С чего начать

Аноним 105
автор

Планируем покупку в ипотеку в новостройке отделка под чистовую, старт продаж начало марта.
Что имеем:

  1. Наличка 2 500 000 (из них 420 000 мат.капитал).
  2. Вторичное жилье в котором планируем проживать пока делаем ремонт, после на продажу.
  3. Муж работает, зп официальная (зп на карту СБ) я не работаю.
    ???
    -Нужен ли нам риелтор (впервые покупаем/продаём, понятия не имеем что и как
    -Какие доки уже можно начать собирать (т.к спрос на этот дом велик, никто бронь долго держать не будет)
    Муж говорит чтобы я уже узнавала где самый низкий % по ипотеке.
    Подскажите пожалуйста что и как и с чего начать. Заранее благодарю
Аноним 105
автор

Nysh77 ,
Цена вопроса? Почему сами не купили, не хотели заморачиваться?

мама
Екатеринбург
  1. Наличка 2 500 000 (из них 420 000 мат.капитал).

Первый взнос по ипотеке лучше наличкой. На ремонт надо хотя бы 500-800 тыс (кухня, с/у, мебель), а лучше 1 млн

  1. Вторичное жилье в котором планируем проживать пока делаем ремонт, после на продажу.
    Можно начать показывать и пока живете, быстрее получится продать.
  2. Муж работает, зп официальная (зп на карту СБ) я не работаю.
    Заемщиком тогда будет муж, по форме собственности сами смотрите.
    -Нужен ли нам риелтор (впервые покупаем/продаём, понятия не имеем что и как
    Совершенно не обязательно. Если от застройщика, все сами сделают и подскажут, куда и как идти.
    -Какие доки уже можно начать собирать (т.к спрос на этот дом велик, никто бронь долго держать не будет)
    Вам надо к застройщику обратиться и забронировать, на сбор документов и одобрение банка срок обычно они дают.
    Муж говорит чтобы я уже узнавала где самый низкий % по ипотеке.
    Это правильно, но нужно смотреть конкретный объект, банки могут давать более низкий процент на аккредитованные дома.
    Подскажите пожалуйста что и как и с чего начать. Заранее благодарю.
мама
Екатеринбург

А зачем вам риэлтор при покупке новостройки? Сразу к застройщику и обратитесь.

мама
Екатеринбург

В новостройке смысла не вижу риэлтора анимать. Договор у них стандартный. Сами прочитаете. В банке то же все скажут. Вообщем я продавала 2 квартиры и покупала 2. Все без риэлтора. Только при покупке одной, вторичка просила проверить чистоту квартиры. Стоило это тогда 10тр. Вторую в новостройке. Все сами.

мама
Екатеринбург

При покупке у застройщика риелтор не нужен.

Аноним 581

Какой дом рассматриваете, если не секрет?Аноним 105 ,

Екатеринбург

При покупке новостройки риэлтор не нужен, НО, во многих новостройках его услуги оплачивает застройщик, поэтому выгодно обратится к нему, что бы самостоятельно не заморачиваться с теми же отсылками документов и общением с банками) Позвоните по агентствам и спросите входит ли ваша новостройка в подобные программы.

Аноним 105
автор

Мichelle: Можно начать показывать и пока живете, быстрее получится продать.

А вдруг сразу покупатели найдутся))))

Мichelle: на сбор документов и одобрение банка срок обычно они дают.

Сказали на 5 дней бронируют

Мichelle: аккредитованные

Что это означает

Аноним 105
автор

Аноним 581 ,
В кировском р-оне)))))

Аноним 105
автор

Аноним 105: я не работаю.
???

С этим не возникнут проблемы?

мама
Екатеринбург

В некоторых агенствах есть скидка на новостройки и услуги риелтора компенсируются. Не факт, что самим покупать будет дешевле.

мама
Екатеринбург

Услуги риэлтора в новостройках оплачиваются застройщиком партнёром, но плюсы от работы риэлтора есть, например продление брони при необходимости, акционные квартиры, плюс согласование ипотеки с минимальной ставкой, также у нас в агентстве ещё есть банки партнёры, которые дают скидку по процентной ставке. И своим клиентам я согласовываю более дешёвую страховку в аккредитованных страховых, банк такое обычно не говорит. По вторичен у некоторых застройщиков возможен зачёт с правом проживания. Все зависит от жк.

Анониммчик

Яблоко: В некоторых агенствах есть скидка на новостройки и услуги риелтора компенсируются. Не факт, что самим покупать будет дешевле

Не бывает у посредников дешевле, чем у первоисточника.
С учетом того, что здесь сказали ранее "услуги агентов оплачивает застройщик" (надеюсь понятно, что агенты не работают бесплатно) я бы лучше подумала в направлении дисконта в размере агентского вознаграждения у застройщика)
Посредники тут неуместны

мама
Екатеринбург

Анониммчик,
Вы мне не рассказывайте, пожалуйста. Зачастую у дистрибьютора(агентства, в нашем случае) есть объёмные скидки. Это как у туроператора и турагенства. Верить или нет - ваш выбор.

Аноним 948

Аноним 105: Муж говорит чтобы я уже узнавала где самый низкий % по ипотеке.

Узнайте сначала у застройщика - может есть аккредитация в банках, где процент пониже обычного. Если все норм - то у банка узнать что нужно. Обычно кроме паспортов и справок с работы ничего не нужно.

Риэлтор возможно на стадии продажи своей только

Аноним 948

Аноним 105: этим не возникнут проблемы?

Если дохода мужа достаточно, то с чего возникнут? Не возникнут

Аноним 948

Аноним 105: Мichelle:аккредитованные
Что это означает

Застройщик предоставляет документы о строящемся доме банку. Банк одобряет ипотеку возможно под более низкий процент, чем на вторичку. В оьщем в первую очередь к застройщику обратиться. Сказать, что есть взнос наличкой (сумму без мат капитала озвучьте пока), а остальное хотите в ипотеку. Там все расскажут. Если ли у них договоры какие-то с банками или нет. Как бронировать квартиру пока ждёте одобрения банка и пр.

будущая мама
Екатеринбург

Яблоко: Вы мне не рассказывайте, пожалуйста. Зачастую у дистрибьютора(агентства, в нашем случае) есть объёмные скидки. Это как у туроператора и турагенства. Верить или нет - ваш выбор

Не бывает у агентств скидок дополнительных к тем, что предлагает застройщик. Это бред платить агентское вознаграждение и демпинговать собственный отдел продаж.
Такое возможно, если агентство является единственным каналом сбыта.
Либо если серые схемы агентское.

Аноним 526

Аноним 105: В кировском р-оне)))))

цветной бульвар ? Современник?

Аноним 340

Аноним 526 ,
Нет

Аноним 526

Аноним 340: Нет

Ну Уральский значит ?
Основа?
вроде больше нет которые под

Аноним 105: чистовую,

Знакомые купили без отделки ,сейчас пожалели-съём+ремонт дороже выходит.

Автор

Застройщик выгодно быстрее продать квартиру, так что одобрение почти всегда 100%

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";