Как оплачивать услуги риэлтора?

Аноним 124
автор

Прошу закрыть тему

Аноним 418

Аноним 124 ,
Я бы вообще ничего не платила. За что? В договоре-то что написано?

мама
Екатеринбург

Аноним 124: заключён договор с агентством на продажу квартиры. Стоимость услуг 80 тысяч.

Расторгайте. Пишите претензию на имя руководителя, с подробным описанием, такой пункт не выполнен, такой тоже.
Но, приготовьтесь судиться с ними.
Ну и договор почитайте, что там написано о расторжении?

Аноним 418

Аноним 124 ,
Эксклюзив этот сколько длится? Что про расторжение написано? Вы конечно извините, но зачем вообще нужен риелтор для продажи? Ладно покупаешь когда, там половина объявлений не собственники, а тут...

мама
Екатеринбург

Когда заканчивается срок договора?
Может дотянуть до конца и попрощаться

Астра

Аноним 124,
Ничего не сделать ,не порядочно будет.
Вам же пошли на встречу,а теперь Вас жаба давит,ну откажитесь тогда от дома,ищите другой.

Аноним 475

Срок закончился, всё отказывайтесь официально от услуг, договор не выполнен

Аноним 592

Если ипотеку одобрил риелтор, то рассторгнув договор, он отклонит вам ипотеку и тогда через 3 мес снова сможете подать заявку. Дом, который вы выбрали сняли с продажи, не рекламируют, люди ждут вас, когда продадите свою квартиру, а теперь что?

Астра

Аноним 124,
Вы откажетесь и продавец передумает 100 % .

мама
Екатеринбург

Аноним 124 ,
Конечно
Только за то что реально было сделано
Даже, если всё бы сделали , цена 80 тыс руб капец как много ! За что такие деньги ?!

мама
Екатеринбург

Я когда решила свою кв продавать , тож думала пускай "специально обученные люди " занимаются . Ага , только за 20 тыс + 2 % - это больше 200 тыс ! За несколько фото , объявление за 450 рублей и сдать две бумажки в МФЦ

Аноним 326

Да заплатите и успокойтесь) то вы там выкружите - 20-30 тыс?
Когда покупали маме дом, тоже выбрали у знакомых, но у них договор был с агентством, комиссия 200 тыс, так как еще встречку им агент покупал. Понятно что дорого, и смешные молодые парни агенты были и в договоре ошибки, но платили наши продавцы)

мама
Екатеринбург

Так и задайте им вопрос, во сколько они оценивают свою работу, с учетом вышеперечисленных фактов. Скажите, что считаете необходимым пересмотреть ценник, потому-то и потому-то. Предложите цену. Ведите диалог, это нормально. Там очередь покупателей стоит? Риэлторы любят пыль в глаза пустить))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 124: Просто хочу понять, узнать,если есть такая практика,что если находишь покупателя САМ, везде бегаешь САМ,то услуги оплачиваются ровно пропорционально выполненной работе?

Конечно. Вы ставите подписи на каждом этапе. Как получилось, что вы сами нашли покупателя? Вы сами выставляли объект в рекламу? Фотограф предоставляется агентом. Это закон. При заключении эксклюзива такого быть не должно. Вся реклама идет через агентство. Вы смело можете не оплачивать услуги, если они не были предоставлены. Даже за рекламу можете не платить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 124: Реклама у них была размещена на домклик,Е1, все. Остальное я.

Молодцы конечно. Обычно по эксклюзиву это - Е1, Циан, Яндекс недвижимость, Дом клик, внутренние сайты, упн и маклер. Авито мы сами проплачиваем. Удивительный конечно у вас агент. И в опеку сами? Без него ходили?

Аноним 615

Аноним 124,
Автор, Вы бы название агенства написали.
По теме - договор у Вас с агенством просрочен уже. Покупателя нашли сами, можно такого риэлтора лесом слать. На счёт одобрения ипотеки - в других агентствах эта услуга стоит 20 тысяч. Можно заплатить только за это

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 124: . А их фотограф то занят,то не отвечает..ой, ладно,и эти ваши фотографии сойдут, высылайте,вставим в объявлениях. Было так

Офигеть Этих фотографов масса. Занят один, приезжает другой. Звонишь, на завтра фотосессия. Цена вопроса от 800 до 1500. Фото нужны объемные с правильной геометрией. Обычной камерой так не сделаешь. Нужен специальный объектив. Плюсом три д планировка. Так то молодцы они за 80 тысяч.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";