Съем квартиры и кризис

Аноним 756
автор

Уважаемые арендодатели, пойдете ли на уступки квартирантам с отсрочкой оплаты, которые из за карантина не могут работать на прежних условиях и платить за квартиру соответственно тоже? Сможете выгнать человека на улицу в трудной жизненной ситуации? Вопрос к тем, кто сдает недорогое жильё, т.е. предложение снять попроще не обсуждать.

Анонимно.

Аноним 756,
Да, если человек ( семья) до этого прожили достаточно. В воскресенье вон заселился один, сегодня сообщает, что у него непредвиденные обстоятельства, он съезжает, просьба вернуть деньги.

Аноним 756
автор

Ведь сейчас трудно будет найти платежеспособного жильца, с учетом сокращений и увольнений.

Аноним 756
автор

Анонимно. ,
А не боитесь, что после нескольких отсрочек семья съедет без оплаты за 2-3 месяца и вы останетесь без дохода в такое время?

ЗаяЦ

Анонимно.: Да, если человек ( семья) до этого прожили достаточно.

И всегда платили без задержек. Можно пойти на встречу и дату платежа перенести или раздробить сумму

Аноним 706

Я ничего не просила, мой арендодатель сам сказал - не боись, смотри по обстоятельствам, если задержки - я подожду. спасибо ему большое. пока ж*** не наблюдается, но кто его знает.

ЗаяЦ

Жильцы всегда вносили платёж авансом. Платили частями, если были трудности.

Екатеринбург

Анонимно.: Да, если человек ( семья) до этого прожили достаточно.

++ если квартиранты живут лет 5, оплата всегда во время и уже почти родные - подожду.
а так - выпнула бы в день оплаты. меня банк не подождет

Oh my gosh

Аноним 756: Вопрос к тем, кто сдает недорогое жильё,

А если от этого платежа зависит их платёж? Например по их собственной ипотеке.
Вопрос крайнем неоднозначный.

Аноним 756
автор

Маска ,
Ну сейчас же пошли вроде на уступки , ипотечные каникулы и прочие отсрочки можно оформить, коммуналку например не платить пару месяцев. Т.е. у собственника есть какие то варианты, а у жильцов получается один путь на улицу

Аноним 505

Так тут кризис то не при чём. Всегда такие были. Будут тянуть с оплатой месяц-два-три, столько сколько лох арендодатель потерпит, а потом смоются не заплатив, ещё и технику с собой прихватят.
Плавали, знаем, чем больше идёшь на уступки, тем больше народ борзеет.

мама
Москва

У меня задаток за последний месяц. Я бы пошла на месяц+1. Семья живёт 5 лет .

Аноним 519

Аноним 756:
Ведь сейчас трудно будет найти платежеспособного жильца, с учетом сокращений и увольнений.

Не довод, т.к. у кого провал, а у кого и прибыль на фоне массовых скупок и паники.

Так что тут все только на личных отношениях, ( жили долго, платили вовремя, в квартире чисто) и / или жалости и / или нужности денег вовремя.

Oh my gosh

Аноним 756: Ну сейчас же пошли вроде на уступки , ипотечные каникулы и прочие отсрочки можно оформить, коммуналку например не платить пару месяцев.

Я понимаю, что каждый думает о себе в первую очередь, но все же:
1.Для ипотечных каникул нужно предоставить справку, что ЗП снизилась > чем на 30%. А как доказать, что мне квартиросьемщик не платит?

  1. Про коммуналку только разговоры, никаких отсрочек не будет. И стоимость коммуналки не равна размеру платежа, он раз в 5 ее превышает.
  2. И что делать, если квартиросьемщик так и сьедет через 2-3 месяца, не заплатив?
Анонимно

У меня живет хорошая девушка. Давно. Поэтому пойду навстречу. Или временно сумму уменьшу, или рассрочку.

Москва

Максимум месяц бы ждала.

аноним*

Сумму не уменьшу, и так ниже рынка сдаю однушку. Но отсрочку точно бы дала, тут можно войти в положение (хотя сама плачу ипотеку). Депозита нет, снимает знакомая девочка давно и без проблем.

Екатеринбург

Дам отсрочку, пусть ку платит только. Все равно не найти новых. Какая уже разница. Это риск.

Аноним 769

Семья многодетная снимает уже лет 6, итак задерживали на месяц-два оплату, что сейчас будет не знаю. Но не выгоним точно. Сдаем двушку за 12 на юго-западе, вроде итак не самая завышенная цена..

мама
Екатеринбург

Аноним 756: Ну сейчас же пошли вроде на уступки , ипотечные каникулы и прочие отсрочки можно оформить, коммуналку например не платить пару месяцев

Еще никто никуда не пошел. Нужно все оформить нормативно-правовыми актами. Это еще не на один день работы.

Аноним 995

Аноним 756 ,
У меня квартиранты 2 года живут. Хорошая ответственная пара. Им пойду на уступки, новым незнакомым не пошла бы

Аноним 981

мои уже много лет живут, периодически задерживают плату, но в итоге все равно платят. если станет у них совсем туго - буду только за коммуналку брать с них какое-то время, че делать

Аноним 319

Цены растут, на жильё не снижается. Так что хорошим жильцам можно уступить, но не новым.

Аноним 830

Я ,если попросят, могу снизить платеж на пару месяцев.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";