Подарки к 23 февраля

установили домофон дом.ру и продают от него ключи за 150 р.

Аноним 59 автор темы
Екатеринбург
Установили в доме новый домофон взамен старого. Компания дом.ру. Теперь продают от него ключи за 150 р штука, говорят он же с видеонаблюдением, но надо еще устанавливать приложение, а оно тоже платное - 100 р в месяц. Меня, как и соседей и старый домофон устраивал. Никто ни чего не подписывал, документов никаких не предоставили. Ходят по квартирам и продают от него ключи, причем чеков на них не выдают. Прочитала, что ключи должны выдавать бесплатно по количеству прописанных. Что делать? куда жаловаться?
Коварный и хитрый
Аноним 59:
Установили в доме новый домофон взамен старого. Компания дом.ру. Теперь продают от него ключи за 150 р штука, говорят он же с видеонаблюдением, но надо еще устанавливать приложение, а оно тоже платное - 100 р в месяц. Меня, как и соседей и старый домофон устраивал. Никто ни чего не подписывал, документов никаких не предоставили. Ходят по квартирам и продают от него ключи, причем чеков на них не выдают. Прочитала, что ключи должны выдавать бесплатно по количеству прописанных. Что делать? куда жаловаться?

Почему полицию не вызвали?
Смешно,когда просят.Опиши себя!Да пожалуйста!Кости,мясо,пол ведра крови,задница с приключениями и весёлые задорные глаза
Сонька Ветер
Екатеринбург
мама
Вы же со старой компанией договор не расторгли? Гнать в шею таких захватчиков вместе с их домофонами.
NikLiDa
Екатеринбург
мама
Ключи вроде 2 на квартиру, а если дополнительно,то оплачивается 150 р.
Чужая жизнь, как чужие окна – даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…
Весело живем
Екатеринбург
Аноним 59
,
А что, дом.ру разве начали домофонами заниматься?
Аноним 59 автор темы
Екатеринбург
Весело живем
,
Видимо да. Он же к интернету подключен и работает через их приложение.
Весело живем
Екатеринбург
Аноним 59
,
Ничего себе. А по теме-надо выяснять, на каких основаниях они старый домофон демонтировали, запрашивайте документы, договоры и т.д. Это же навязывание услуг, многим это видеонаблюдение вообще до лампочки, ненужная функция. Да ещё и акт вандализма буквально-старый же домофон исправен был? Взяли и выломали просто, вредители.
Весело живем
Екатеринбург
Напишите им письменную претензию, и желательно коллективную, один экземпляр себе с датой приема. Получите ответ-от этого и отталкиваться, куда далее обращаться.
Я аноним
Екатеринбург
Весело живем,
Да, они устанавливают умные домофоны, мне он тоже нафиг не уперся с дивана открывать домофон
Если вы не голосовали,это незаконная установка,можете вырывать домофон к чертям и в старой компании пусть ремонтируют и преустанавливают ,бесплатно.Ремонт вы оплачивали оплатой квитанции на обслуживание
Всегда с конца читаю книги. Предпочитаю точно знать Кто виноват,кого убили Чтоб этих сразу не любить
Весело живем
Екатеринбург
Я аноним
,
Слушайте, ну ведь это наглость какая-то, если таким образом действуют. И да, может конечно кому-то такое и актуально, но большинство думаю не особо заинтересовано. Меня вполне и трубка с звуковым сигналом и кнопкой устраивает, думаю и многих так. Деньги вроде и не так велики, но смысл их платить, если в принципе невостребовано?
Я аноним
Екатеринбург
Весело живем,
Согласна, у нас дом строится, но уже обсуждали что все хотят этот домофон, меня лично просто трубка устраивает, потом еще дом ру постоянно цены будут поднимать, я не знала что еще за приложение платить каждый месяц, ну то что без согласия установили это как :wow:
Glebuhka
Екатеринбург
мама
Они могут сейчас по всему городу домофоны так поменять. Как бороться?
Аноним 692
Екатеринбург
Да пол города они уже так нахально воткнули свои домофоны .Некоторые ,говорят ,суд выигрывали , наши некоторые жильцы подавали толку 0.
Погуглите что ли в интернете ,много чего нового для себя узнаете .Есть отзывы ,есть целая группа в вк. Мы так же бодались.
Люди сами виноваты в том ,что подписывают бумаги ,где им ткнут менеджеры.
1 ставят домофон.
2 менеджеры бегают дают /продают ключи и параллельно подписываете бумагу по -быстрому ,еще и загибают верх таблицы ,чтобы не читали ,якобы за ключи ,НО там 2 колонки ключи и согласие. Люди не глядя и там и там росписи ставят ,а потом менеджер ставит ДА. И все ваше голосование домовое прошло ,только задним числом и обманным путем. Потом на эти листы печатают то ,что им надо с лицевой стороны.
И соседи расписываются за соседей ,которых нет дома -только типа получить бесплатные ключи.
Вывод : ЧИТАЙТЕ ,ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ САМИ !!!!
Olla
Екатеринбург
мама
Факториал тоже ставит видеодомофоны, нам старый на новый бесплатно заменили, ключи прежние, видео отдельно, но в подъезде никто не захотел, платить дороже.
А так то наглость со стороны дом.ру
"Все будет так, как должно быть, даже если не так, как хочется..."
fruktis
Екатеринбург
Аноним 59:
Что делать?

готовиться к повышению цен...через год, они это любят делать задним числом.
Аноним 59 автор темы
Екатеринбург
Аноним 692
,
Да вы правы, во второй колонке я поставила "нет", но тоже обратила внимание, что у тех кто подписывал до меня, там стоит только роспись. Мальчик менеджер жевал сопли и ни чего не объяснял.
Аноним 421
Екатеринбург
Дом ру . коз@ячья контора . Отключила интернет их , позвонила в компанию раз, написала в чат 2 раза . Они мне все звонили, смс слали. ДОЛГОВ НЕТ, ДАЖЕ ПЕРЕПЛАТА. Написала менеджеру в чат еще раз что не оставят в покое, напишу в прокуратуру. И ведь они звонили по 3 раза каждый день. Я им говорю : Вы хуже коллекторов! Я вам не должна, а вы за 530 р мозг мне полмесяца выносите. Пока я в пятый раз не позвонила и не потребовал прекратить атаки моего телефона не успокоились. 2 дня не звонят
Не связывайтесь с ними.
Аноним 692
Екатеринбург
Только одним они пользуются !!!
Все люди сами по себе ,вот если бы был чат всего дома или группа , старшие по подъезду и по дому. Всех сразу оповестить ,что это незаконно и действовать сообща ,тогда можно было бы и победить.
У нас собирались собрания , а толку 0.
Так как большинство бабулек и "слепых " людей подписывают сами себе коллективный договор.
Пока новые квитанции не приходили. На сколько поднялась плата не известна.
Такой домофон стоит порядка 40.000 руб. Разве себе в ущерб они будут ставить ???
Боятся ошарашить людей.
Анонимка
Екатеринбург
У нас домофон и онлайн наблюдение дом.ру.
Ключи выдавали бесплатно, взамен ключей от старого домофона. Сколько ключей было на такое количество и заменили.
Приложение бесплатное. Оплата за видеодомофон +50 рублей к тарифу. У нас до этого действующий был договор на интернет+телевидение. Но вроде все столько платят ежемесячно, у кого и не подключены другие услуги.
Также у нас на доме, в подъезде, в паркинге их видеокамеры стоят, штук 15 в сумме. Все через приложение онлайн доступны. Мне очень нравится)
Установка домофона кстати тоже была бесплатной... Не знаю почему) кто-то у нас в доме видимо там работает))
Джюлька
Екатеринбург
мама
У нас в доме установили. Трубку обычная. Ее не меняли. Видео он если дополнительно подключать умный дом. А так бесплатно у меня. Поменяли ключи 2 на 2 бесплатно. Дополнительные покупали. Были проблемы, позвонила, пришли на сл день все бесплатно починили. Вообщем мне нравится
ELiz
Екатеринбург
мама
Меня тоже все устраивает. Приложение можно за 50 р поставить, если хочешь. По нему можно открывать дверь, например, ребенку в подъезд или во двор, не вставая с дивана, или, когда на работе, да хоть в другом городе! Ключи только дополнительные за 150р. Наоборот лучше стало.
Приложение можно установить на несколько телефонов, плата не изменится.
Аноним 692
Екатеринбург
У нас все по другому .
Ключ только 1 бесплатный ,остальные по 150 рублей ,а у нас это + 4шт.
Было до НГ домофон трубка 50 рублей и + каждый месяц за приложение на телефон 100рублей .
Вот почему всем все по -разному ?
Кому то ключи на проживающих бесплатно ,за одинаковое приложение кому 50 ? Кому 100.
Хотя, читала в Питере за дом.руб приложение 50 руб.
Это наши цифрал и дом. ру с нас сотку дерут. Делятся наверное.
Аноним 292
Екатеринбург
Джюлька:
Вообщем мне нравится
Ну пожалуйста. Тут ведь кому что надо. Кто-то пользуется телефоном за 70.000, а кто-то за 7.000. И вы даже не представляете, какой спрос на телефоны по 700 р.
Т.е. вам нравится - пожалуйста, а автора не устраивает.
ELiz:
Приложение можно установить на несколько телефонов, плата не изменится.
Ну да. А если я вообще против платить за приложение, которое мне не нужно? Мне вот все время на кассе пытаются втюхать семечки. Ну "всего-то 79 р., берите!" А мне даже бесплатно не надо, что тут непонятного?
Вот и тут получается, что автора вынуждают платить за ненужную ей услугу. Вот если на общем собрании собственников было принято такое решение, о смене домофона, тогда да, против массы не попрешь. Но и то в этом случае ключи от домофона обязаны предоставить бесплатно. Брать плату по 150 рублей незаконно.
Аноним 59:
Прочитала, что ключи должны выдавать бесплатно по количеству прописанных. Что делать? куда жаловаться?
Верно. В УК обращайтесь. Вопрос только, зачем вы что-то подписывали?
Аноним 59:
Да вы правы, во второй колонке я поставила "нет", но тоже обратила внимание, что у тех кто подписывал до меня, там стоит только роспись. Мальчик менеджер жевал сопли и ни чего не объяснял.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).