Как правильно сделать договор купли продажи, на несовершеннолетнего?

Аноним 612
автор

Есть 1/2 дома, на бабушке. Бабушка хочет переписать на внука. Дарение не возможно. По документам внук не родной. Как сделать мне договор купли продажи. Внук мелкий, денег на юриста сейчас нет. Подскажите просто же договор, как на взрослого и я как мать все подписываю?

Аноним 269

у нотариса....отчуждение в пользу внука

Аноним 612
автор

Аноним 269: нотариса....отчуждение в пользу внука

Он внук по крови. По документам чужой мальчик((родства нет. Через суд устанавливать отцовство 6-8месяцев. Бабушка хочет срочно, не молода.

Аноним 176

Аноним 612 ,
Дарение хоть соседу можно оформить

Аноним 612
автор

Аноним 176: Дарение хоть соседу можно оформить

Там налог огромный. Мне нужно миниминизоровать затраты. Этот дом будет только по документам его. Она просто хочет подстраховаться. Внуков много. Всем все дала. Боится, что этому ничего не достанется. Сама позвонила сказала, давай думай, готовь документы. Не знаю сколько ещё проживу. 76 лет.

Аноним 612
автор

Шершуля: Договор купли- продажи, в вашем случае через нотариуса. Покупатель сын, вы действуете за него. Поэтому идите к нотариусу, он даст список документов. Также отличия от дарения будет в том , что надо будет отказ второго собственника от покупки.

Вторая половина моя. Это важно?? То есть 1/2 у меня и 1/2 у бабушки.

Аноним 612
автор

Шершуля,
Это поняла спасибо большое, почитала что сделки с долями только через нотариуса.

Аноним 890

Аноним 612 ,
Нет, с прошлого года сделки с долями можно и без нотариуса. А вот если есть несовершеннолетний, то нотариус нужен.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 890: Нет, с прошлого года сделки с долями можно и без нотариуса.

Вы прежде чем так писать почитайте полностью поправки. С долями нотариуса отменили только если все дольщики одним договором отчуждают

Аноним 612
автор

Шершуля: Вы только посмотрите ещё чтоб бабушка на налог при продаже не попала. Когда, как и за сколько купила или получила как ( наследство, дарение)

Давно в собственности у бабушки. Уже 10 лет. С этим все норм. Наследство от прабабушки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";