В каких случая суд может отказать супруге в разделе нажитого в браке имущества? И присудить все мужу.

Аноним 854

На раздел обязательно подать нужно. Если с момента развода пройдет три года, то потом ничего не разделить будет.

Аноним 630

Uганда ,
Еще в свете последних законов, что отец должен помочь обеспечить детей жильем, может удастся и больше половины отсудить? Или вовсе всю. А ему - ту квартиру, что он на мать записал.

Аноним 309
автор

Аноним 630 ,
Читали мы тот проект закона. Нет, там все мутно. Типа если разводятся и жилья нет, обязан приобрести хоть какое-то.

Екатеринбург

Аноним 630: Может можно в иске указать оплату пошлины пополам с мужем?

Попробовать то можно...но обычно уже потом эта сумма делится на двоих (зависит конечно от того, как удовлетворены требования и тп, но в таких делах примерно пополам - но об этом надо тоже заявить в иске сразу)

Екатеринбург

Это я: там все мутно

Ага, мутный

Екатеринбург

Это я ,
У меня почти такая же ситуация.
Развод, теперь раздел имущества предстоит.
Муж считает, что квартира его, так как он основной заемщик.

Аноним 200

Я сейчас покупаю такую квартиру, которую мужчина отжал при разводе, причём была долёвка, оформленная на жену. Суд присудил единоличное право за мужчиной, так как он доказал, что платежи были от продажи его добрачной квартиры, жене ничего не досталось. Так что все индивидуально.

Аноним 902

Аноним 854: Если с момента развода пройдет три года, то потом ничего не разделить будет.

Срок исковой давности считается не с момента развода, а с того момента когда будут нарушены права бывшей жены.

мама
Екатеринбург

Это я: алименты не платит, денег не даёт, аргументирует, что оставил квартиру. Так может тогда сходить к нотариусу и пусть официально подарит квартиру детям или жене.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";