Цифрал-Сервис неожиданно меняет домофон

Аноним 228
автор

Вчера повесили объявление в лифте, что 18-19 марта в нашем подъезде поменяют домофонную панель на «современную». Выдадут ключи, все красиво. Загуглили отзывы про контору:

  1. Втихаря меняют домофон, отдают 1 ключ на квартиру, за другие - платите 150 рублей. Чеки не дают.
  2. За выданный ключ требуют расписаться, по факту - расписываться предлагают в протоколе или согласии на смену домофона.

Никаких общих собраний собственников у нас не проводилось. Решений о замене домофона не принималось. Нас устраивает домофон, который есть, платим за него исправно. Желания получить за свои деньги очередной геморрой нет. Кто знает, как бороться с этими ребятами? Не хочется приходить домой, а тут замки в подъезде поменяли...

Аноним 128

Если новая компания пытается зайти в дом, звоните в свою домофонную компанию. Разрулит ситуацию.
У нас такой фокус лет 5 назад ук чкаловская пыталась проделать. Не получилось.
С так входная дверь-общее имущество. Ее судьба решается на общем собрании жильцов.

мама

У нас эта контора с начала 2000-х, никакого геморроя.
Позвоните им и спросите, на каком основании замена, может все не настолько страшно, чего за зря панику наводить...

Аноним 482

У нас такое принудительно сделали примерно месяц назад :(
Причем у нас ТСЖ с вполне адекватным председателем. От прямого ответа на вопрос "Зачем?" отделалась ответом типа "А вы знаете сколько старая домофонная компания с нас денег за обслуживание запросила?????". Бороться я не стала, тем более что ключи получала почти последняя. Кстати ключи - ужос ужасный, кусок пластика прямоугольный где-то 3х4 см, весь карман куртки уже им изодрала. Ненавижу дом.ру, любым способом везде лезут.

просто посетитель

так вот же тема была намедни. https://www.u-mama.ru/forum/family/housing/855595/

Аноним 228: Никаких общих собраний собственников у нас не проводилось. Решений о замене домофона не принималось. Нас устраивает домофон, который есть, платим за него исправно. Желания получить за свои деньги очередной геморрой нет. Кто знает, как бороться с этими ребятами? Не хочется приходить домой, а тут замки в подъезде поменяли...

И у нас так же насильно заменили( типо плохо работает домофон-замена. Так мы не просили, тогда замените и ключи бесплатно! Что за наглость!!И учтите, что приложение только на месяц бесплатно( потом еще плюс 50 руб) Внимательно читайте договор - там 3 столбика: что вы согласны с заменой , что получчили ключи и еще что то. Смотрите, за что расписываетесь

Аноним 228
автор

I_18n: И у нас так же насильно заменили( типо плохо работает домофон-замена. Так мы не просили, тогда замените и ключи бесплатно! Что за наглость!!И учтите, что приложение только на месяц бесплатно( потом еще плюс 50 руб) Внимательно читайте договор - там 3 столбика: что вы согласны с заменой , что получчили ключи и еще что то. Смотрите, за что расписываетесь

И Чем дело закончилось? Мне еще интересно, они сохранят старую трубку с кнопкой, можно ей пользоваться будет? И как вырастет стоимость домофона обычного?

просто посетитель

Аноним 228: Чем дело закончилось?

ключи раздали за 150 руб. предлагали приложение на телефон.

Аноним 228: они сохранят старую трубку с кнопкой, можно ей пользоваться будет? И

да

Аноним 228: как вырастет стоимость домофона обычного?

осталась прежней. если приложение , то еще +50

Аноним 801

Подниму тему. Вчера цифрал заменил домофон. Врут, что было собрание жильцов. Обещают 3 ключа бесплатно. Как вы с ними живете? Сколько и как платите?

Аноним 69

Подниму тему. Странно, что все молчат. У нас в микрорайоне массово меняют домофоны на Цифрал Сервис (Дом ру).
Пришли какие-то рабочие, сняли домофон с дверей подъезда и установили свой. Накануне за сутки до этого кто-то обходил все квартиры в подъезде, "собирали подписи" для разрешения установки нового домофона. Никто из жильцов ничего не подписывал.Многие не открывали даже дверь. тем не менее, домофон от факториала сняли, поставили свой. Третьи сутки подъезд открыт. Сегодня Цифрал придет "отдавать ключи". Мы связались с факториалом, но они ничего не делают, предлагают нам ничего не подписывать, и всё.
Не знаем, что делать.
непонятна даже абонентская плата. Кто-нибудь уже пользуется домофоном этой компании, напишите.

Аноним 791

У нас летом ходили собирали подписи, потом заменили. 3 ключа выдавали бесплатно на одну квартиру. Если нужно больше - 200 руб ключ. Мы от приложения и всего прочего отказались, нам нужны только ключи от двери. Вроде все ок, все довольны. Но закончился конец садового сезона, с дачи вернулась бабуля соседка, устроила панику, неделю по квартирам бегала, причитала, что цифрал мошенники, у них счёт на Украине и т.п. В итоге добилась, что нам вернули эту отвратительную древнюю панель Факториала. Большинство в негодовании, т.к. уже старые ключи выбросили.
Война идёт до сих пор, одни звонят в факториал - верните, те приезжают, вешают свою панель, потом другие звонят в цифрал - верните. Дурдом.
Утром уходишь один домофон висит, вечером другой
Я в принципе также была согласна на замену. Панель древняя, магнит постоянно не работает, их ничего не интересовало, зато после появления цифрала активизировались, позавчера даже новую панель соизволили установить.

Аноним 791

Аноним 468,
Это просто конкуренция. Либо кто-то не в себе штампует эти листовки. Давно уже устанавливают домофоны с видеонаблюдением, не только Цифрал.
Бред какой-то.

Аноним 991

У невестки на такой сменили, но их опрашивали. Ключи выдали, первую неделю всё норм было, невестка в восторге была от того, что можно по удалёнке по телефону дверь открыть, что можно ребёнка во двор выпустить и камера всё показывает. А потом он заглючил и вообще работать перестал. Сейчас не знаю, починили или нет, не спрашивала. С прежним Факториалом вообще таких проблем не было.

Нам поменяли. Я довольна. Три ключа на квартиру.
Можно открывать через приложение, всегда видно кто пришёл.
Считаю с точки зрения безопасности такие домофоны должны быть на каждом подъезде.

Аноним 112

К нам также они зашли. 3 ключа бесплатно. По приложению ещё не разобралась, сын тестирует. По стоимости так же примерно. Договора нет у меня. На е-мейл приходят напоминалки, если пора оплачивать.

Аноним 954

А у нас на Пионерском наш Факториал поменял панель на цифровую.
денег допом не просили, ключи все действуют .....
Это они на опережение чтоли? Чтобы Цифрал не опередил их

Это я

У нас на ЖБИ "Петруня" тоже летом поменял старые домофоны на подъезде на новые. Ключи бесплатно, 4 штуки вроде. Приложение тоже есть, бесплатно. Можно открывать удаленно или по звонку.

Аноним 748

Есть и такое мнение на просторах сети

Аноним 801

В октябре Цифрал неожиданно сменил домофон. Выдали три ключа. От всех платных приложений отказалась. Пока полет нормальный. Единственное, сам ключ у них не нравиться

Аноним 228
автор

Аноним 801: От всех платных приложений отказалась. Пока полет нормальный. Единственное, сам ключ у них не нравиться

А у вас с камерой домофон? Мы в качестве эксперимента попробовали приложение умный дом, он дает доступ к камере домофона, если сразу за год вперед заплатить. Очень удобная вещь - можно смотреть и слушать все, что происходит у подъезда в зоне видимости камеры. Плюс архив есть, то есть можно посмотреть, что ночью было...
А ключ в виде пластинки-брелка фиговый, да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";