Тобольск для постоянного места жительства

Аноним 111
автор

Полистала поиск, в основном все туда туристами, смотреть достопримечательности, а как там живётся? Есть тут на сайте коренные жители или постоянно проживающие. Интересуют плюсы минусы и просто поговорить)))

Аноним 648

Дыра- дырища. Работы ,кроме пи́внушек и красного белого нет.
Молодежь , кто к чему то стремится, ездит на работу в Тюмень, екб.
Ехала в поезде с пареньком- он работает вахтами в Екатеринбурге, говорит, что его "друзья" только пьют и деградируют.

мама
Екатеринбург

село
если учесть , что тюрьма была действующей до 1989 года, то основные жители города - потомки сидельцев или их караульных.
Мужчины вообще все очень уставшие

Аноним 331

Вы там были? Депрессивный серый город.

Аноним 777

самое интересное место это кремль, там и бродят все туристы. Общались с местными- не сложилось впечатление .что у них все плохо. смотрите вакансии. Много у них заводов строили пару лет назад. Соответственно такие и нужны сотрудники. А например институты закрыли некоторые. Маленький город для тихой жизни. Тюмень недалеко. Лучше конечно поехать и пожить месяц например.

мама
Екатеринбург

Аноним 648: Дыра- дырища

Именно.
Плюс климат похлеще нашего, в прошлые майские ездили туда, снег во всю ещё лежал. Фото оттуда, прямо отражает восприятие самого города.

Аноним 777

Анонимный ник: Вы там были? Депрессивный серый город.

летом вполне нормальный город, зелено, река Иртыш , туристы (при чем не только из России) , про другое время не знаю

rom
мама
Екатеринбург

жилые районы обычные, как везде, дома- хрущевки есть, это фотки с турзоны

Аноним 597

[cit]Аноним 111: Есть тут на сайте коренные жители или постоянно проживающие. Интересуют плюсы минусы и просто поговорить)))

Была удивленна ,что там много живет татар. Но там они другие-дикие какие то,низкорослые...
Мы там пытались открыть спиртзавод. Денег вбухали немерено. Местная администрация очень коррупциогенная и местное население на работе плохо дисциплинировано,плохо обучается. Но это ладно,мало того злое и вредит.

Екатеринбург

Я там в институте училась. Бабушка-дедушка у меня там жили, сейчас мама, ей нормально, а я до сих пор с ужасом вспоминаю зимы с ледяным ветром. Ну и вообще, что там делать-то?

просто посетитель
Екатеринбург

Мы были зимой , туристами : снежно, чисто, бело, свежо )) Но я в принципе зиму , снег и Север люблю, поэтому не объективна . После нашей слякоти , пыли и грязи, как глоток свежего воздуха был. Нам понравилось.
Насчет пожить - попробовать надо на Ваш характер )) 100 тыс жителей, работа думаю или вахтой или на туристов , ну школы, музеи и тп. Может скучно Вам будет)) Ну и Север просто любить надо , не курорт так-то там, не зря декабристов ссылали ))

Екатеринбург

Аноним 597: что там много живет татар. Но там они другие-дикие какие то,низкорослые...

Сибирские татары, что удивляться. Много, да. Не более дикие, чем некоторые русские

Аноним 331

Аноним 777: летом вполне нормальный город, зелено, река Иртыш , туристы (при чем не только из России) , про другое время не знаю

Мы были летом,моросил мелкий дождик, серость. На реке да, красиво, но любая река красивая. В Тюмень в этот же день вернулись, там солнце и уезжали тоже было...

Аноним 597

EЖик: Мы были зимой , туристами : снежно, чисто, бело, свежо )) Но я в принципе зиму , снег и Север люблю, поэтому не объективна . После нашей слякоти , п

Туристами -там классно на недельку. На зимнюю рыбалку. Нельма,стерлядь (строганина ) ,муксун,баня ,водка, ...
Экология по лучше,снег -можно топить и пить.

мама
Екатеринбург

А завод какой то строили от Тобольска не далеко интересно построили? Люди которые могли уехать, бежали роняя тапки.

Аноним 597

Меня одно время удивляло на местном рыночке. Бабушки торгуют продукцией со своего огорода и тут же коробочки из под спичек с анашой. Такой милый местный колорит.

Аноним 359

Нормальный город. Молодежь, кто стремится (как написали выше) к чему-нибудь - все в Сибуре. Зарплаты там хорошие, знаю. Город чистый. Летом там много солнечных дней (в отличие от Екатеринбурга). Да и зимой солнце, а не серость. Я там родилась. Сейчас живу в Екатеринбурге, но если бы профессия позволяла, вернулась бы туда и не пожалела. Отдыхаем там часто

Аноним 359

Но надо понимать, что там более размещенных образ жизни. Если вам нужна движуха, то не стоит)))

Небольшой уютный городок со своей историей и темпом жизни
Инфраструктура в нагорной части нормальная
Чуть холодней чем в Екб
Мне пока нравится

мама
Екатеринбург

Дырища.. И не Север и не Урал. Недо Сибирь.
Что там делать??

Аноним 111
автор

Только добралась почитала... Мнения противоречивые однако и отрицательных больше чем положительных.
Устала от города, постоянная движуха, машины люди кони, и хочется поменять что то в жизни.
Alucard ,
Вы там живёте постоянно, временно?

Аноним 648

Аноним 111: , машины люди кони, и хочется поменять что то в жизни.
Alucard,

Уж лучше Подмосковье , какой нибудь Егорьевск или Звенигород . Потеплее,

Екатеринбург

Жуткий депрессивный город. Один раз в нем была, осенью. Мрак, грязь, серость и разруха.

Аноним 983

Я люблю Тобольск. Для меня это навсегда прекрасный, сакральный,загадочный городок. Но сколько не пытаюсь съездить туда уже взрослой, все никак не выходит. Уже лет 5 пытаюсь, все время срывается. Это город моей Первой любви, Первого поцелуя и Первого путешествия. Плюс бонус, там моя крестная. Но именно когда я захотела туда сознательно съездить, все против меня.
Мне кажется там спокойные, счастливые жители. Тихая и веселая жизнь. Чистый снег зимой и все в зелени летом. короче, чем у нас, весна и осень

Аноним 384

Аноним 111: Устала от города, постоянная движуха, машины люди кони, и хочется поменять что то в жизни.

Почему именно Тобольск рассматриваете? Ведь есть множество небольших провинциальных городков с куда более благоприятным климатом. Почему не рассматриваете среднюю полосу России?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";