Соседи сверху иногда топят и считают,что это нормально.

Аноним 2
автор

Что вот теперь делать и у кого из Вас были такие же истории,чем закончились ?

мама
Екатеринбург

Застрахуйте квартиру и пусть страховая общается с этим очень плохим человеком.

Аноним 892

Аноним 2: Не представляю,что делать.

Идти писать заявление в ук. Приходит комиссия, оценивает. Потом виновнику - хозяйке квартиры -предьявляется акт с оценкой ущерба. Смотреть она может, как угодно, а платить придется. Не захочет добровольно, придется через суд.

Аноним 494

В суд или куда там.. получит штраф - сразу ее доброта к жильцу закончится.
а если она по заграницам ездит, то ее просто не выпустят из страны в один прекрасный момент.
Добрыми разговорами такие проблемы не решаются.

мама
Екатеринбург

Аноним 892: Идти писать заявление в ук. Приходит комиссия, оценивает. Потом виновнику - хозяйке квартиры -предьявляется акт с оценкой ущерба. Смотреть она может, как угодно, а платить придется. Не захочет добровольно, придется через суд. +++ грамотного юриста оценку и в суд, вряд ли больше затопит

автор

Elena-solnce ,
Надо было после первого подтопления страховать квартиру. Ступили мы(((

Аноним 494: В суд или куда там

АLLiNrka: +++ грамотного юриста оценку и в суд,

Аноним 892: Идти писать заявление в ук.

Elena-solnce: Застрахуйте квартиру и пусть страховая общается с этим очень плохим человеком.

Автор хочет просто и бесплатно.

автор

Аноним 892 ,
Акт о заливе есть, просто хозяйка сказала, через суд с нее ни копейки не получим(((

Аноним 892

Mashaka ,
Да прямо. Из пенсии вычтут

автор

Аноним 494 ,
Она говорит и жилец ее говорит,что им все равно, что там присудит суд.

Аноним 892

Mashaka ,
Вы говорильне то не верьте, а действуйте по порядку.

автор

Доктор Вазелин ,
Я просто хочу,чтоб перестали мне портить жилье вот и все.

Mashaka: Я просто хочу,чтоб перестали мне портить жилье вот и все.

Надо не только хотеть, а, что то для этого предпринять.

мама
Екатеринбург

Mashaka: суд с нее ни копейки не получим,денег у нее нет(

Квартиру сдаёт? Значит деньги есть. Можно и в налоговую стукнуть, если не официально сдает

автор

Аноним 892 , Они понимаете,как себя ведут,будто в порядке вещей всё это. Никогда не извиняться,ничего. И смотрят на меня будто я их топлю,а не наоборот.

Аноним 767

Mashaka: Она говорит и жилец ее говорит,что им все равно, что там присудит суд. Денег у них нет

Исполнительный лист, и 50% с пенсии удерживать будут.

Аноним 767

Mashaka: И смотрят на меня будто я их топлю,а не наоборот.

Вы, наверное, очень мягкая. Нет подружки или друга боевого? Чтобы зашёл под видом представителя , разъяснил права, обязанности и перспективы.

автор

Доктор Вазелин ,
Мы ходили к юристу, он нам сказал,что -" составить претензию,стоить будет 14 тысяч рублей". А все его услуги полным пакетом если он будет ходить за нас 45 тысяч рублей. Может мы такие деньги и найдем,только вдруг суд не присудит ей столько платить. (Юридические издержки,экспертизу, судебные издержки, и компенсацию).

просто посетитель
Екатеринбург

Mashaka ,
А вы возьмите и доведите дело до конца. Или по суду возместят или иначе.
Просто тетя прочухала, что вы не хотите шевелиться, вот и осмелела.
В акте причина залива указана? Хозяйка квартиры расписалась? Сделала какме нибудь дополнения?

Аноним 767

Mashaka: Прям таким беспокойным голосом, а сегодня в наглую смотрит и говорит -" денег у меня нет,ничего не получите,хоть куда идите,хоть в суд,хоть куда".

А Вы ей в ответ порядок действий, если добровольно не компенсирует расходы, через суд в два-три раза дороже обойдётся, придётся услуги представителя дополнительно оплачивать. Скажите, что Вам некогда по судам ходить, есть юрист, который собаку съел на этих делах, и вы уже обо всем договорились, иск в ближайшее время будет в суде.

автор

Аноним 767 ,
Нам сказали,что с пенсии не могут удерживать,закон вышел,что нельзя вроде как.

автор

Аноним 767,
Это правда я человек мягкий и родня такая же и суд у меня вызывает ужас. Даже если я его и выиграю.

автор

Коко_в_шанели,
Коко_в_шанели,
Похоже,что Вы правы,по мне прям видно,что я в суд не очень хочу идти,я вообще боюсь судов. Хоть и проблем с законом у меня нет и ни у кого из родни.

Аноним 767

Mashaka: Нам сказали,что с пенсии не могут удерживать,закон вышел,что нельзя вроде как.

Кто сказал? В таком случае пенсионерам можно налоги и квартплату не платить?

http://www.pfrf.ru/branches/magadan/news~2019/03/12/177510

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";