в какой валюте Вы копили на квартиру

Аноним 113
автор

Аноним 164,
да..

мама
Екатеринбург

Аноним 69,
Другое время было. Вы успели копитть, пока не было такого мирового и нефтяного кризиса. Сейчас другая ситуация... По 82 руб доллары покупать безумие

анонимм

Расскажу про себя. 4 года назад купила доллары по 73 руб. на пике. Процентов с них не получила, так как ставки на долларовые вклады были смешные. За 4 года на процентах, если бы лежали в рублях, потеряла тысяч 80. Пришлось продать по 63. Потеряла на продаже еще 40 тыс. То есть я в глубоком минусе. Вот что значит, не умеешь, не берись

Аноним 113
автор

анонимм: За 4 года на процентах, если бы лежали в рублях потеряла тысяч 80.

не поняла....в рублевом вкладе потеряли бы 80 т р ????
а потеряли на конвертации доллара 40 т р???

мама
Екатеринбург

анонимм,
Не надо было продавать их.. Сегодня бпродатьили на пике в ближайщее время

мама
Екатеринбург

Сейчас, конечно, другие времена. Но весьма не удачно в 2001-2003 копили на квартиру в долларах. В феврале 2003 какими-то неправдами с огромной комиссией обменяли и сразу рублями отдали за будущую квартиру, в которую въехали 30 апреля, а в мае сделку зарегистрировали. И то, это продавцы попросили нас так сделать, они этими деньгами доплачивали свою достраивающуюся квартиру. Зато потом на росте цен на квартиры мы выиграли.

анонимм

Анонимн ,

Я написала "пришлось" продать. Это ведь отличается от глагола "захотела"?
За 4 года 60 тыс. дохода это очень мало.
Если бы не покупада доллары, а хранила на вкладе в рублях, была бы грубо в плюсе на 80 тыс рублей. А так в минусе на 120 тыс.

мама
Екатеринбург

Та же история с евро, покупали по 70, пять лет назад, если бы лежали на рублевом вклад, то за это время заработали бы больше, чем сейчас выгодно по 82 обменять, ждём пика, и будем сливать евро. А по теме, не хранить все яйца в одной корзине

анонимм

Rina81 ,
Вы хоть пика дождались)

Аноним 371

анонимм: Вы хоть пика дождались)

Как бы понять ещё, что это пик.

Аноним 282

У меня лежит сумма в долларах уже три года. Да, я потеряла примерно 70 т руб, если б лежали на рублевом вкладе .
Если б продала неделю назад, то все с лихвой компенсировалось и была б прибыль тысяч 100.
Не мечусь. Спокойно воспринимаю взлеты и падения. Хладнокровно сохраню валютный счёт.
Ценность рубля не внушает доверия

просто посетитель
Dornstadt

Аноним 429: сколько стоил евро в баксах ,когда он возник и сколько сейчас

Когда возник в 1998 году - 1.08, сейчас - 1.09.
Какой вывод?

Аноним 533

Я не понимаю как вы все так считаете, что потеряли деньги если бы хранили в рублях?
Курс тоже нужно учитывать ведь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";