установили домофон дом.ру и продают от него ключи за 150 р.

Аноним 59
автор

Установили в доме новый домофон взамен старого. Компания дом.ру. Теперь продают от него ключи за 150 р штука, говорят он же с видеонаблюдением, но надо еще устанавливать приложение, а оно тоже платное - 100 р в месяц. Меня, как и соседей и старый домофон устраивал. Никто ни чего не подписывал, документов никаких не предоставили. Ходят по квартирам и продают от него ключи, причем чеков на них не выдают. Прочитала, что ключи должны выдавать бесплатно по количеству прописанных. Что делать? куда жаловаться?

Аноним 59: Установили в доме новый домофон взамен старого. Компания дом.ру. Теперь продают от него ключи за 150 р штука, говорят он же с видеонаблюдением, но надо еще устанавливать приложение, а оно тоже платное - 100 р в месяц. Меня, как и соседей и старый домофон устраивал. Никто ни чего не подписывал, документов никаких не предоставили. Ходят по квартирам и продают от него ключи, причем чеков на них не выдают. Прочитала, что ключи должны выдавать бесплатно по количеству прописанных. Что делать? куда жаловаться?

Почему полицию не вызвали?

Екатеринбург

Вы же со старой компанией договор не расторгли? Гнать в шею таких захватчиков вместе с их домофонами.

N L
мама
Екатеринбург

Ключи вроде 2 на квартиру, а если дополнительно,то оплачивается 150 р.

Весело живем

Аноним 59 ,
А что, дом.ру разве начали домофонами заниматься?

Аноним 59
автор

Весело живем ,
Видимо да. Он же к интернету подключен и работает через их приложение.

Весело живем

Аноним 59 ,
Ничего себе. А по теме-надо выяснять, на каких основаниях они старый домофон демонтировали, запрашивайте документы, договоры и т.д. Это же навязывание услуг, многим это видеонаблюдение вообще до лампочки, ненужная функция. Да ещё и акт вандализма буквально-старый же домофон исправен был? Взяли и выломали просто, вредители.

Весело живем

Напишите им письменную претензию, и желательно коллективную, один экземпляр себе с датой приема. Получите ответ-от этого и отталкиваться, куда далее обращаться.

Я аноним

Весело живем,
Да, они устанавливают умные домофоны, мне он тоже нафиг не уперся с дивана открывать домофон

Весело живем

Я аноним ,
Слушайте, ну ведь это наглость какая-то, если таким образом действуют. И да, может конечно кому-то такое и актуально, но большинство думаю не особо заинтересовано. Меня вполне и трубка с звуковым сигналом и кнопкой устраивает, думаю и многих так. Деньги вроде и не так велики, но смысл их платить, если в принципе невостребовано?

Я аноним

Весело живем,
Согласна, у нас дом строится, но уже обсуждали что все хотят этот домофон, меня лично просто трубка устраивает, потом еще дом ру постоянно цены будут поднимать, я не знала что еще за приложение платить каждый месяц, ну то что без согласия установили это как

мама
Екатеринбург

Факториал тоже ставит видеодомофоны, нам старый на новый бесплатно заменили, ключи прежние, видео отдельно, но в подъезде никто не захотел, платить дороже.
А так то наглость со стороны дом.ру

Аноним 59
автор

Аноним 692 ,
Да вы правы, во второй колонке я поставила "нет", но тоже обратила внимание, что у тех кто подписывал до меня, там стоит только роспись. Мальчик менеджер жевал сопли и ни чего не объяснял.

Аноним 421

Дом ру . коз@ячья контора . Отключила интернет их , позвонила в компанию раз, написала в чат 2 раза . Они мне все звонили, смс слали. ДОЛГОВ НЕТ, ДАЖЕ ПЕРЕПЛАТА. Написала менеджеру в чат еще раз что не оставят в покое, напишу в прокуратуру. И ведь они звонили по 3 раза каждый день. Я им говорю : Вы хуже коллекторов! Я вам не должна, а вы за 530 р мозг мне полмесяца выносите. Пока я в пятый раз не позвонила и не потребовал прекратить атаки моего телефона не успокоились. 2 дня не звонят
Не связывайтесь с ними.

Анонимка

У нас домофон и онлайн наблюдение дом.ру.
Ключи выдавали бесплатно, взамен ключей от старого домофона. Сколько ключей было на такое количество и заменили.
Приложение бесплатное. Оплата за видеодомофон +50 рублей к тарифу. У нас до этого действующий был договор на интернет+телевидение. Но вроде все столько платят ежемесячно, у кого и не подключены другие услуги.
Также у нас на доме, в подъезде, в паркинге их видеокамеры стоят, штук 15 в сумме. Все через приложение онлайн доступны. Мне очень нравится)
Установка домофона кстати тоже была бесплатной... Не знаю почему) кто-то у нас в доме видимо там работает))

мама
Екатеринбург

У нас в доме установили. Трубку обычная. Ее не меняли. Видео он если дополнительно подключать умный дом. А так бесплатно у меня. Поменяли ключи 2 на 2 бесплатно. Дополнительные покупали. Были проблемы, позвонила, пришли на сл день все бесплатно починили. Вообщем мне нравится

мама
Екатеринбург

Меня тоже все устраивает. Приложение можно за 50 р поставить, если хочешь. По нему можно открывать дверь, например, ребенку в подъезд или во двор, не вставая с дивана, или, когда на работе, да хоть в другом городе! Ключи только дополнительные за 150р. Наоборот лучше стало.
Приложение можно установить на несколько телефонов, плата не изменится.

Аноним 292

Джюлька: Вообщем мне нравится

Ну пожалуйста. Тут ведь кому что надо. Кто-то пользуется телефоном за 70.000, а кто-то за 7.000. И вы даже не представляете, какой спрос на телефоны по 700 р.
Т.е. вам нравится - пожалуйста, а автора не устраивает.

ELiz: Приложение можно установить на несколько телефонов, плата не изменится.

Ну да. А если я вообще против платить за приложение, которое мне не нужно? Мне вот все время на кассе пытаются втюхать семечки. Ну "всего-то 79 р., берите!" А мне даже бесплатно не надо, что тут непонятного?
Вот и тут получается, что автора вынуждают платить за ненужную ей услугу. Вот если на общем собрании собственников было принято такое решение, о смене домофона, тогда да, против массы не попрешь. Но и то в этом случае ключи от домофона обязаны предоставить бесплатно. Брать плату по 150 рублей незаконно.

Аноним 59: Прочитала, что ключи должны выдавать бесплатно по количеству прописанных. Что делать? куда жаловаться?

Верно. В УК обращайтесь. Вопрос только, зачем вы что-то подписывали?

Аноним 59: Да вы правы, во второй колонке я поставила "нет", но тоже обратила внимание, что у тех кто подписывал до меня, там стоит только роспись. Мальчик менеджер жевал сопли и ни чего не объяснял.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";