Сколько надо комнат семье с двумя детьми?

Аноним 165

Аноним 926: сколько коммуналка у вас вышла за январь?

Верх исетская ук, прописано 4 чел, по счетчикам не сдаем , вызодит зимой 9000

Вот такая

У меня один ребенок и евротрешка, идеальный вариант, в вашем случае надо 3 комнаты и большую Кухню-студию. Ребенку 15 лет на хрен не упал пятилетний спиногрыз

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 846 ,
Комнат много не бывает,сейчас у вас 2детей,а может родится ещё 1,мало ли,жизнь длинная)
В 2ке явно будет тесновато вам...
Я бы при наличие возможности искала именно трешку.
У меня 4ка,4детей,когда в'езжали,думала,ооо,места будет дофига,а на деле сейчас подумываю,что 5ка была бы для нас ещё актуальнее))

мама
Екатеринбург

Аноним 846: 1. Через 5 лет дочь уже подросток, захочется ли ей делить комнату с младшим садиковцем?

Нет конечно

Аноним 846: дочь живет с нами в комнате, экстраверт, свой угол не просит

Я как-то с одной мамой разговаривала. Дети школьники разнополые в одной комнате. Живут в 3-ке.Спросила не просят ли по отдельной комнате. Мама пожала плечами :"они не догадываются, что можно просить".
Так и ваша не догадывается а спросите - хотела бы свою комнату при условии, что у вас появится такая возможность. Ответ очевидный будет

Аноним 846: 20м2 с 2мя окнами (дочери, через 5 лет на двоих детей).

На 2 комнаты можно поделить?

А почему решили, что 3-ки менее ликвидны? Нормально их покупают. Подруга долго-долго искала. Многие варианты из-под носа уходили (нужна была им трешка, продавали 1 и 2-ку)

Это 2-ка ни то ни сё. Студентам и молодым бездетным дорого и много. Семье хотя бы с 1 ребёнком ужк сразу мало если кухня тоже маленькая

Аноним 741

Аноним 846: чего вы взяли?

Я тоже о разнополых полумала

Аноним 846: Ожидаем рождения малыша.

Аноним 846: младшим садиковцем?

О втором как о мальчике пишите. Малыш, а не малышка, младший, а не младшая. Подумалось, что пол уже знаете

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 933: Жили в двушке втроём. Мало даже на троих. А уж вчетвером...

Мы втроем в двушке, дочь вечерами у нас тусуется, ей общество надо и ее не пугает, что был бы в комнате брат или сестра, даже место говорит выделила бы, говорит было бы не скучно хоть. Но мы не решимся. Так что люди разные.

Аноним 935

Конечно, минимум 3 изолированных комнаты надо. Дочка уже взрослая, ей нужно личное пространство. А отселиться она может и через 7 лет, а может и через 17) Жизнь она разная бывает.
Про младшего. Не стоит сравнивать старшего и еще неродившегося) Жизнь с одним ребенком и жизнь с двумя сильно отличаются. Если сейчас для отдыха вам надо просто разойтись в разные комнаты, то потом младшему тоже надо куда-то уйти) У каждого человека должно быть лично пространство, где он может закрыться и отдохнуть от других. Ну и младшие обычно на много самостоятельнее, тк у них есть пример старшего.
ну и пол в вашем случае не важен. У вас такая большая разница, что уже не важен пол! Дети просто будут жить разными самостоятельными жизнями. Тут дело не в переодевании, а просто в разных жизнях. Младшая просто будет мешать старшей)

Москва

При наличии одного ребенка считаю в идеале трешка. Двое детей - 4 комнаты, если есть возможность.

Москва

Нормальные трешки ликвидны.
Свою продала за месяц в екб.
В моем доме сейчас трешки продаются отлично.

Аноним 254

Аноним 846: 1. по опыту, второй реб первые 5 лет будет жить с нами в комнате.

Плохой у вас опыт моя с полутора уже в своей комнате тусит.

Аноним 846: 3. Цена, конечно. Новостройки 7-8млн. Дороговато.

Ну дак берите вторичку..
Смотрите по своим возможностям, а не хотелкам. У нас тоже двое детей. Но дорогую ипотеку нам не потянуть, нашли трешку за 3.300 и довольные. Если потянете 7-8 млн, то вперед.

мама

Аноним 846 ,
Трешку, конечно. Большая разница в возрасте между детьми, да и вообще неудобно мало комнат))
И почему трешки менее ликвидны, они тоже пользуются спросом, мы аж два раза трешку искали и покупали, еще и раньше нас успевали другие покупатели)

Весело живем

Вы сказали младший садиковец, я и подумала, что мальчик у вас. Но в любом случае трёшка лучше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";