Подарки к 23 февраля

С чего начать

Аноним 105 автор темы
Екатеринбург
Планируем покупку в ипотеку в новостройке отделка под чистовую, старт продаж начало марта.
Что имеем:
1. Наличка 2 500 000 (из них 420 000 мат.капитал).
2. Вторичное жилье в котором планируем проживать пока делаем ремонт, после на продажу.
3. Муж работает, зп официальная (зп на карту СБ) я не работаю.
???
-Нужен ли нам риелтор (впервые покупаем/продаём, понятия не имеем что и как
-Какие доки уже можно начать собирать (т.к спрос на этот дом велик, никто бронь долго держать не будет)
Муж говорит чтобы я уже узнавала где самый низкий % по ипотеке.
Подскажите пожалуйста что и как и с чего начать. Заранее благодарю
Nysh77
Екатеринбург
купили первый раз квартиру, пользовались услугами риэлтора. Не пожалели.
Аноним 105 автор темы
Екатеринбург
Nysh77
,
Цена вопроса? Почему сами не купили, не хотели заморачиваться?
Мichelle
Екатеринбург
мама
1. Наличка 2 500 000 (из них 420 000 мат.капитал).

Первый взнос по ипотеке лучше наличкой. На ремонт надо хотя бы 500-800 тыс (кухня, с/у, мебель), а лучше 1 млн
2. Вторичное жилье в котором планируем проживать пока делаем ремонт, после на продажу.
Можно начать показывать и пока живете, быстрее получится продать.
3. Муж работает, зп официальная (зп на карту СБ) я не работаю.
Заемщиком тогда будет муж, по форме собственности сами смотрите.
Совершенно не обязательно. Если от застройщика, все сами сделают и подскажут, куда и как идти.
-Какие доки уже можно начать собирать (т.к спрос на этот дом велик, никто бронь долго держать не будет)
Вам надо к застройщику обратиться и забронировать, на сбор документов и одобрение банка срок обычно они дают.
Это правильно, но нужно смотреть конкретный объект, банки могут давать более низкий процент на аккредитованные дома.
Подскажите пожалуйста что и как и с чего начать. Заранее благодарю.
Diona
Екатеринбург
мама
А зачем вам риэлтор при покупке новостройки? Сразу к застройщику и обратитесь.
Джюлька
Екатеринбург
мама
В новостройке смысла не вижу риэлтора анимать. Договор у них стандартный. Сами прочитаете. В банке то же все скажут. Вообщем я продавала 2 квартиры и покупала 2. Все без риэлтора. Только при покупке одной, вторичка просила проверить чистоту квартиры. Стоило это тогда 10тр. Вторую в новостройке. Все сами.
Nysh77
Екатеринбург
Аноним 105,
Мichelle:
Совершенно не обязательно. Если от застройщика, все сами сделают и подскажут, куда и как идти.
тоже так считаю
у нас вторичка была
LoveINa
Екатеринбург
мама
При покупке у застройщика риелтор не нужен.
Аноним 581
Екатеринбург
Какой дом рассматриваете, если не секрет?
Аноним 105
,
Nausikaa
Екатеринбург
При покупке новостройки риэлтор не нужен, НО, во многих новостройках его услуги оплачивает застройщик, поэтому выгодно обратится к нему, что бы самостоятельно не заморачиваться с теми же отсылками документов и общением с банками) Позвоните по агентствам и спросите входит ли ваша новостройка в подобные программы.
Аноним 105 автор темы
Екатеринбург
Мichelle:
Можно начать показывать и пока живете, быстрее получится продать.
А вдруг сразу покупатели найдутся))))
Мichelle:
на сбор документов и одобрение банка срок обычно они дают.
Сказали на 5 дней бронируют
Мichelle:
аккредитованные
Что это означает
Аноним 105 автор темы
Екатеринбург
Аноним 581
,
В кировском р-оне)))))
Аноним 105 автор темы
Екатеринбург
Аноним 105:
я не работаю.
???
С этим не возникнут проблемы?
Аноним 29
Екатеринбург
Аноним 105:
А вдруг сразу покупатели найдутся))))
Аха...тоже так думали и заранее не выставляли свою. Щас и вариант неплохой профукали и наша квартира висит до сих пор. Цена не завышена!
Яблоко
Екатеринбург
мама
В некоторых агенствах есть скидка на новостройки и услуги риелтора компенсируются. Не факт, что самим покупать будет дешевле.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
АLLiNrka
Екатеринбург
мама
Услуги риэлтора в новостройках оплачиваются застройщиком партнёром, но плюсы от работы риэлтора есть, например продление брони при необходимости, акционные квартиры, плюс согласование ипотеки с минимальной ставкой, также у нас в агентстве ещё есть банки партнёры, которые дают скидку по процентной ставке. И своим клиентам я согласовываю более дешёвую страховку в аккредитованных страховых, банк такое обычно не говорит. По вторичен у некоторых застройщиков возможен зачёт с правом проживания. Все зависит от жк.
Анониммчик
Екатеринбург
Яблоко:
В некоторых агенствах есть скидка на новостройки и услуги риелтора компенсируются. Не факт, что самим покупать будет дешевле
Не бывает у посредников дешевле, чем у первоисточника.
С учетом того, что здесь сказали ранее "услуги агентов оплачивает застройщик" (надеюсь понятно, что агенты не работают бесплатно) я бы лучше подумала в направлении дисконта в размере агентского вознаграждения у застройщика)
Посредники тут неуместны
Яблоко
Екатеринбург
мама
Анониммчик,
Вы мне не рассказывайте, пожалуйста. Зачастую у дистрибьютора(агентства, в нашем случае) есть объёмные скидки. Это как у туроператора и турагенства. Верить или нет - ваш выбор.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Аноним 948
Екатеринбург
Аноним 105:
Узнайте сначала у застройщика - может есть аккредитация в банках, где процент пониже обычного. Если все норм - то у банка узнать что нужно. Обычно кроме паспортов и справок с работы ничего не нужно.

Риэлтор возможно на стадии продажи своей только
Аноним 948
Екатеринбург
Аноним 105:
этим не возникнут проблемы?
Если дохода мужа достаточно, то с чего возникнут? Не возникнут
Аноним 948
Екатеринбург
Аноним 105:
Мichelle:аккредитованные
Что это означает
Застройщик предоставляет документы о строящемся доме банку. Банк одобряет ипотеку возможно под более низкий процент, чем на вторичку. В оьщем в первую очередь к застройщику обратиться. Сказать, что есть взнос наличкой (сумму без мат капитала озвучьте пока), а остальное хотите в ипотеку. Там все расскажут. Если ли у них договоры какие-то с банками или нет. Как бронировать квартиру пока ждёте одобрения банка и пр.
Margulya
Екатеринбург
будущая мама
Яблоко:
Вы мне не рассказывайте, пожалуйста. Зачастую у дистрибьютора(агентства, в нашем случае) есть объёмные скидки. Это как у туроператора и турагенства. Верить или нет - ваш выбор

Не бывает у агентств скидок дополнительных к тем, что предлагает застройщик. Это бред платить агентское вознаграждение и демпинговать собственный отдел продаж.
Такое возможно, если агентство является единственным каналом сбыта.
Либо если серые схемы агентское.
Аноним 526
Екатеринбург
Аноним 105:
В кировском р-оне)))))
цветной бульвар ? Современник?
Аноним 340
Екатеринбург
Аноним 526
,
Нет
Аноним 526
Екатеринбург
Аноним 340:
Нет
Ну Уральский значит ?
Основа?
вроде больше нет которые под
Аноним 105:
чистовую,
Знакомые купили без отделки ,сейчас пожалели-съём+ремонт дороже выходит.
автор
Екатеринбург
Застройщик выгодно быстрее продать квартиру, так что одобрение почти всегда 100%
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).