Купили участок... Девочки пожалуйста объясните...

Аноним 418

У знакомых участок рядом с ЛЭП, не под ней. Она гудит, я не могу долго там находиться, звук неприятный. Про остальные воздействия ничего сказать не могу, но есть данные, что не сильно полезно под ней находиться, тем более на постоянной основе. Цена на 8 соток вас не смутила при покупке?

Аноним 379

анониим ,
Соглашусь, не сдвинуть . Там санитарная зона. Хотя дома строят ( садовыедомики) у нас ЛЭП в вечном резерве. Главное что бы столба не было, тк к нему проезд . У нас земля в собственности под этими ЛЭП.

автор

Аноним 592: На этом все.

То есть получается мы ничего уже не сможем сделать? Только смирится?

бабушка
Екатеринбург

У нас был такой участок в саду, но у нас резервная ветка была. Все строились кто как мог, никого не снесли, мы еще как задорого его продали относительно цены автора, но у нас рядом с городом был.

автор

Анна Иванна:
Да. У вас уже негатив к участку, не надо его. Хотя с другой стороны, 250 т так мало. Есть у вас еще варианты, всё остальное ведь нравится?

Сначала нам участок понравился. Мы даже спрашивали почему такой участок продают? На что нам ответили,что у них есть дачи, и дорога плохая, бывают лужи.
Понимаете нас ввели в заблуждение,даже если б нам сразу сказали о ограничении мы может и купили,а тут так подленько из подтишка сделали ( скрыли истинную причину),от этого обидно и я реву.

Аноним 913: Ничего не поняла. Вы участок До покупки видели? Вас совсем ЛЭП не смутила?О каком домике под ЛЭП может идти речь?

Там обычные одинарные столбы с 5-6 тонкими проводами. Даже в голову не пришло,что это ЛЭП... У моей бабушки был сад в СНТ,так вот у нее прям огромедные железные столбы стояли и гудело это все постоянно,я и думала,что это не страшно. В том саду много людей жило постоянно,мы там овощи,фрукты садили,ели вроде нормально было. Сад тот продали.
На нашем теперешнем участке не совсем под этими проводами . Столбы стоят на краю дороги справа, потом дорога метров 5, и вот участок метров 10 (охранная зона)...На самом участке нет столбов. Провода эти не трещат,не гудят. Обычные провода.
Но я все равно боюсь теперь даже картоху там садить.
Нам бы продованы объяснили ситуацию,что мол так и так 4 сотки только под нужды,остальное на усмотрение. А так подленько так сделали( скрыли,хоть и пожилые люди),противно от этого...

автор

Ника2015: Продавайте.

Да кто его теперь купит(((С таким подарочком...Да и налог придется платить, типа доход же..

Аноним 915: советую Вам сделку аннулировать, имеете полное право, Вас ввели заблуждение, у нас так было посомтрели дом с участком, все устроило купили по весне приехали граница вызвали размежевать что бы забор новый ставить, так оказалось участок уменьшился.... т.е. старый забор стоял на 2 метра дальше границ, но нам земли хватает но было не приятно что старые хозяева знали и не сказали....

То есть Вы и дальше владеете тем участком? Или продали?
Вот в том то и дело,что скрывают так подло...понятное дело,что с правдой(если говорить об ограничении) долго придется продавать,но хоть людей не подставлять. Я б в жизнь так не поступила. Если б нам сразу сказали о ограничении,мы может и согласились.Если толком все объяснили,что и как пользоваться зоной этой... Вот почему так люди поступают((((

автор

Астра: Если отдали в мфц на регистрацию,пишите заявление о приостановке регистрации. Вас в заблуждение ввели,так и так деньги потеряли,но тут хоть какой- то шанс есть участок не брать в собственность.

Тогда точно получится,что ни денег,ни участка...
Мне б сейчас как -то успокоится...чтоб решить,как дальше действовать...

автор

777: У вас же остается под домик и деревья 4сотки, этого вполне достаточно. На других 4 сотках можно запланировать зону барбекю, газон и грядки. Или в чем у вас расстройство?

Мы так и думали сделать, но стало смущать это излучение от проводов, и вдруг сетевики будут приезжать и по охранной зоне ходить...

татьяна752: а остальное в цветник, огород и тд

Мы так помнимаем,что охранная зона,собственность сетевой компании и они в любой момент могут приехать и все у нас там вытоптать... Вот что меня больше тревожит.

Аноним 768

Mashaka: А деньги нам вернут

У Вас в договоре (где описывается предмет договора) указано, что имеется ограничение ввиде ЛЭП. Если не указано, смело в суд.

автор

Астра: Либо выставлять на продажу,либо строить домик и жить.

А что покупателям говорить? Почему продаем? Никто ж не купит.

автор

olkabolka: А что мешает построить дом на тех 4 сотках, которые не в охранной зоне ЛЭП?

Излучение какое-то...пугает.

автор

Астра: У нас в посёлке дом под ЛЭП забит стоит,никто не берет,место шиковое.
Сейчас и по газу тоже ввели 100 метров от узла,вместо 50 ,тоже нельзя строить.
Так что,будьте внимательны.
Изьять могут землю ,сдвинуть границы ,в общем ,нервов напортят. Я за приостановку.

Получается у Вас там границы участка меняют под нужды магистрали? Или тупо выселяют?

автор

olkabolka: Вредно для человека излучение от высоковольтных линий. Та ЛЭП про которую пишет автор, судя по количеству вольт, это обычные столбы с проводами, которые часто стоят вдоль линии домов и участков в сельских населенных пунктах.

Да они обычные,от них делают столбы и подключают участки к свету...

Астра: Купили участок в снт 8 соток,4 сотки под лэп ,строить нельзя,садить только цветы.
Там поля электоромагнитые ,излучение ,нафиг .
Потом хз как по здоровью будет.
Продавашки и риэлтор промолчали,есно .
ЛЭП это не провод от столба к столбу . Это столб буквой Т и много проводов.

А Вы смогли такой участок продать? Что покупателям говорили?

мама
Екатеринбург

Mashaka: А деньги нам вернут?

Риэлтор частник или контора?
Если контора пусть консультируют как сделку аннулировать раз их риэлтор накосячил.

Mashaka: Излучение какое-то...пугает.

Хватит уже в панику впадать. Ищите выход. А то только кошмарите сами себя

автор

Аноним 283: автор отменять конечно. нафиг вам такой участок. на риэлтора в суд и требовать бабло обратно.
и более не вестись на психоз организованный риэлторами для своей наживы.

Просто видите я боюсь,что они в суде могут сказать,что я сама не стала выписку делать из Росреестра...типа сама не проверила(((

автор

Аноним 508: А что Вы можете сделать, когда соглашались на сделку? Вам этот участок насильно впихнули, Вы были с завязанными глазами?

Я не буду про нормы и правила строительства и межевания. Под ЛЭП и рядом жить нежелательно и потреблять в пищу, то что там растёт тоже.

Первое правило при покупке любого клочка земли - где ближайшая ЛЭП?

Ловлю , но это не я придумала. Это реально опасно. С то что люди начали пользоваться участками под ЛЭП когда-то, так от большой нужды. А потом предприимчивые товарищи научились эти участки оформлять и продавать.

Очень интересно, а есть участки под ЛЭП которым больше 40 лет?

Да я все понимаю,что мне не насильно впихнули участок,но можно же было про ограничения сказать,я же не юрист,чтоб все тонкости знать,вот сегодня ночью все почитала разобралась...
В охранной зоне ничего нельзя строить,а мы продаванам сразу сказали,что мы хотим там жить...

просто посетитель
Екатеринбург

Mashaka: В охранной зоне ничего нельзя строить,а мы продаванам сразу сказали,что мы хотим там жить...

К юристу и в суд.

автор

Аноним 768: У Вас в договоре (где описывается предмет договора) указано, что имеется ограничение ввиде ЛЭП. Если не указано, смело в суд.
цитировать

Нет ничего этого не написано...
В том то и дело,что нам вообще об этом не сказали даже. Мне моя родня вообще сказала,что типа продаваны не знали может. Но у них участок в собственности долго был,как можно было не узнать???
Про охранную зону мы узнали из выписки и посмотрели слои на карте Росреестра,там прямо показано,как проходит охранная зона ( зеленым цветом).

Аноним 537

Вы автор странная всего боитесь, излучения боитесь, что скажут на суде боитесь. Вы уже определитесь чего вы больше боитесь и от того и отталкиваетесь.

мама
Екатеринбург

А вы сами то не видели этот столб буквой Т или его под сосну замаскировали?

автор

Frona: Хватит уже в панику впадать. Ищите выход. А то только кошмарите сами себя

Просто все пишут,что 250 тысяч рублей это мало,я понимаю,что мало,но это кровно заработанные деньги ( не кредит)... Если б мне сразу сказали,что ограничения есть,я б в панику не впадала...а все у них расспросила,или почитала в интернете. Знаю,что я сильно ступила...не сделав выписку...( но должно же быть хоть какое-то уважение к людям,могли б и сказать,от того что подло скрыли,я себя и извожу),что развели,как лохушку...
Рядом участки с таким же обременением продают от 400 тысяч и выше,еще сосед там прям в охранной зоне построил двухэтажный дом и зарегистрировал его...Вот я думаю законно ли это. У него провода от окна висят в 5 метрах.

мама
Екатеринбург

Mashaka: цитировать


Именно нас лохов,"дедушка божий одуванчик" и на @ал лет 12 прошло.
До сих пор думаю ,ну как так,мы лохонулись.
Хотя у нас не всё так печально.

автор

НаталЪя: А вы сами то не видели этот столб буквой Т или его под сосну замаскировали?

Нет он не буквой Т, если б такие столбы были я б настрожилась сразу...
А там простые столбы, ну знаете обычные деревянные,одинарные с 5-6 проводами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";