько только бодрым бегом... очень спортивные люди у вас там живут

Мышь камыш

Я живу на перекрёстке восстания-бакинских . На 2 квартала дальше от калинки и то до метро спокойным шагом 20 мин хожу )) и я не марафонец, не спортсмен, а дама с лишним весом Как вы все по пол часа ходите от калинки ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";