Подарки к 23 февраля

Покупка проблемной квартиры. Стоит ли?

Аноним 650 автор темы
Нижний Тагил
Я на стадии размышления. Посоветуйте. Оно мне надо?
Я, в принципе, человек рискованный, судов и бумажной волокиты не боюсь. Где жить - есть.

Продается проблемная 3-комнатная квартира, а точнее 5/6 доли. Общая площадь 65 кв.м.
Квартира в области, в хорошем доме и месте, 4 этаж в девятиэтажке.
Рыночная цена 2,5 млн. Продают 5/6 доли за 1 млн.
Документы и информацию в Росреестре просмотрела. Кто кому приходится, все прозрачно.
Продают сейчас бывшая "жена", ребенок совершеннолетний и родной брат сегодняшнего непутевого жильца (и собственника 1/6) этой квартиры.

Проблемы:
1. Квартира убитая и "засра....я".
2. Сегодняшний жилец (у кого 1/6) - алкаш законченный-презаконченный, 60-летний, бездокументный (паспорта даже нет), дома не живет месяцами. В наследниках 2 сына совершеннолетних от разных женщин.

Какие перспективы? Стоит ли? Кому не лень, поразмышляйте со мной, пожалуйста. Даже при циничном раскладе, если отойдет в мир иной этот проблемный жилец. Как потом его дети вступят в наследство, если документов у товарища нет. И не зарядят ли потом наследники на эту 1/6 баснословную цену?
Аноним 560
Екатеринбург
Аноним 650,
А что вы с ней делать будете? Вступят в наследство почти без проблем. И будут пользоваться всей квартирой. А вы ни сдать, ни продать без их согласия не сможете. Продать сможете, с дисконтом тоже.
Аноним 592
Екатеринбург
Ну вообще то по закону, вы должны послать телеграмму этому алкашу, что продается доля в его в этой квартире и указать цену, потом ниже этой цены в дкп нельзя указать стоимость, потом через месяц, если он не захочет покупать эту долю, можно выходить на сделку, либо получить нотариальное согласие от этого же алкаша.
хочу стать мамой
Аноним 650:
1. Квартира убитая и "засра....я".
2. Сегодняшний жилец (у кого 1/6) - алкаш законченный-презаконченный, 60-летний, бездокументный (паспорта даже нет), дома не живет месяцами. В наследниках 2 сына совершеннолетних от разных женщин.
а если он проживет еще 20 -30 лет, вы сколько комм.платежей за это время заплатите? Жить с ним не сможете, сдать тоже.
В наследство вступят без проблем, возьмут выписку из Росреестра да и всё.
Аноним 560:
И будут пользоваться всей квартирой. А вы ни сдать, ни продать без их согласия не сможете.
я б ни за что не связалась
Аноним 12
Екатеринбург
Аноним 592:
Ну вообще то по закону, вы должны послать телеграмму этому алкашу, что продается доля в его в этой квартире и указать цену,
че то все в кучу у вас, не автор, а продавец должен собственнику алкашу сообщить- послать уведомление
дедушка
Золотые слова: кроилово ведет к попадалову.
Ни за что бы не связалась.
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
Коварный и хитрый
Аноним 650:
Покупка проблемной квартиры. Стоит ли?

Стоит.
Отпишитесь потом через пол года, как оно.
Смешно,когда просят.Опиши себя!Да пожалуйста!Кости,мясо,пол ведра крови,задница с приключениями и весёлые задорные глаза
Аноним 169
Екатеринбург
Аноним 560:
И будут пользоваться всей квартиро
Ну не всей, скорей всего одной комнатой, и местами общего пользования. Но имея 5/6 , автору грубо говоря по факту достанется 2/3 квартиры.
Считайте, что коммуналку покупаете.
Бегущая_Нати
Екатеринбург
просто посетитель
Ради чего этот геморрой?
Я бы ни за что на свете
Аноним 650:
И не зарядят ли потом наследники на эту 1/6 баснословную цену?
Всё может быть
Аноним 560
Екатеринбург
Аноним 169:
Ну не всей, скорей всего одной комнатой, и местами общего пользования. Но имея 5/6 , автору грубо говоря по факту достанется 2/3 квартиры.
Считайте, что коммуналку покупаете
Всей. Если не согласится на определение права пользования комнатами определенными. Общая долевая собственность это и предполагает. Квартира общая вся.
Аноним 802
Екатеринбург
Я бы еще выяснила, кто будет в итоге ущерб возмещать соседям, если вдруг пожар, потоп. Алкаш то точно не будет в реальности.
Аноним 650 автор темы
Нижний Тагил
За ответы всех благодарю. Со всех сторон хочу на ситуацию посмотреть и принять решение. Пан или пропал.
Аноним 560:
Вступят в наследство почти без проблем. И будут пользоваться всей квартирой. А вы ни сдать, ни продать без их согласия не сможете. Продать сможете, с дисконтом тоже.
Один из наследников сейчас свою долю продает. Был бы заинтересован в этой квартире, ждал бы кончины, наверно. Говорит, не нужна без проблем потом и 1/6 (или 1/12) продам.
Про второго наследника - они только примерно в курсе. Сын или нет, предполагают только. А там не в курсе совсем.
Астра
Екатеринбург
Вы потом за млн .это не продадите.
Родня от счастья напьется ,если выкупите 5/6.
Алкаш чужим не продаст? Родне - то ,понятно,что он свою долю из вредности не продает.
Аноним 650 автор темы
Нижний Тагил
Аноним 592:
Ну вообще то по закону, вы должны послать телеграмму этому алкашу,
Я не продаю, я думаю, нужна ли мне эта "волшебная" покупка с геморром.
Аноним 650 автор темы
Нижний Тагил
Шершуля:
если он проживет еще 20 -30 лет, вы сколько комм.платежей за это время заплатите?
Ну да, они парадоксально живучие) Согласна, это проблема, а если попробовать через суд сразу на себя капремонт, мусор взять, остальное на реального жильца.
Аноним 650 автор темы
Нижний Тагил
Аноним 802:
Я бы еще выяснила, кто будет в итоге ущерб возмещать соседям, если вдруг пожар, потоп. Алкаш то точно не будет в реальности.
Да, это тоже еще один жирный минус в копилку.
Аноним 650 автор темы
Нижний Тагил
Калина Малинова®
,
Вот и думаю, что выбрать "кроилово-попадалово" или "кто не рискует- тот не пьет шампанского"...
Еж в тумане
Иркутск
мама
А зачем она вам? Для какой цели?
Сдавать? Далеко ли вы живёте
Перепродать, сделав ремонт? Так за ней такой алко-багаж тащитися
Аноним 650 автор темы
Нижний Тагил
Доктор Вазелин:
Стоит.
Отпишитесь потом через пол года, как оно.
Разбавлю тухлые темы потом еще одной тухлой :crazy:
Аноним 650 автор темы
Нижний Тагил
Бегущая_Нати:
Ради чего этот геморрой?
Ну явно не ради адреналина, "квадратные метры портят людей". Стоит ли шкурка выделки: вот в чем вопрос.
некто
Екатеринбург
Аноним 650:
Я не продаю
Если продавать не собираетесь, а будете там жить, то имеет какой то смысл такая покупка. А если в инвестиционной плане, то ни к чему, выгоды не получите.
Астра
Екатеринбург
Алкаш продать может чёрным риелторам,они Вас выкинут ,продадите 5/6 за 50 т.р .
Схема известная.Вдруг они в сговоре.
Не попадитесь.
Аноним 650 автор темы
Нижний Тагил
Астра:
Родня от счастья напьется ,если выкупите 5/6.
Алкаш чужим не продаст? Родне - то ,понятно,что он свою долю из вредности не продает.
Они честно так и говорят, что перекрестятся всеми пятками)
А с алкашом не о чем говорить, там документов ноль, и человек - уже не человек, он в синей яме кокнретно.
Везучая
Екатеринбург
хочу стать мамой
Так вы расскажите вашу схему получения профита с этой квартиры
Пока плюсы непонятны. Я б сказала, 1 млн это и есть цена этого геморроя.
Соберись, тряпка!!!
Везучая
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 650:
там документов ноль,
В наш век электронного документооборота они прекрасно восстанавливаются
Соберись, тряпка!!!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).