Приобретение жилья в сегодняшних условиях

Аноним 263
автор

Здравствуйте! Выскажите свои мнения и соображения: семья 4 человека, двое разнополых детей ( 9 и 4 лет) живут в двушке. Планировали в ближайшем будущем расширяться. Накопили в рублях сумму на расширение ( продав двушку и добавив эту сумму накопления , хватит как раз на трёшку). Стоит ли сейчас осуществлять такой обмен с расширением или оставить все как есть и жить в двушке, накопление оставить как заначку?

мама
Екатеринбург

Аноним 263: накопление оставить как заначку?

Ой... Не в нашем государстве.
Покупайте сейчас квартиру.

просто посетитель
Екатеринбург

Если правильно накопления сможете сохранить, то оставляйте. Будет капитал на будущее. Если просто так в рублях будут лежать, то уж лучше квартира...

мама
Екатеринбург

Astrum*: Покупайте сейчас квартиру.

Согласна. Только вот как это осуществить во время карантина?
Писали уже многие в нескольких темах, что прекратили людей на просмотры пускать.

Аноним 263
автор

Николетта Тю ,
Так как правильно то сохранить? Поздно покупать баксы то. (( так получилось. А так, конечно, перевели бы в баксы.

Аноним 673

Аноним 263,
Я за покупку. Хотя всегда раньше была за нал.

Аноним 263
автор

budlya ,
Квартиру определенную присмотрели, можем договориться на просмотр.

мама
Екатеринбург

Аноним 263,
Вам главное свою продать. Это самое важное.

мама
Екатеринбург

Аноним 263 ,
А свою продать?

Аноним 673

Аноним 263,
Я вот не буду баксы хранить под подушкой. В банках небольшую сумму считаю норм, но если много, то потом доставай их и доказывал, что ты не осел((((

мама
Екатеринбург

Аноним 263 ,
Ну или, как вариант, деньги - на пв, добить ипотекой, потом свою продать и закрыть.

Аноним 263
автор

Яблоко ,
Да, так оно. Будь неладен этот вирус.

Аноним 263
автор

budlya ,
Да, свою хотели продать. Суммы накопления и продажи нашей двушки в аккурат хватит на трёшку, которую присмотрели.

мама
Екатеринбург

Аноним 263,
Так вы стоимость своей только предполагаете. Она может продаться дешевле.

Аноним 237

А как думаете, квартиры не подешевееют, если сейчас спрос снизится?

Аноним 263
автор

Vivienne W ,
Так вот, хотели в идеале через год, полтора, два меняться, деньги бы лежали себе на здоровье, а тут на тебе... приплыли... страшно, что эта сумма просто обесценится и все, прощай расширение.

Аноним 263
автор

Яблоко ,
Ну, риэлтор у нас хорошая, адекватную цену поставим, ни разу нас не подводила.

Аноним 263
автор

Vivienne W ,
Эх(((....посоветуйте сейчас все же брать?

мама
Екатеринбург

Аноним 263,
Т.е вы свою не выставляли, продавать не пытались?
Мне кажется, цены упадут на квартиры. На вторичку 146%
Вам надо вотпрямщас? Попробуйте выставить свою на продажу. Найдётся покупатель за вашу цену, тогда и думать будете.

Аноним 850

Покупайте недвижимость пока ваши деньги деньгами можно считать, а то может сейчас всё переиграют и будут фантики вместо денег.

Аноним 673

Яблоко: Мне кажется, цены упадут на квартиры. На вторичку 146%

В долларах они уже рухнули) мы сейчас продаем квартиру. Я вот даже и не знаю, вот продадим мы...и куда эти фанты девать)))) может лучше сдавать...?

Аноним 673

Аноним 850: Покупайте недвижимость пока ваши деньги деньгами можно считать, а то может сейчас всё переиграют и будут фантики вместо денег.

Я вот тоже думаю...на вкладе 2 млн. это 10 тысяч ... Если такая петрушка с вкладами...там сколько останется и что на эти деньшищи купить то можно(((

Аноним 850

Ни чего не упадёт в стоимости квартир, всё доражает, просто всё стоять будет, т.к денег не будет на покупку у народа.

мама
Екатеринбург

Аноним 673,
Вам что доллары? Вы продали за рубли и купите за рубли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";