Нет жилья

Аноним 694
автор

Ситуация следующая:
Мне сейчас 36 лет, есть ребёнок 13 лет.
Живу с мужчиной (не в браке).
Так сложилось в моей жизни, что жилья нет. И не будет, если не ипотека. Подала заявку в 2 банка-максималья сумма одобрения 1,386 тыс. Сумма ничтожно мала. Живем мы в Краснодаре, за эти деньги это студия на окраине.
Я не могу решиться. Не хочу студию. Хочу хотя бы 1-км. И не совсем на окраине. Но и понимаю, что не могу позволить ее себе.
Мне так плохо уже от этих мыслей. Я хожу сама не своя. Как жить без своего угла? Что делать?
И с каждым днём мысли становятся более навязчивыми.

мама
Екатеринбург

Аноним 694: Что делать?

Начать со студии и постепенно расшириться.
Комнату зонировать и жить.

мама
Екатеринбург

Еще вариант - созаемщика найти. Может сумму побольше одобрят. Платить сможете?

мама
Екатеринбург

Аноним 694: 1,386 тыс

1386:15:12 = 7,7. Вы можете откладывать ежемесячно сумму 10 тыс? Вклад, доход. За 15 лет накопите 1800 на квартиру без учета процентов, а пока будете снимать - двушку например.

Москва

Студия на окраине лучше, чем голая опа

мама
Екатеринбург

а живете щас у мужчины?

Аа-нони-мм

Живёте С мужчиной на съемной квартире или У мужчины в его квартире??

Аноним 623

Аноним 694: Не хочу студию. Хочу хотя бы 1-км. И не совсем на окраине. Но и понимаю, что не могу позволить ее себе.

ЧТО МУЖ говорит,
многие с комнат начинали..ниче выжили

мама

Аноним 694: Сумма ничтожно мала. Живем мы в Краснодаре, за эти деньги это студия на окраине.
Я не могу решиться. Не хочу студию. Хочу хотя бы 1-км. И не совсем на окраине.

Варианта два:

  1. Выходить замуж и брать ипотеку в браке, тогда сумма одобрения будет больше. ( либо увеличивать свой доход)
  2. Умерить хотелки и взять квартиру в пригороде. Да, не центр, но полноценная квартира и своя.
    Любой из этих вариантов

    Маорица: лучше, чем голая опа

Аноним 765

Возьмите свою мягкую капризную опу в ежовые рукавицы, да купите себе эту студию на окраине. Студия лучше, чем ничего. Страдания по вопросам своего угла отпадут, и вы станете уверенней. Ну и жить вас там никто не обязывает - живите дальше у своего мч.

Екатеринбург

Аноним 694 ,
Жилищным кодексом предусмотрено предоставление жилья по договору социального найма определенным категориям граждан, обратитесь в администрацию по этому поводу, только письменно.

Аноним 913

sheveleva82: 1386:15:12 = 7,7

При этом посчитана только основная сумма долга. А проценты еще столько же? У меня сумма платежа почти 14 тыс была при аналогичной сумме ипотеки на 15 лет. Правда 11 процентов, сейчас ниже бывает.

Автор, доход то какой? Может не одобряют большую сумму все же потому, что не с чего платить

Аа-нони-мм

Купите квартиру насколько позволяет сумма , одобренная банком, сдавайте её.

Аноним 694
автор

Zezka: а живете щас у мужчины?

Нет. Мы переехали в Краснодар вместе
В съёмной квартире живём

мама
Екатеринбург

Аноним 694: Нет. Мы переехали в Краснодар вместе
В съёмной квартире живём

тогда почему вам на двоих такую маленькую ипотеку дают? мужчина что говорит? как он вообще видит вопрос жилья?

мама
Екатеринбург

Аноним 765: Ну и жить вас там никто не обязывает - живите дальше у своего мч.

живете на съемной, эту сдаете и платите ипотеку , все страдания отваливаются

Аноним 694
автор

Аноним 913: Может не одобряют большую сумму все же потому, что не с чего платить

Конечно по этому.
В прошлом году летом работала на другой работе, одобрили 2,6 млн.
Мужчина с кем живу сначала загорелся-давай покупать. Первоначальный взнос тогда был у него 600 тыс. Потом деньги "ушли", вернее помогли уйти, квартиру мы не купили, работу сменила и теперь вот так

Аноним 694
автор

SvettMama: 1. Выходить замуж и брать ипотеку в браке, тогда сумма одобрения будет больше. ( либо увеличивать свой доход)

Это не вариант. Замуж не пойду. Есть причины на это.

Аноним 694
автор

Zezka: тогда почему вам на двоих такую маленькую ипотеку дают?

Ему никто ничего не даст. Работа не официальная и другие проблемы.
Заёмщик только я.
Поручителей нет и не будет.

Zezka: мужчина что говорит

Да слушать что он говорит не стоит. И я не хочу.
Что "всё" будет...у него у мамы 3-км квартира в Сибири. Может у него что и будет.

Аноним 694
автор

Стрекоzа: Предоставляйте вторую справку и допдоходе

Липовую?

мама
Екатеринбург

Аноним 694: Ему никто ничего не даст. Работа не официальная и другие проблемы.
Заёмщик только я.
Поручителей нет и не будет.

а жить то в этой квартире вы планируете втроем? или только вы с ребенком?

Аноним 694
автор

Zezka: а жить то в этой квартире вы планируете втроем? или только вы с ребенком?

Ну вообще конечно втроём. Потому я еще больше озадачена. Купить студию ребёнку своему на будущее, сдать ее пока, а самим жить в съёмной.
Потому как жить в 23 метрах втроём со взрослым ребёнком я не знаю как мы будем.

мама

Аноним 694: Это не вариант. Замуж не пойду. Есть причины на это.

Тогда уменьшать свои хотелки и покупать даже не окраину, а пригород.

мама

Аноним 694: Мне так плохо уже от этих мыслей. Я хожу сама не своя. Как жить без своего угла? Что делать?

Если б все было так плохо, вы бы уже давно решали проблему, а не сидели на опе ровно и не капризничали: то не нравится, это не вариант... А хватались бы за любую возможность обзавестись своим жильем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";