Заречный или Белоярский?

автор

Добрый вечер!
Живём сейчас в Екатеринбурге. Планирую переезд, но пока есть сомнения. Знакомые живут и там и там. И им и там и там хорошо (каждый кулик своё болоте хвалит).
Тем не менее посмотрела оба населённых пункта и мне они одинако нравятся.
Хотя варианты с жильём в Белоярском как-то подешевле подходящие нашла, но вдруг я ошибаюсь?
Подскажите, пожалуйста

мама

My Immortal ,
Белоярка это ж поселок, заречный город)
Давно там не живу, поэтому не знаю как там. Заречный хорошо, расстраивается, всегда чисто хорошо там)

мама
Екатеринбург

Белоярка деревня, Заречный город. Вот и выбирайте по душе. Белоярка по жилью дешевле канеш. Тут тоже смотря что вам надо. Если вам надо коттедж, то в Заречном (в центре) их нет. А Муранитку покупать, дак уж тогда лучше Белоярка. В Белоярке одна школа. Многие в Заречный детей возят в садики и школы, на допы, в бассейн, в спортшколы. В Белоярке это все на деревенском уровне. В Белоярке считается, что если человек переехал в Заречный, то повысил уровень жизни. Молодежь снимают к-ры в Заречном. По магазинам - тоже в Заречный. До Екатеринбурга расстояние одинаковое. Медицина на одном примерно уровне. Частной медицины в Белоярке нет. только стоматолог и Ситилаб. В Заречном несколько частных мед.центров, сетевых лабораторий. В одном мед.центре представлены врачи очень многих специальностей, многие из Екатеринбурга приезжают. Сама я сейчас в Екатеринбурге живу. Потому что с работой в обоих населенных пунктах очень плохо.

автор

Пумперль ,
Благодарю, что так развёрнуто. Про коттеджи поняла. Сомнения были и в этом направлении.

мама
Екатеринбург

My Immortal ,
Если коттедж покупать собрались - однозначно Белоярка. Всей инфраструктурой Заречного можете пользоваться. Расстояние невелико, всего 12 км (от центра до центра). Если по расстоянию судить, то если к большому городу привыкли, то это ваще не расстояние. Как будто один населенный пункт

Аноним 422

Можно в Вашей теме спрошу, автор. Как с медициной в Заречном? Скорая своя подстанция или с Белоярки едут, и туда же везут в больницу? Или в Заречном всё своё?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 422,
родилась и выросла в Заречном, скорая своя там точно есть, поликлиника, больница, стационар, новый роддом. Прекрасный город для семейной жизни. Сколько себя помню, Белоярка всегда для меня была деревней) В Заречном все же больше инфраструктуры. Но смотря что вам нужно, дом или квартира. В общем, я бы в любом случае выбрала Заречный)

Аноним 297

Ни в Заречный ни в Белоярку не поехала бы. По причине близости к АЭС. Собственно по этому и жизнь в Екатеринбурге напрягает

просто посетитель
Екатеринбург

Белоярка отстой, только Заречный.
В Белоярском ужасная больница, трасса посреди поселка федеральная, плохие дороги, и просто некрасиво там, прям ужас.

Заречный

Аноним 297: Ни в Заречный ни в Белоярку не поехала бы. По причине близости к АЭС. Собственно по этому и жизнь в Екатеринбурге напрягает

Чем же она вас так напрягает?
Белоярская АЭС одна из самых безопасных в мире в виду специфики ее реакторов.
Радиоционный фон в Заречном иногда ниже, чем в некоторых районах Екатеринбурга.
По теме:
Живу в Заречном, в Белоярку не перееду ни за какие деньги.

мама
Екатеринбург

Аноним 297: близости к АЭС

Так этот опасный сосед под боком одинаково, в случае чего, опасен и для нас и для них :)
если это Вас утешит.
А так с медициной печаль в обоих населенных пунктах.
Но город вас спасёт в этом плане :)

мама
Москва

Однозначно Заречный ! Белоярка это дыра, совок, как ее можно вообще рассматривать для жизни? В заречном сейчас активно коттеджные посёлки застраиваются , да, не в центре - но весь город за 10 минут на машине можно объехать , какая вообще проблема !

Аноним 7

Медицина, что в Белоярке, что в Заречном одинакова. Врачи и там и там работают, одни и те же. Переехали из Екб пять лет назад в Белоярку, потому что купили коттедж дешевле,чем в Заречном намного. Магазины все сетевые есть , школа рядом. А если что - то посерьезней нужно,то в любом случае за покупками в Екб, где уж в Заречном магазины) Работа кто не на Баэс, так все в Белоярку ездят работать)

Екатеринбург

Нежно люблю Заречный. Жили там пока старший не закончил четыре класса. В школу ходил сам. Тихо, чисто, спокойно. До этого ходил в муниципальный садик с сауной, бассейном и физ кабинетом. Спортивных секций бесплатных много. Наш ходил га хоккей ( коньки и амуницию выдавали бесплатно). Ну и Белоярку и Заречный нельзя сравнивать, ни по стоимости жилья ни по инфраструктуре.Если работать собираетесь в Екб, тогда очень не советую переезжать.

Аноним 93

В Белоярке одна больница чего стоит((Тут больница для взрослых, тут же роддом, тутже и поликлиника(((

Заречный. Классный город

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";