Куплена квартира в рассрочку. Паникую потихоньку...

Аноним 363
автор

Ещё летом вложились в долёвку, оплачено 50%, рассрочка беспроцентная. Оставшуюся часть должны выплатить при сдаче дома. Для этого выставили на продажу одну из имеющихся квартир. А она не продаётся, стоит уже 3 месяца, цена адекватная. И что делать? Вся эта ситуация просто выбила почву из под ног и уверенность в том, что решение тогда было правильным. А вдруг дефолт? Или стройка встанет?
Есть, конечно, финансовый запас, но всё равно придется 500 т р где то искать. Начинаю уже потихоньку паниковать и жалеть о покупке. Как вы считаете, при таком раскладе - я уже в ж..., или не всё так печально?

мама
Екатеринбург

Вот вы начали жалеть о покупке, а можно все сейчас обратно вернуть? Нет. Вот успокойтесь, не паникуйте и не расстраивайте, не накручивайте себя. Тем более у вас есть подушка безопасности.

Екатеринбург

Аноним 363,
У меня тоже была долевка. В 2008 денег у всех не стало. Застройщик лишь бы что-нибудь получить и достроить дом, снизил цены.
Мне квартира досталась на миллион дешевле.
Но обзванивали с вопросом: какой окончательный взнос сможете внести в течение 2-х недель? Какую сумму назвала - на той и сошлись.

Автор, не переживайте, все в одной лодке.

мама
Екатеринбург

Аноним 363: я уже в ж..., или не всё так печально?

Вообще печали не вижу

Аноним 363: Есть, конечно, финансовый запас, но всё равно придется 500 т р где то искать.

Ну 500 то вообще фигня. Я понимаю еслиби1, 2,3 млн тогда да. А 500 в нынешних реалиях не та сумма изза которой парится нужно
Мне кажется вы правильно поступили. Цены на квартиры пишут вверх плползут

Аноним 363: цена адекватная.

А адекватная вашим желаниям или рынку?

Анонимus22

Раз за 3 месяца не продаётся, значит не очень то адекватная цена.
Была сама в такой же ситуации с продажей и долевкой, пришлось убавить свои аппетиты с цена продажи и ситуация решилась за неделю

папа
Екатеринбург

Родина любимая: В 2008 денег у всех не стало. Застройщик лишь бы что-нибудь получить и достроить дом, снизил цены.

в этом году такого не будет
говорят кризис грядет похлеще 2008 года
тут не о квартирах думать надо - а о другом

Аноним 363
автор

Анонимus22: Была сама в такой же ситуации с продажей и долевкой, пришлось убавить свои аппетиты с цена продажи и ситуация решилась за неделю

Цена адекватна рынку, для меня невыголная. Мне её продать надо к лету, поэтому сейчас не спешу резко выкидывать - рынок может обернуться в другую сторону. Или вообще придется её оставить и выгоднее взять кредит на доплату, а эту сдавать. Короче, варианты, конечно есть. Но в нынешних условиях всё так неясно...

Аноним 407

Аноним 363 ,
понимаю вас. Сейчс в похожей ситуации. На этой неделе вносим 50% остальное через год. Будем продовать квартиру за три месяца до сдачи дома, очень надеюсь что продадим.
Хотя до акции(о которой мы не знали) выставили квартиру и через сутки пришли покупатели готовы были купить за наличку, думаю нам просто повезло

Аноним 39

Аноним 407 ,
Аноним 363 ,
В каких жк, не подскажете? Нужна такая схема оплаты

Аноним 31

Аноним 363,
А кто застройщик? Мы во все кризисы покупали новостройки у ЛСР. Все разы достраивали без просрочек. Ой вообще не понятно сейчас что делать. Мы собирались землю покупать и строиться, наш продавец живёт в Европе и поднял цену на участок существенно, типа с таким курсом ему не выгодно совершенно продавать( будет продавать либо по новой цене либо до момента стабилизации курса. Вот так вот. И я его понимаю с одной стороны. Но цены на стройматериалы вырастут точно, на рабочую силу вырастут точно, ТК они в долларах расчет тоже ведут, так ещё с этим короновирусом ещё и добраться этим рабочим до нас надо((((( задумались сильно(

мама
Екатеринбург

Аноним 363 ,

Пробуйте через агента ускорить продажу,если прям совсем тревожно

Аноним 407

Аноним 39 ,
жк ОСНОВА, на нашу очередь на второй взнос будет процент от переплаты, а вот на первую очередь безпроцентая рассрочка

Аноним 363
автор

Аноним 31: А кто застройщик?

Атом, жк Весна

Аноним 31

Аноним 363,
Да достроят, сдача вот вот уже у вас. У нас тоже строится квартира, сдача 3 квартал 20. Надеюсь все будет хорошо)

Аноним 39

Аноним 407 ,
спасибо!

Аноним 39

Аноним 363,
спасибо!

мама
Екатеринбург

Mamа ,
Это как через агента, ускорить продажу?

Аноним 416

Аноним 407: Будем продовать квартиру за три месяца до сдачи дома, очень надеюсь что продадим.
Хотя до акции(о которой мы не знали) выставили квартиру и через сутки пришли покупатели готовы были купить за наличку, думаю нам просто повезло

Почему за 3 мес?
Продавайте сейчас. Не факт, что ее сразу купят. А деньги в доллары и на счет. Зато не дергаться

Аноним 407

Аноним 416 ,
У нас получилось продать за сутки, но мы отказались от сделки. Муж категорически против разных вкладов, тем более в сложившейся ситуацией в мире

Аноним 407

Аноним 363 ,
Продали квартиру?

Аноним 363
автор

Аноним 407: Продали квартиру?

Нет. Просмотры чуть ли не каждый день сейчас, идут ипотечники. Вроде всё нравится, цену делаем для банка с завышением в 10%, договариваемся о документах и...люди пропадают.

мама

Аноним 363: Для этого выставили на продажу одну из имеющихся квартир

Не чего себе какие у вас проблемы))) . Ипотеку возьмёте или можно на продажу прямо сейчас выставить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";