Монолитный новострой после панельного "хруща". Плюсы и минусы.

Аноним 526
автор

Пожалуйста, поделитесь впечатлениями те, кто переехал из хрущевки в новостройку. В частности, в монолит. Что понравилось, что нет? Не пожалели ли? Одним словом, очень хочется реальных отзывов. Наша новая квартира пока строится, а я уже что-то в сомнениях...

мама
Екатеринбург

из очевидных для меня (хоть я и не живу в новострое):

  • новые коммуникации
  • наличие лифта
  • благоустроенные моп и придомовая территория
Аноним 319

maltseva: - новые коммуникации

не всегда...почитайте, что подают в суд, что трубам 6 лет, а они сгнили в новострое

Аноним 832

Из очевидных для меня минусов:

  • звукоизоляция (если не повезет с соседями - это трындец)
  • муравейник (много незнакомого народу)
  • как правило монолитные дома "не дышат". Это сможет понять только тот, кто жил в кирпиче. В монолите воздух какой-то спертый, тяжело дышать.
  • качество вытяжки, вентиляции и т.д. У многих в новых домах либо пахнет канализацией, либо плесень в санузлах.
Автор

Какие плюсы могут быть у хрущаа??

мама
Екатеринбург

Аноним 319 ,
старый фонд без капремонта тоже грешит гнильем.

Аноним 526
автор

Стрекоzа: В новострое он почти что у всех.

Ну, это тоже временно. У нас будет дом с чистовой отделкой, думаю, переживем временеый шум.

Аноним 832: звукоизоляция (если не повезет с соседями - это трындец) Ну, вот я жила в панельном и кирпичном, буйных соседей слышно везде. А в монолите буду и дыхание соседа слышать?!
Аноним 832: муравейник (много незнакомого народу) Это для меня не проблема, я социопат - чем меньше я знаю людей (а они меня), тем лучше.

мама
Санкт-Петербург

В монолитах чудовищная звукоизоляция.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 526: Ну, вот я жила в панельном и кирпичном, буйных соседей слышно везде. А в монолите буду и дыхание соседа слышать?!

Именно так. Я тоже жила и в хрущах, и в панельках 2000 годов. И в кирпиче. И в монолите. Так вот именно в монолите живешь будто в одной квартире с соседями сверху. С остальными попроще.

просто посетитель
Екатеринбург

Радмила ,
+++++ и бесконечные соседские ремонты в течение лет 5
Из плюсов- только то, что новое, но ненадолго

Екатеринбург

из хруща кирпичного переезжала в монолитный новострой.

  • чистота, во вдоре, в МОПах, вижу что моют и следят за чистотой,
  • отсутствие левых запахов в подъезде и как следствие - в квартире.
  • лифт, в хруще жили на 5м,
  • консьерж, камеры, забор (ребенка могу одного на площадке оставить летом, 7 лет)
  • нет алкашни во дворе (у хруща были регулярно, прям в песочнице и на качелях пили, в соседнем доме КБ, все дворы в округе с опойками)
  • новые коммуникации (ниче не сгнило, дому 7 лет),в хруще вырубало пробки, если чайник, микру и стиралку включить.
  • адекватная УК (лучше УК Стандарт в хруще),
  • двор, парковку, дорожку чистят от снега регулярно, траву стригут, дворник умница у нас,
  • в доме колясочная, в основном там велики хранят, мы свои в том числе.
  • соседи адекватней, многих знаю, общаемся, здороваемся. В хруще знала только пару старичков. Еще утырков этажом ниже, которых лучше б и не знать, но муж их неоднократно осаживать ходил,
  • нетипичный плюс: соседей почти не слышу, но у меня одна стена только с ними граничит, в хруще сосед глухой телек слушал на максимуме, так я как под радио засыпала под криминальные отечественные сериалы. Не знаю, про какие толстые хрущевские стены слагают мифы, особенно в панелях.
  • с парковкой нет проблем, если не во дворе, то за забором в ста метрах всегда нахожу, где запарковаться, даже посередь ночи. В хруще - карман за домом машин на 10, днем половину загораживал конусами охранник мед.центра, расположенного в доме. Парковались на газонах и на детской площадке, которой по сути то и не было.

Из минусов:

  • бодались за переустановку окон, непросто, но два переустановили, в остальных поменяли уплотнитель. Окна ставят в новострое говено, т.к. на скорость, а не на качество.
Аноним 389

плюс это стоимость коммуналки и отопление по счетчикам.
слышимость у нас такая же как и в УП была.
если б сейчас выбирала квартиру, то выбрала бы последний этаж. но это нам достался сосед 6 летний буйный.

плюс - двор. большой, освещенный, красивый, закрытый. когда приезжаем в старый двор - ну кошмар. потемки. детям заняться не чем.

Аноним 526
автор

Радмила: В монолитах чудовищная звукоизоляция.

А можно с этим чтл-то сделать? Ну, там панели какие то звукоизолирующие? Дорого? Хотя бы в спальне...

Аноним 389

а ну и размеры... у нас сейчас кухня 14кв.м. раньше просто не пройти было. сейчас большой стол, стулья. куча места

Аноним 421

Начнем с того, что у хрущевки нет плюсов, одни минусы, старый фонд и этим все сказано.

Ra.
мама
Екатеринбург

Сейчас вам жители « хрущей» не имеющие возможности купить новострой расскажут все плюсы хруща и минусы новостроя... как обычно в этих темах и начнут писать, что хоть сейчас новострой могу купить, но буду жить только в хруще...

Аноним 305

Радмила ,
+++
первые несколько лет будет жесть, если есть малыши, дневной сон будет не дома) С соседями не всегда есть возможность договориться.
Добавлю промерзающие окна, которые не способствуют экономии теплоэнергии, настройка фурнитуры не помогает, так как окна тупо прогнулись под тяжестью конструкции. Почему-то холодный пол. Первые этажи у нас коммерция, где плюют на все нормы и объединяют помещения, как захотят. Каким образом это скажется на устойчивости конструкции - вопрос. Переполненная вечером детская площадка, но это мелочь, по сравнению с жадностью навязанной УК. Коммуналка жесть. Предположу, что сложно будет посещать поликлинику, из-за большого количества прикрепленных жителей, но точно не знаю, у меня ДМС.
Плюсы - планировка, новые свежие подъезды, красивый экстерьер.

мама
Екатеринбург

Плюсы хруща - доступность в цене, звукоизоляция, мало народу
Минусы хруща - нет лифта, маленькая кухня, проходная комната

Минусы новостроя - дорого, странные планировки с огромными коридорами, монолит, "усушка-утруска", многолетние ремонты
Плюсы - все новое, несколько лифтов, большие кухни, счетчики на тепло.

Алкашня есть везде, с контингентов тоже может не повезти везде.

мама
Екатеринбург

по сравнению с хрущем у новостройки, даже монолита, минусов нет, имхо

Аноним 897

Это как про выбор автомобиля-большинство конечно скажет что новый.
Я же на вторичном рынке найду поддержанный мерседес(настоящий тот еще мерс) чем новый корейский одноразовый авто ,вложу в него денег и буду наслаждаться отличным потребительским качеством.Но для этого нажо иметь упорство,мозги и волю.

Аноним 875

Многоэтажность -минус монолита.
Это капец,сколько нужно лет,чтобы все сделали ремонт,например,в Екатерининском парке(Азина-Свердлова).....часто прохожу там и смотрю и удивляюсь :-)
Это ж лет на 5 ближайших никакой жизни,а потом начнут продавать те,кто уже нажился там,вновь приедут новенькие и всё по новой.....
Ну живут же как то люди:)

N L
мама
Екатеринбург

В хрущевке было слышно,как храпит сосед за стенкой. Может из-за розетки не знаю. Площади маленькие. Сейчас в монолитном 2006 г постройки,как-то не знаю больше нравится: почти все новое, площади большие. Контингент не особо поменялся.

Аноним 897

Вновостройках большое количество людей на квадратный метр.А люди ведут порой себя хуже зверей.
Алкаши в хрущах покажутся милым недоразумением...

Аноним 281

Ни за какие коврижки добровольно не вернусь в хрущ
Никакой сумасшедшей слышимости нет. Новострой только новострой

мама
Екатеринбург

Чем меньше соседей, тем лучше.

Чем меньше этажей и квартир в доме тем лучше.
ИМХО

В хрущевках угнетают маленькие площади, проходные комнаты и низкие потолки.
В новострое - муравейность (много этажей, много людей), отсутствие парковки, ветра (я не знаю почему там так дует)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";