При разводе какая у меня перспектива по жилью?

мама
Екатеринбург

Варианта два: Или так,

Яблоко: Продаётся кв, закрывается ипотека, остаток пополам. Для вас это лучший вариант

Или так

Яблоко: муж забирает свой пв, вы закрываете ипотеку, остаток (если ли он будет) пополам.

Зависит от ряда факторов. На ком договор, как прописаны доли, как деньги с продажи студии на покупку ушли, насколько муж готов делиться пв, и тд и тп.

Каменск-Уральский

Lvisa: Не верно. Муж может предоставить бумаги что деньги на первоначальный взнос пошли от продажи его недвижимости. Остаток который выплатили вместе в тело кредита, вот это пополам. Но там совсем крошки

сами доли они прописали уже и утвердили договором. доли от того, что он что то платил из своего, не изменятся.

Аноним 30

Аноним 86: По какой совести? Ребенку тоже надо где-то жить. И отец обязан обеспечить жильём.

Удивляюсь, как вы не спросили, что такое совесть?! А почему отец только обязан? Мать откуда пришла туда и пойдет с ребенком, отец платит алименты.

Аноним 404

Аноним 30 ,
Ну вот поэтому русские бабы на себе все и тащут. Мать будет любить и заботится следующие несколько лет. Отец это сделать не в состоянии.

мама
Екатеринбург

Аноним 86: Ну вот поэтому русские бабы на себе все и тащут. Мать будет любить и заботится следующие несколько лет. Отец это сделать не в состоянии.

не всегда
знаю несколько случаев, когда ребенок оставался с отцом.
Он любит и заботиться, а мать пошла дальше строить жизнь

просто посетитель
Абакан

Ёйка 2: знаю несколько случаев, когда ребенок оставался с отцом.

В последнее время знаю все больше случаев, когда ребенок, а то и два, оставались с отцом.
А мама шла в светлое будущее.
Пы. Сы. И алименты, кстати, ни одна не платит.

Аноним 404

Ну предложить отцу такой вариант

Аноним 30

Аноним 86: Ну вот поэтому русские бабы на себе все и тащут

Ребенка отцу и ничего тащить не нужно.
Отец такой же родитель, такие же права на ребенка, будет алименты платить, если мать хочет чтоб ребенок с ней был.

мама
Екатеринбург

Карла_Кларовна: В последнее время знаю все больше случаев, когда ребенок, а то и два, оставались с отцом.
А мама шла в светлое будущее.
Пы. Сы. И алименты, кстати, ни одна не платит.

когда свекры уговаривали меня на 3-его, я вначале долго отшучивалась
Потом сказала фразу - что у меня будет столько детей, сколько я могу САМА поднять и обеспечить.
Обиделись. Сказали. что я мужу не доверю... думаю о разводе. Сказала что всякое может быть.
Ну и это все при том, что наш бюджет семейный состоит 75/25 в %%. При этом 75 - это мои

Аноним 691

Яблоко: В общем случае, при согласии сторон это выглядит так:
Продаётся кв, закрывается ипотека, остаток пополам.

У меня при разводе это было именно так. Двое детей остались со мной, пришлось взять небольшую новую ипотеку на квартиру мне с детьми.

Аноним 30

Аноним 691: у меня при разводе это было именно так. Двое детей остались со мной, пришлось взять небольшую новую ипотеку на квартиру мне с детьми.

А муж так же продавал свое добрачное имущество и вложил в первоначальный взнос?

Аноним 901

Суть басни такова: Не продавать свое добрачное имущество в браке.

Аноним 30

Аноним 901: Суть басни такова: Не продавать свое добрачное имущество в браке.

Дополню. Помогаешь своему ребенку приобрести жилье, не оформляй на его имя, дабы чего не вышло.

Аноним 970

Аноним 86: Пополам квартира

Квартира то конечно пополам. Но и ипотека тоже.
Но при этом муж может отказаться продавать и выезжать. И ни один суд не сможет его выселить или заставить продать

Аноним 404

Аноним 970 ,
Равно как и она может не выезжать.

Аноним 970

Аноним 86:
Равно как и она может не выезжать.

Естественно
Тут вопрос - кому развод и отдельная жизнь больше важны
Каждый может жить в квартире и не выезжать никуда.

жеsть

Lvisa: Муж может предоставить бумаги что деньги на первоначальный взнос пошли от продажи его недвижимости. Остаток который выплатили вместе в тело кредита, вот это пополам. Но там совсем крошки

99% так и будет

Аноним 691

Аноним 30 ,
Не было добрачного имущества. Всё вместе зарабатывали.

аноним13

А мне видятся другие перспективы. Продается квартира дешевле чем покупалась , муж доказывает пв , а остаток кредита делится пополам )))
Ребенок на кв родителей прав не имеет никаких.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";