Куда писать жалобу на появление в доме и квартире мышей

Аноним 291
автор

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с жалобой на появление мышей? Не так давно в нашем доме открыли Магнит и наши спокойные дни и ночи закончились! Постоянно скрежет зубов слышно, а я их боюсь! Дома маленькие дети и не так давно сделали ремонт. Я переживаю за детей и их Здоровье, да и сама мысль не даёт покоя, что дома бегают они. Бегают причём не только у нас, но и во всем доме и в квартирах выше нашей! Как от них избавится, может кто знает, подскажите, пожалуйста! Буду очень благодарна

Аноним 291: Как от них избавится, может кто знает, подскажите, пожалуйста! Буду очень благодарна

Переехать.
По поводу ловушек и отрав, это всё пахнет, включая дохлых мышей.

мама
Екатеринбург

Есть клей специальный. Наносите на картонку, в центр сметаны ложку и на ночь оставляете в укромном месте. Утром вместе с картонкой выбрасываете и делаете следующую ловушку

мама
Екатеринбург

Аноним 291: куда обратиться с жалобой

Думаю, что сначала в свою управляющую компанию. В подвалах пусть травят. Вы на первом этаже живете?

Аноним+1

193 carino: Есть клей специальный.

У нас не сработал. Мыши ели все, а клей старательно обходили

мама
Екатеринбург

Обычная мышеловка. В галамарте продается. Лучше всего хлеб туда класть

папа
Екатеринбург

ДожDinka: В подвалах пусть травят.

управляшка не поможет
пока есть продуктовый магазин - мыши будут ВСЕГДА

просто посетитель
Екатеринбург
  1. Заявление в УК на внеплановую обработку от грызунов и насекомых в 2 экзкмплярах.
  2. не поможет, через 2 недели на сайте ГИС ЖКХ через свои госуслуги электронное заявление в Департамент жилищного и строительного надзора Свердловской области.
    Должно помочь.
    Ваши ловушки в квартире не устранят причину. Работы должны проводиться в комплексе.
мама
Екатеринбург

versuchen,
Роспотребнадзор ещё, тоже борюсь, только у нас мошки. Только в роспотребнадзор когда будете писать - пишите что бегают в подъездах, внутри квартиры не их подведомственность. Тоже через сайт жалобу можно подать. Я уже писала, ук штрафовали, временно помогло, теперь заново началось - начинаю все заново.

мама
Екатеринбург

Аноним+1: Мыши ели все, а клей старательно обходили

Так надо картонку побольше, чтоб мыши не могли дотянуться до приманки, не зайдя в клей

мама
Екатеринбург

Мне знакомая рассказывала. В магазине работает, бегают у них тараканы, много, соседи жалуются. Пришла проверка, поставили ловушки какие то. Они их на ночь убрали в пакет,проверка пришла, нет не одного таракана в ловушке. И вот как тут бороться?

Аноним+1

193 carino,
Все было обложено, аккуратно обходили, к приманке не лезли. Сама расстроилась, т.к. отзывы были хорошие, люди хвалили

Аноним 95

В УК, а те вызовут дератизацию. У нас были мыши из-за мусоропровода, после обработки пропали.

Никакие личные меры типа клея и т.п. не помогут (мы пробовали). Одну в своей квартире поймаете - новые придут. Надо уничтожать источник.

Аноним 691

скажите, пож-та, а какой этаж у вашей квартиры?
присмотрели себе квартиру на 4 этаже из 5, на 1 этаже небольшой Магнит и Пятерочка...
Вот задумалась, стОит ее рассматривать или нет после вашей темы. При просмотре - мышей не замечено, но у жильцов - кот, а у нас его не будет.

Аноним 621

Про продуктовые не знаю, у нас нет. Но эти твари есть. После первой позвонила в УК, обработали подвал. Сегодня вторая. Не знаю, как и где искать источник. Чердака нет. Этаж 6.

Аноним 503

К нам в свое время из ук приходили. Все осматривали, убедились, что мы не врем - и насыпали зерно с отравой. Помогло. Ушли грызуны.

Аноним 503

Аноним 621: Не знаю, как и где искать источник.

Мебель отодвигайте. Где-то есть лаз.

Без ника

Мышеловки есть такие классные. пластиковая, на сухой завтрак можно всех переловить.

Без ника

10 лет назад ,у нас мышь приходила, а потом еще приплод был. Так на мышеловку переловили всех. Больше не приходит. Сухой завтрак самый приманивающий.

АнонимЗЯ

мы кошку заводили специально, из деревни брали котенка. Когда задолбались их на клей ловить.
причем магазина в доме нет, а в жаркое лето они начинали бегать, у нас 4 этаж.

Аноним 95

Аноним 691: присмотрели себе квартиру на 4 этаже из 5

У нас мыши были и на 7 этаже, причем в доме без магазина и мусоропровода. Если мыши есть - они хоть куда подымутся.

Аноним 621

Аноним 503,
Да, будем двигать. Иначе я умом тронусь. Щас ищем, не можем найти, не должна была из комнаты выйти. Как так...

мама
Екатеринбург

Аноним 503: и насыпали зерно с отравой.

Вот этого лучше избегать. Сдохнет мышка где-то под мебелью и будет аромат на всю квартиру, не рад будешь. Лучше клей или мышеловка. И заделать дыры, через которые мыши в квартиру поподают

Аноним 896

я живу на 9 этаже в обычной панельной 9- этажке , магазина, мусоропровода нет. И к нам как- то пришел мыш. У моей мышки был гон, и он пришел с надеждой. Когда я его увидела, у меня был шок! Дома запенили все отверстия между стенами и полом, все дырки для труб... Советую уделить особое внимание стыку между стеной и полом под ванной. Прошло время- мыш больше не приходил.

Аноним 503

193 carino ,
Они как-то уходили сразу. Дохлых не находили. Ну и дыры, да, заделали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";