Покупка проблемной квартиры. Стоит ли?

Аноним 650
автор

Еж в тумане: А зачем она вам? Для какой цели?
Сдавать? Далеко ли вы живёте
Перепродать, сделав ремонт? Так за ней такой алко-багаж тащитися

Квартира в соседнем квартале. Если перепродавать, то чтоб 2 однушки было, например. Цель: сдавать - прибавка к пенсии, детям для старта.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 650: Цель: сдавать - прибавка к пенсии, детям для старта.

Это хорошо, конечно
Вы что с наследниками собираетесь делать? Выкупать у них?
А что с квартирой до конца жизни алкаша делать?

Аноним 650
автор

Мото-Мото: У вас ,видимо,жизнь скучна.
Развлечение не дороговато получится?

Возможно) читаю всех и сопоставляю, да, решение отрицательное перевешивает.

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще, с маргиналами связываться - последнее дело. Всю их тупость и упертость даже представить сложно...

Аноним 650
автор

некто: Если продавать не собираетесь, а будете там жить, то имеет какой то смысл такая покупка. А если в инвестиционной плане, то ни к чему, выгоды не получите.

Да нет, как раз, приумножить хотела имущество...благодарю за мнение.

Астра: Алкаш продать может чёрным риелторам

Да алкаш беспаспортный, на квартиру ни одного документа, и пропащий. Черные риэлторы у нас не сильно "орудуют", как в Екате. Район в городе - "как на ладони".
Я не спорю, я обрисовываю. Пыл мой поумерился, прихожу к выводу - оно мне не надо.

Аноним 650
автор

Везучая: В наш век электронного документооборота они прекрасно восстанавливаются

У меня мама до сих пор в Госуслуги-то вникнуть не может) а то чудо чудное еще кто-нибудь бы на паспорт решился сфотографировать. Но это все лирика.

Везучая: Так вы расскажите вашу схему получения профита с этой квартиры
Пока плюсы непонятны

Хитрой схемы никакой нет.
Была однушка-стала трешка. Купила 5/6. Человек скоропостижно пропил печень. У реального наследника (второй наследник - гипотетический пока) выкупила 1/6 за копейки. Я квартиру привела в порядок. Разменяла на 2 однушки. Счастливо сдаю. Потом дарю детям.
Вот такая сказка)))

Везучая: А что с квартирой до конца жизни алкаша делать?

Если он будет жить долго и весело. Это будет самая провальная покупка века.
На суд сюда вынесла, чтоб послушать положительные истории про фортуну))) Ну ее нафиг, афобазола потом не хватит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 650 ,
Ну я думаю, вы сами понимаете, что наследники могут продолжить славную алкашескую традицию и не придти за копеечным наследством, а заехать в квартиру с женой и детками...
Нафиг.

БубА

Аноним 650 ,
Наследник, почуяв наживу, за свою долю потребует приличный куш, равный стоимости квартипы, вы же будете на крючке, куда вы денетесь? Думаете, вы самые продуманные?

Аноним 254

У нас алкаши в соседнем доме живут отец с сыном, бухают лет 25 уже, сыну примерно лет 45, деду за 70 и помирать не собираются

Аноним 295

Аноним 650: У реального наследника (второй наследник - гипотетический пока) выкупила 1/6 за копейки.

А кто вам сказал, что наследники будут что то продавать? Вселятся и заживут в отремонтированной квартирке, будут пользовать ее на общих основаниях.

мама
Екатеринбург

Не надо считать людей идиотами. Люди которые хотят 5/6 продать, почему так же как вы подождать не могут. Ясень пень - что тут не чисто.,

Москва

Аноним 650: или "кто не рискует- тот не пьет шампанского"...

Риск оправдан только при очевидных выгодах.
А в данном случае очевидный провал и жадность

Москва

Аноним 650: реального наследника (второй наследник - гипотетический пока) выкупила 1/6 за копейки.

Ага. Удачи

Аноним 69

Зачем доли в области. Я бы даже в городе такое не стала брать

Аноним 325

Аноним 650: Да алкаш беспаспортный, на квартиру ни одного документа, и пропащий. Черные риэлторы у нас не сильно "орудуют", как в Екате. Район в городе - "как на ладони".

Зря вы так в них сомневаетесь) Когда на кону квартира, то и документы помогут сделать.
Ну а если вы даже и выкупите у него, то потом может оказаться, что он был не в себе и отметить сделку.
У моих родителей алкаш жил. Вонища была на весь подъезд (мусор, водопровод не работал). Потом с ним подружились риелторы и сразу все доки нашлись и вскоре алкаш умер. Через полгода там уже была новая квартира с евроремонтом.

Аноним 325

Аноним 74: Не надо,
вас используют в нехорошем деле- оставить брата - пусть алкаша- в бомжах.
Единственное,
если купите этому брату какую ли комнатку ,
тогда и по закону, и по совести - Вы будете правы

+++
А то пока вы, автор, выглядите "черным риелтором". В каком то роде)

Аноним 650
автор

Аноним 650: Ну ее нафиг, афобазола потом не хватит.

Да все, товарищи, я же выше озвучила решение.
Нафантазировали на полтраницы, пока я борщ варила

БубА: Думаете, вы самые продуманные?

Eva10: Не надо считать людей идиотами.

Калина Малинова®: и жадность

Аноним 325: А то пока вы, автор, выглядите "черным риелтором". В каком то роде)


Я совестливый человек и в карму верю, и не жадная, и не завистливая. Законным и для меня доступным способом хотела чуток пенсию будущую приукрасить.

Аноним 69: Зачем доли в области. Я бы даже в городе такое не стала брать

Да где родился, там и пригодился.
За полезные размышления ю-мать благодарю, пойду спокойно спать)

Аноним 325

Аноним 650: Я совестливый человек и в карму верю, и не жадная, и не завистливая. Законным и для меня доступным способом хотела чуток пенсию будущую приукрасить.

И именно поэтому так радуетесь что маленькую долю имеет именно больной человек без документов. Вы уже столько раз написали об этом, что понятно, что ни во что его не ставите. Почему то вы не рассматриваете вариант, что он может жить там или его дети да еще и с детьми.
Совестливо и законно это ему предоставить угол, выкупить. Но опять же он без документов, как же вы планировали выкупать? Или для сторонних черных риелторов у него нет документов, а для вас они появятся? Еще и оспаривание сделки никто не отменял и некоторые алкаши живут до глубокой старости.

Аноним 650
автор

Папа_школьника: Население всех городов Свердловской области кроме Екб и окрестностей падает.
Боюсь никому не нужна будет через 20 - 30 лет эта картира...

В Тагиле живут, женятся, рожают. Это не поселок.

Аноним 650: Счастливо сдаю. Потом дарю детям.

Аноним 650
автор

Аноним 325 ,
Женщина, вы в тумане? Это были были гипотетические размышления - решение выше, головняки не нужны. Мне не радостно, не грустно, мне фиолетово.

Аноним 325: именно больной человек без документов. Вы уже столько раз написали об этом, что понятно, что ни во что его не ставите.

Ох, уж эти сердобольные женщины России... Пойду памятник маргиналам воздвигну.

Аноним 325: Совестливо и законно это ему предоставить угол, выкупить. Но опять же он без документов, как же вы планировали выкупать? Или для сторонних черных риелторов у него нет документов, а для вас они появятся? Еще и оспаривание сделки никто не отменял и некоторые алкаши живут до глубокой старости.

Вы бы хоть очки одели и нормально мои тезисы зачитали. Я с такими ни одной сделки бы не заключила. Три собственника, двое из которых хотят продать свои доли, в чем проблема? Ребенок его знать не хочет и жить там не хочет, он продает свою долю вместе с дядей. Алкашу не нужен угол или комната, ему нужна эта вся квартира. Жил бы и жил себе в этой квартире, пока печень окончательно не отвалилась.
Тема потеряла актуальность, о чем диалог? Не отвечайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";