Квартира и неприятная ситуация с родственником мужа. Прошу советов.

mama
Аноним 661:
Так дядька хочет и квартиру вернуть и деньги поиметь. А муж автора останется и без квартиры и без денег.
Дак это и так его квартира по сути, в чем он не прав?
мама
Екатеринбург
Аноним 661:
Сейчас она ваша, а будет его
*-*:
не будьте простодырыми!!!

Мда, с такой родней и врагов не надо.

*-*:
Таких дядек учить надо.

И чем вы лучше его будете?

Аноним 905
автор
Аноним 661:
Так дядька хочет и квартиру вернуть и деньги поиметь. А муж автора останется и без квартиры и без денег.

Совершенно верно!

Аноним 905
автор
Шмель:
И чем вы лучше его будете?

Меня мало заботят вопросы морали. Я не хочу неприятностей своему мужу. На дядьку мне плевать с высокой колокольни. Точка.

Аноним 661
mama
, Сейчас это квартира мужа автора, которую дядька (по документам) ему продал.
mama
Аноним 905:
Совершенно верно!
Сертификат тоже его, правильно? Почему тогда Вы против?
Аноним 742

Да, тоже непонятен вопрос с переписыванием жилья на племянника. Без согласия супруги не продать. Она через суд вернёт все взад

Аноним 646
Аноним 661:
А муж автора останется и без квартиры и без денег
Ну так квартира и была не его - он ее в действительности не покупал и не наследовал.
Екатеринбург

-,

*-*:
будьте простодырыми!!
так то это его квартира, он на нее заработал, мало ли какие ситуации в жизни бывают, муж автор согласился помочь и заключил договор купли-продажи и записал квартиру на себя, с чего он сейчас деньги то еще им должен? Муж автора считаю порядочно поступает, что не его то не его.... да помог...
Аноним 905
автор
Аноним 40:
какие ваши прогнозы действий дяди в случае, если племянник откажет?

:scratch: не могу сказать, вчера пытался разговаривать с моим мужем по этому поводу. Поддатый хорошо. Пытался лить на меня потоки грязи, муж его слушать не стал и за дверь выставил.

Аноним 40:
он уже согласился на эту схему?

Он бы мужа мог уболтать, я его притормозила. Поэтому враг номер один.

мама
Екатеринбург

Я не поняла: дядька отписал просто так на племянника квартиру, чтоб не делиться с бывшей женой. И это его дело. Племянник женился на авторе. Сейчас дядька хочет свою квартиру получить обратно, поимев плюсом положенные ему 800 то. Что, так то, абсолютно нормально. Сейчас ушлая автор не хочет чтоб муж возвращал дьдьке квартиру. А если и возвращает, то чтоб 800 тр достались ей. Автор, вы не офигели ли?

мама
Екатеринбург
Аноним 905:
В 2018 году он развелся женой и, "чтобы этой стерве ничего не досталось" (цитата) срочно переписал квартиру на племянника.

Квартира как дядьке досталась, наследство? Где его бывшая жена, почему не делили при разводе?

Аноним 905
автор
Alenka pelenka:
с чего он сейчас деньги то еще им должен?

А с чего мы должны платить налог (раз квартира собственности менее двух лет) и участвовать в дядькиных аферах?

mama
Аноним 905:
Кто должен заплатить этот налог?
Начисляет налоговая собственнику после продажи у которого имущество в собственности было менее 3 или менее 5 как раньше лет.
мама
Екатеринбург

Грязнененько как-то со всех сторон. Пусть муж, свекровь и дядька сами разбираются, вас вообще эта ситуация не касается

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 661:
поиметь. А муж автора останется и без квартиры и без денег.

Это так- то дядькина квартира. Пусть муж автора своей семье свою квартиру купит....

мама
Екатеринбург
Alenka pelenka
, Помог бывшую жену обмануть, м.б без жилья женщину оставил.
Аноним 40

ставьте условие - с него сумма на ваш налог + 200 тыс сверху (за моральный вред :crazy: ) - и "продавайте" :dirol:

Екатеринбург
Аноним 905:
А с чего мы должны платить налог (раз квартира собственности менее двух лет) и участвовать в дядькиных аферах?
дак посмотрите по чем купили и сделайте договор на меньшее, налог будет 0, Муж у Вас уже подписался в эту аферу, до Вас еще....
mama
Аноним 905:

А с чего мы должны платить налог (раз квартира собственности менее двух лет) и участвовать в дядькиных аферах?

Дак озвучьте это дяде.

Аноним 905
автор
Аноним 254:
так вроде квартира и так дядькина (ну по понятиям), а он просто от гос-ва хочет 800 тыс.

Да, так и есть. Дядька живет в этой квартире, никто его не трогает.

Kaбанчик:
Автор, вы не офигели ли?

Про офигевшего автора. Когда в феврале 2019 года дядьку по пьяни выгнали с работы, коммуналку за эту однушку платили мы с мужем. ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ. Чтобы не копился долг, потому что из суда уже звонили. А он это время бухал. Кормили этого алкаша тоже мы, из родственной жалости. Почти год. Автор офигела, даааа...

мама
Екатеринбург

Видимо мы с автором тут единственные жадюги, но я бы квартиру не отдала. Пусть это будет месть за всех обманутых жен. :gy:

Аноним 316
Аноним 905:
А с чего мы должны платить налог
не вы, а ваш муж по закону, вы к этой квартире не имеете отношения и вашего согласия никто не будет спрашивать
Аноним 905:
участвовать в дядькиных аферах?
ваш муж уже участвует сразу стрясите с дядьки наличкой сумму налога от продажи и пускай ваш муж отдаст то, что ему по совести не принадлежит
Аноним 905
автор
*-*:
Помог бывшую жену обмануть, м.б без жилья женщину оставил.

Именно так и произошло, его БЖ осталась без жилья, живет со своей матерью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";