А продавать ли квартиру в нынешних условиях?

Аноним 741
автор

По следам аналогичной темы про покупку квартиры. У меня квартира на
неспешной продаже, хотела к лету расшириться, вложилась частично в новую. А сейчас думаю, может снять с продажи? Может новая и не построится вовсе - стройки замораживают, а это хоть какой то свой угол... Есть кто тоже стоит перед выбором?

мама
Екатеринбург

Вы от продажи квартиры как деньги собираетесь хранить?
Если в рублях,то это риск.
Доллары уже не выгодно брать

Аноним 983

Мы тоже продаём. Но думаю, что покупателей итак не будет в ближайшее время. У нас уже почти год квартира на продаже, если вдруг и случится так, что найдётся покупатель, но я наверно всё таки рискну. Риэлтор если что даст совет как быть.

Аноним 741
автор

ulibka4: Вы от продажи квартиры как деньги собираетесь хранить?
Если в рублях,то это риск.
Доллары уже не выгодно брать

Никак. Сразу оплатить долёвку полностью.

мама
Екатеринбург

Аноним 983: если что даст совет как быть.

А у риелтора нет опасности потерять деньги.это не его деньги.а ваши.
Поэтому смысла нет рассчитывать на его совет.

Аноним 741: Никак. Сразу оплатить долёвку полностью.
цитировать

Если не боитесь замороженной стройки,то двигайтесь в этом направлении

Аноним 338

ulibka4 ,
Деньги ещё в долёвку принимают от физиков? Разве?

Аноним 741
автор

Аноним 338: Деньги ещё в долёвку принимают от физиков? Разве?

В смысле? Квартира куплена в беспроцентную рассрочку. Первый взнос был год назад, вторая часть хоть когда.

Аноним 922

Аноним 741: Никак. Сразу оплатить долёвку полностью.

Тогда стоит продавать думаю, месли продаваемая старенькая. Никто не уменьшит платежи по договору долевки, а старая может и дешеветь. Пройдет же сейчас ажиотаж тех, у кого деньги свободные есть.

Аноним 922

Аноним 741: Первый взнос был год назад, вторая часть хоть когда.

Но ведь не позже, чем построится. А если не продадите свою?

мама
Екатеринбург

Почему нет.
Люди как переезжали так и будут переезжать

Аноним 846

Я свою хотела продавать (дом монолитный, 12-летний), а купить в новом кирпичном. Теперь думаю, смысла нет, наверное, потому что пока продам, в новом цены могут вырасти, еще и в ремонт вкладываться в новостройке придется

Аноним 479

Конечно продавать, пока людям дают ипотеку.
Скоро ипотеку выдавать не будут временно, также как в кризис 2008.
Цены резко пойдут вниз. Восстанавливаться будут год +/-.

Аноним 70

Интересно, а дача старая под снос, или капремонт, но на широкой речке, продастся сейчас или не стоит выставлять?

Аноним 741
автор

Аноним 479 ,
Я дико боюсь дефолта. Что у меня не будет ни денег, ни квартиры. Деньги от продажи квартиры будут равны стоимости дивана. Я помню 1998 год Или деньги государство отожмет в пользу малоимущих.

9ый

С продажей бы подождала до осени

мама
Екатеринбург

Аноним 741: хотела к лету расшириться, вложилась частично в новую. А сейчас думаю, может снять с продажи?

Если в продаваемой Вы сейчас живёте, а новая не построена - не стала бы продавать.

конФФетка

Продать и в этот же.день купить новую

Аноним 430

Оказался ближе всех совет, что реально выгоды какой-то не предугадаешь. Надо отталкиваться от своих потребностей здесь и сейчас.

Аноним 100

Никаких добавок я бы не рассматривала, только одномоментная продажа покупка.

Аноним 741
автор

Nfnrfz ,
Аноним 430 ,
Аноним 100 ,
Мы живем в однушке у/п, а продаю я двушку хрущ. Куплена уже в долёвку трешка. Двушку продаю потому что она мне ликвидна.

Аноним 978

Если введут долгосрочный режим чс, наступает то,что в договорах называется форс-мажором, и никаких штрафов, пеней и вообще своевременного исполнения договора вам никто не может гарантировать и суд не защитит. Подумайте насчет стройки очень хорошо. Продажи сейчас может и будут проходить, люди в панике пристараивают свои сбережения, и вторичка интересна и новостройки, но вот долевка это рискованно сейчас, мое мнение.

Аноним 741
автор

Аноним 978: но вот долевка это рискованно сейчас, мое мнение

Так деньги уже внесены за долевку, дом построен на 80% (АСК). Забирать обратно, расторгнуть договор? А смысл?

папа
Екатеринбург

Аноним 983: покупателей итак не будет в ближайшее время

откуда им взяться если сейчас только начало кризиса
не будет ни денег ни работы
как в детройте

Аноним 741
автор

Ну, вот и пришел реальный покупатель. Попросил скидку, ипотечник. Я что то даже не знаю, как быть. Попросила взять тайм-аут на неделю карантина. Надо что то решать! А вдруг я умру от короны и у моей семьи даже этого не будет. Дуга, конечно, но страшно принимать решение в этой ситуации.

Аноним 213

Аноним 741,
Я была уверена, что продадите) в прошлой теме вам писала, узнала вас) я не понимаю даже, что вы переживаете.

Аноним 927

В такой же ситуации, как у автора.
Пришел реальный покупатель на нашу, просит скидку 100т.р., и договор долевки у нас, сдача дома 1кв 2020г. На сайте квартиры в наличии в строящемся доме подорожали на 100т.р.
Решили покупать и продавать, пока дают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";